Валера Шкляр

Подключение флэшки в колонки Sven bf 11

5 сообщений в этой теме

Помогите, пожалуйста! 

Есть колонки Sven bf 11. Работают от сети 220 В. 

Играют от разъема Jack, который подключаю к компу или телефону. 

Хочу, чтобы к ним подключалась флэшка USB 2.0

Если я отрежу штекер Jack  от провода и припаяю туда разъем под флэшку?? Или есть какие-то переходники? 

IMG_20180227_121005.jpg

IMG_20180227_120955.jpg

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

tilarids    582
Только что, Валера Шкляр сказал:

Если я отрежу штекер Jack  от провода и припаяю туда разъем под флэшку?

Вроде весна только послезавтра наступает ( обострение ).:D Ну можно попробовать уже сегодня : D+ - выход правого канала. D- - левого канала. Плюс 5 Вольт и общий провод - крайние контакты USB разьёма. Удачи.:yes:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

chaloner    23
dim70    20

Переходник называется МР3 плейер. С такими вопросами в "песочницу", хотя и для песочницы это слишком. Надо создавать раздел "деградация".

• Одобряю 3
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

colorad    451

уже ответили

Изменено пользователем colorad

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Вероника
      Автор: Гость Вероника
      Здравствуйте, у меня произошла проблема с колонками. Я не знаю можно это как то настроить или придется покупать новые. Когда я подключаю колонки к компьютеру, они начинают издавать звуки похожие на треск. Когда же отключаю их от компьютера, звуки пропадают. 
    • Автор: Aizenkevich
      Здравствуйте.
      Такое дело. Вспомнил что у отца в гараже стоит старенький нерабочий музыкальный центр Sony hcd-h61, который в свое время был hi-fi аудиотехникой. К нему прилагаются трехполосные колонки SS-H10. Вспомнил и захотелось попытаться подключить эти колонки к компьютеру. Так как они трехполосные, то и звук должны выдавать более достойный, по идее. Сам музыкальный центр включается, но в нем не работают воспроизведение кассет и cd-дисков. Не закрываются лотки под кассеты, выдвигается но не задвигается cd-лоток. Если впихнуть кассету и нажать Play, начинается какое-то кряхтение, но кассета не воспроизводиться. Короче говоря, с механической частью что то там не так. Сломан в общем.
      И все же. Подключил его к компу через aux/video разъеми и колонки заиграли! Сижу значит слушаю. Слушаю и слушаю, и слушаю... и кажется все. Хочу эти колонки в качестве стационарных для компа. Звук такой, как бы сказать, "другой", насыщенный, очень разборчивый и объемный. С моими SVEN SPS-721 теперь даже связываться не хочу.
      Поэтому, хочу прикупить усилитель на современных микросхемах, чтобы, сами понимаете, сам музыкальный центр на столе места не занимал. Посоветуйте что взять. Что-нибудь с алиэксперсс может заказать, либо DIY набор и уже в сборе. Важно чтобы под трехполосные колонки подходило! С ручками, крутилками баса и тембра. Мощность колонок вроде как (нашел в интернете информацию)- 80 ватт каждая. Сопротивление - 6 ом. Ну вот как то так.
      P.s. я немного профан в этом. так что не совсем понимаю что мне нужно для того чтобы собрать усилитель для данной трехполосной акустики. фильтры для разделения какие-то там нужны говорят...

• Автор: Aizenkevich
      Доброго времени суток. Есть колонки. На высокой громкости начинает пропадать звук, рывками. На обычной громкости все нормально. Знатоки сказали что скорее всего - перегрев. Разобрал, конденсаторы в порядке. Термопаста высохла.
      Ну, решил в дебри не лезть, а просто поменять термопасту. Открутил радиатор и аудиосилитель. Аудиоусилитель - STA540. И обнаружил, что между радиатором и аудиоусилителем есть какая то прокладка, по виду похожая на пластик. Это прокладка из слюды, я так понимаю. Я пока ее осматривал, кажеться сломал, она треснула по середине.
      Вопрос: Я могу прикрепить аудиоусилитель напряму к радиатору без этой прокладки? Это безопасно, нечего не замкнет? Спасибо.

• Автор: saratan
      Доброго времени суток!
      Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать? Хочу для Raspberry Pi сделать переключатель USB, с помощью которого можно было бы в определённый момент подключать выбранный девайс.
      Если более подробно, то: хочу подключить к расбери два жёстких диска используя только один usb разъём. Преследую 2 цели: 1. Энергосбережение; 2. В дальнейшем хочу подключить более 4х накопителей.
      В начале думал использовать транзисторы для переключения, но на сколько я понимаю, то ток с базы течёт на эмитор и это искажает передаваемые данные. А использование реле делает устройство громоздким и я не нашёл подходящего с четырьмя входами и выходами.
      Подскажите как лучше такое реализовать?
      Как вариант можно попробовать просто отключать транзистором соединение питания, но на всякий случай я бы хотел отключать все 4 контакта.
    • Автор: kp-108in
      Здравствуйте. Проблема следующая, делаю корпус встроенный в рабочий стол и нужно вывести usb 3.0 так сказать на переднюю панель (готовые переходники не подходять во первых по внешнему виду, во вторых по длине кабеля), с материнской платы выходит 19 пинов по 9 на два юсб + один (id) не известно куда (в чем собственно проблема). Подскажите кто знает куда припаять этот id пин. Спасибо.
      ПС. прикрепил наглядный пример.