Валера Шкляр

Подключение флэшки в колонки Sven bf 11

5 сообщений в этой теме

Помогите, пожалуйста! 

Есть колонки Sven bf 11. Работают от сети 220 В. 

Играют от разъема Jack, который подключаю к компу или телефону. 

Хочу, чтобы к ним подключалась флэшка USB 2.0

Если я отрежу штекер Jack  от провода и припаяю туда разъем под флэшку?? Или есть какие-то переходники? 

IMG_20180227_121005.jpg

IMG_20180227_120955.jpg

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

tilarids    524
Только что, Валера Шкляр сказал:

Если я отрежу штекер Jack  от провода и припаяю туда разъем под флэшку?

Вроде весна только послезавтра наступает ( обострение ).:D Ну можно попробовать уже сегодня : D+ - выход правого канала. D- - левого канала. Плюс 5 Вольт и общий провод - крайние контакты USB разьёма. Удачи.:yes:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

chaloner    23
dim70    20

Переходник называется МР3 плейер. С такими вопросами в "песочницу", хотя и для песочницы это слишком. Надо создавать раздел "деградация".

• Одобряю 3
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

colorad    428

уже ответили

Изменено пользователем colorad

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Nick
      Автор: Гость Nick
      Подскажите правильную распайку mini XLR для элктретных микрофонов. В интернете полно схем, по сути все сводятся к двум вариантам, однако когда спаиваю используя эти варианты переходник XLR-miniXLR - идёт очень много помех и очень слабый сигнал, либо вообще одни помехи без сигнала. 
      При этом у меня есть заводской переходник Audix, который прекрасно работает, даже не смотря на то что вход miniXLR у переходника 3-пиновый, а выход на микрофоне 4 пина.
      Разобрать переходник и посмотреть его внутри не получается.
      Микрофон Shure Beta98H
    • Автор: dr.cooler
      Уважаемые комрады, я новичек в сфере радиоэлектроники, не моя тема, но всегда нравилось копаться с этим делом, когда то была советская радиотехника, и тут решил что дети подросли, можно музыку и не только в наушниках слушать и решил собрать себе бюджетную сборку, изначально опять же ориентировался на нашу радиотехнику 101 и какие-нибудь s30 в качестве акустики, но цены не приятно удивили, в нормальном состоянии все это стоило около 8-10к...и тут я увидел в соседнем городе объявление о продаже ресивера Yamaha R-300 и акустики SONY SS-E471V, которые продавец продавал комплектом за 5т.р. (правда внешнее состояние всего на 3 с минусом, но это поправимо), в итоге с дорогой мне обошлось в 5,6к за все это добро.
      Звук по качеству после имеющегося TopDevice TDE 217 конечно заметно лучше)
      Собственно есть вопросы:
      1) надо ли делать профилактику ресиверу и в чем она в данном случае должна заключаться (замена кондеров/проводов )?
      2) надо ли делать профилактику АС (замена кондеров,катушки)?
      3) один из твиттеров был поврежден, но заклеен, стоит ли его менять и на что?
      4) стоит ли копать АС в виде замены/расширения количества динамиков на что то другое в паре с этим ресивером? 
      п.с. понятно что все это далеко не хай-энд, но денег на лучшее нет...
      надеюсь на ваши грамотные советы,всем заранее спасибо!

• Автор: Роман Туркин
      Уважаемые товарищи, ранее на форуме была подобная тема и решением вопроса был совет: использовать биполярный транзистор.
      Так же была указана схема подключения нагрузки.
      Ссылка на тему
      Прошу помочь с разводкой. Я примерно прикинул как это будет выглядеть, но я могу быть не прав, так как в схемотехнике почти полный 0.
      P.S. товарищи заранее спасибо! И это должно вклеиться в схему usb удлиннителя.

• Автор: UFO Man 2033
      Здравствуйте, уважаемые участники форума. Появилась одна техническая затея, но никак не могу найти для нее оптимальные данные, или они мне были крайне непонятны, хотелось бы услышать о способах более человеческим языком. Ближе к делу. Требуется подключить модуль видеокамеры (или камеру от телефона) таким образом чтобы сигнал с нее был выведен с помощью usb порта, как у телефона, и подключен к дисплею через тот же usb порт. И вот, главный вопрос, как  это можно осуществить, или возможно ли вообще это осуществить. Подключение предполагается напрямую (имею ввиду без использования пк или телефона, в конструктивно целом формате). Приветствуется компактность конструкции. Были раздумья по поводу переделки видео регистратора. Как константа usb разъемы для камеры и дисплея. Хотелось бы услышать ваши технические решения и гайды. Заранее спасибо!
    • Автор: Kiraspbkiev Kira
      День Добрый. Есть два вопроса от новичка: 1) Правильная ли схема сделанная мною? 2) если схема верна то как правильно подключить к atmega328p-mu usb на чипе cp2102-grm?
      На схеме колодка JP1 это AVR ISP а JP2 это UART
      С проектированием столкнулся в первый раз, цель узнать что то новое и сделать своими руками:)