28 сообщений в этой теме

PReva    6
2 часа назад, Dr. West сказал:

Нет, бред - это ваша схема "недодрайвера" на одном транзисторе. ...

Я прошу со схемой помочь, т.к. если бы я смог сам нарисовать - я бы и не обращался на форум! Схему "недодрайвера" я нарисовал после предложения oldmao . И не знаю будет так работать или нет, поэтому и спрашиваю авторитетного мнения.

Поставить перед полевиком драйвер можно... мне нужен сам принцип работы схемы, о котором я спрашивал в самом начале. Мне нужен переключатель. Переключатель по одному импульсу.

Если можете - помогите!

Поделиться сообщением

colorad    451
4 часа назад, PReva сказал:

Что за бред Вы пишите?

4 часа назад, PReva сказал:

Вы какую т фигню пишете!!! 

Могу не пикироваться  ...    Разбирайтесь

---------------------

ПС . Если схему не можете составить,  как ее применять будете ? 

Можете не отвечать .

Изменено пользователем colorad

Поделиться сообщением

PReva    6
2 часа назад, IMXO сказал:

на частоте 100кГц и 10А нагрузки?

Жги ащо :lol2:

Вообще то я брал параметры из даташита:

Корпус - TO-220AB

Напряжение пробоя сток-исток 500 В

Максимальное напряжение затвора 20 В

Сопротивление в открытом состоянии 0.85 мОм

Ток стока 8.0 А

Заряд затвора 63.0 нКл

Рассеиваемая мощность 125.0 Вт

Частота работы свыше 1 Мгц

---------------------------------

Тут ток поменьше, чем 10А, но для начала пойдёт, т.к. я параметры прикидывал приблизительно! Можно IRF740 поставить. Он по параметрам более подходит.

Так что - я то "жгу", а вот Вы показываете свои знания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Дмитрий2158
      Появился такой вот аппарат. Схемы не нашел. Помогите найти схему или определить транзистор 

• Автор: mvdrussia
      Здравствуйте. усилитель DLS MAD11, моноблок, класс D. При включении, греются 5 из 12 ключей инвертора. 2 трансформатора, по 6 ключей на трансформатор. Ключи группой по 3, на каждую группу по драйверу.
      В 2 группах греются только средние, в третьей все, но крайний сильнее всех, в последней все ключи холодные.
      Я отключил сам усилитель, перерезав диодные сборки, т.е. инвертор как я понимаю должен работать в холостую. Ключи нагреваются до дымка за секунд 10 работы. При этом один из трансформаторов свистит, но если плату выгнуть, то свист пропадает, я так понимаю что хреновая намотка (заводская).
      Осциллограф говорит, что с ШИМ импульсы идут ровные, с хорошим фронтом, но вот начиная с драйверов, осциллограмма периодически сбивается, импульсы сильно учащаются. Я бы конечно поменял сразу драйвера и не спрашивал тут, но просто такая картина на всех драйверах, даже у тех, чьи ключи на нагреваются. Да и драйверов таких в магазинах у нас нету, нужно заказывать.
      Может ещё в чем то может быть причина?
      усилитель был в просаде.
      ШИМ ka3525a
    • Автор: Radiolot
      Продам переключатели П2К-З-4-20-2 в кол-ве 32шт. по 15руб.
      Характеристики: фиксация - зависимая, число модулей - 4, шаг между осями модулей - 20мм, 
      число коммутируемых групп в модуле - 2.
      Все переключатели новые, с хранения.
      Местонахождение - г.Воронеж.
      Доставка по России за счёт покупателя.

• Автор: Йцукен Йцукен
      Всем привет. Сделал starover на кп303а и в условиях нехватки деталей:) Темброблок решил не делать так как нет необходимых потенциометров. Питание на резисторах R3 R6 R7 не выставлял, так ка нет вольтметра:) Поставил чо былоТемброблок в гитар риге норм:) схему и настройки в гитар риг прилагаются. Критика приветствуется. Играть на гитаре не очень. Так что не обессудьте.  Гитара китайская---преамп---Звуковая карта AsusXonarDS---Guitar Rig

untitled.wav
    • Заходите в магазин,покупаете для проверки бутылочку пивка,сдаёте на экспертизу,ждёте ответа.Если ответ удовлетворительный-затариваетесь по полной,где-то через недельку-если повезёт.
    • Давно в болгарском журнале была эта схема ЗУ с десульфатацией. Работала так: Заряд шёл положительной полуволной от 100 Вт транса с 24 в обмоткой через диод и стабилизатор тока на составном транзисторе и разряд во время отрицательной полуволны через резистор током в 10 раз меньше зарядного и длительностью в 3 - 4 раза больше.. Схема простая, но работала эффективно, многим друзьям помогла зимой реанимировать аккумулятор, хотя бы на сезон, но  ЗУ приходилось обдувать настольным вентилятором.  
    • ну вот, появился самый умный и все испортил. Я только хотел постебаться вволю...
    • сам спросил - сам отвечу. нашел подробное описание схемы и компонентов: автор С. Пасько говорит, что надо разделительный К15У-1 на 6кВ, а блокировочные пойдут и КВИ. не знаю с чем это связано, но раз надо и всё равно покупать - буду искать указанные. по поводу входных фильтров, если делать резистивную схему - на всех диапазонах ксв по входу будет около 1 можно ли так качать по схеме с ОК ? и чем это чревато?
    • Полная Версия: Учительница биологии решила практически доказать ученикам о вреде курения. Берет червяка, бросает в стакан со спиртом - сразу подох. Бросает червяка в стакан с никотином, тоже сдох. Бросает червяка в стакан с яичным желтком - червяк живет.
      - Дети, какой вывод из этого можно сделать?
      Вовочка:
      - Если не пить и не курить, то в яйцах черви заведутся!    Ну, чтоб яйца были. С уважением, Сергей
    • Более того, даже для таких чайников как я ! Тем не менее, настаивая на том, что я "чайнее", спешу сообщть,  что контроллер работает как доктор прописал, ЛСД светиться, реле щелкают, температура меряется, сложностей и глюков почти не было. Михаил, спасибо ему огромное, помог с решением чайниковских вопросов. Конструкция хоть и воспринята форумчанами "на ура" на мое скромное мнение заслуживает гораздо больше похвал и восторгов. Это не супер - это супер-супер  
    • Это которые по совету бывалых:-пока молодой-пей всё что горит,кури всё что дымит и @би всё что шевелится до сих пор живут?