28 сообщений в этой теме

PReva    6
2 часа назад, Dr. West сказал:

Нет, бред - это ваша схема "недодрайвера" на одном транзисторе. ...

Я прошу со схемой помочь, т.к. если бы я смог сам нарисовать - я бы и не обращался на форум! Схему "недодрайвера" я нарисовал после предложения oldmao . И не знаю будет так работать или нет, поэтому и спрашиваю авторитетного мнения.

Поставить перед полевиком драйвер можно... мне нужен сам принцип работы схемы, о котором я спрашивал в самом начале. Мне нужен переключатель. Переключатель по одному импульсу.

Если можете - помогите!

Поделиться сообщением

colorad    434
4 часа назад, PReva сказал:

Что за бред Вы пишите?

4 часа назад, PReva сказал:

Вы какую т фигню пишете!!! 

Могу не пикироваться  ...    Разбирайтесь

---------------------

ПС . Если схему не можете составить,  как ее применять будете ? 

Можете не отвечать .

Изменено пользователем colorad

Поделиться сообщением

PReva    6
2 часа назад, IMXO сказал:

на частоте 100кГц и 10А нагрузки?

Жги ащо :lol2:

Вообще то я брал параметры из даташита:

Корпус - TO-220AB

Напряжение пробоя сток-исток 500 В

Максимальное напряжение затвора 20 В

Сопротивление в открытом состоянии 0.85 мОм

Ток стока 8.0 А

Заряд затвора 63.0 нКл

Рассеиваемая мощность 125.0 Вт

Частота работы свыше 1 Мгц

---------------------------------

Тут ток поменьше, чем 10А, но для начала пойдёт, т.к. я параметры прикидывал приблизительно! Можно IRF740 поставить. Он по параметрам более подходит.

Так что - я то "жгу", а вот Вы показываете свои знания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mvdrussia
      Здравствуйте. усилитель DLS MAD11, моноблок, класс D. При включении, греются 5 из 12 ключей инвертора. 2 трансформатора, по 6 ключей на трансформатор. Ключи группой по 3, на каждую группу по драйверу.
      В 2 группах греются только средние, в третьей все, но крайний сильнее всех, в последней все ключи холодные.
      Я отключил сам усилитель, перерезав диодные сборки, т.е. инвертор как я понимаю должен работать в холостую. Ключи нагреваются до дымка за секунд 10 работы. При этом один из трансформаторов свистит, но если плату выгнуть, то свист пропадает, я так понимаю что хреновая намотка (заводская).
      Осциллограф говорит, что с ШИМ импульсы идут ровные, с хорошим фронтом, но вот начиная с драйверов, осциллограмма периодически сбивается, импульсы сильно учащаются. Я бы конечно поменял сразу драйвера и не спрашивал тут, но просто такая картина на всех драйверах, даже у тех, чьи ключи на нагреваются. Да и драйверов таких в магазинах у нас нету, нужно заказывать.
      Может ещё в чем то может быть причина?
      усилитель был в просаде.
      ШИМ ka3525a
    • Автор: Radiolot
      Продам переключатели П2К-З-4-20-2 в кол-ве 32шт. по 15руб.
      Характеристики: фиксация - зависимая, число модулей - 4, шаг между осями модулей - 20мм, 
      число коммутируемых групп в модуле - 2.
      Все переключатели новые, с хранения.
      Местонахождение - г.Воронеж.
      Доставка по России за счёт покупателя.

• Автор: Йцукен Йцукен
      Всем привет. Сделал starover на кп303а и в условиях нехватки деталей:) Темброблок решил не делать так как нет необходимых потенциометров. Питание на резисторах R3 R6 R7 не выставлял, так ка нет вольтметра:) Поставил чо былоТемброблок в гитар риге норм:) схему и настройки в гитар риг прилагаются. Критика приветствуется. Играть на гитаре не очень. Так что не обессудьте.  Гитара китайская---преамп---Звуковая карта AsusXonarDS---Guitar Rig

untitled.wav
    • Автор: Йцукен Йцукен
      Здравствуйте. Есть желание собрать примочку SLON-100. Вопрос такой, можно ли заменить все транзисторы в этой схеме на КП303А? И как изменить ее чтобы все работало примерно как в оригинале, если это конечно вообще возможно. Буду так же признателен если кто нибудь скинет ссылку на схему преампа, содержащюю только КП303А. Или хотя бы какую нибудь простенькую педаль на них же. Интересно попробовать как же это вообще будет звучать:) Транзисторы с Китая заказал, ждать еще месяц, а руки чешутся:)
    • Автор: Sony
      Добрый день, вечер, ночь, утро, зима, весна Объясните можно ли в принципе, использовать полевики последовательно, в импульсном блоке питания для повышения уровня пробоя, например 2 IRF630 по 200 вольт

Спрашиваю не для применения, а для общего развития.
      Можно собрать и проверить, но не хочется спецэффектов!!!
    • ...oh shit! ...какая всё-таки каша в этой голове. 
    • Она наводит помеху, и то лишь на расстоянии нескольких сантиметров.  Необратимого разрушения она вызвать не в состоянии. Так там c 300 Вольт напряжения разряжается конденсатор 150 мкф примерно. Выпрямив сетевое напряжение, получите 310 Вольт. Повышать трансформатором до тысяч Вольт - Вы цены на подобные конденсаторы видели ? Да и особого прироста мощности и дальности  не ожидается. Потому что сей путь бесперспективен в плане создания мощного серьёзного аппарата. Так только фокусы с калькулятором показывать. Там ничего не надо рассчитывать. Вы не можете найти плёночный аппарат - мыльницу ? Если Вы всерьёз верите написанному там :  "  Любые электронные устройства на расстоянии нескольких метров от импульса будут повреждены." - то делайте !
    • выход с преобразователя напряжения оставить под некоторой нагрузкой, подключить отдельно нестабилизированный двуполярный блок питания от трансформатора (0,5А/10000мкФ), может в подобных усилителях присутствует какая-то защита в случаях нарушения режима работы общей схемы, или же как для усилителей D-класса пульсация источника тока должна быть минимальна
    • Сейчас довольно сложно подобрать динамики среднего класса, либо дерьмо, либо очень дорогие. Раньше и выбор был меньше и качество было лучше. Если он хочет проверить свой усилитель, то пусть найдет динамики хотя бы из этой серии. Желательно 8 Ом. Они 1-3 Вт, стояли на всех магнитофонах и приемниках.
    •   Я просто не радиолюбитель, в отличии от вас. Но так думаю, что если эта хренатень работает https://ru.wikihow.com/создать-электромагнитный-импульс то можно и мощнее что-то придумать. Если бы мог все это рассчитать сам, то не писал бы сюда. Мне нужен мощный аналог, совсем необязательно мобильный - пусть от сети работает. Вот вы говорите "за 5 рублей соболей прикупить", так ведь я и оценить то не могу, сколько это времени занимает. Вообще надеялся, что у кого-то уже есть рабочая схема, все-таки форум специализированный и ветка тоже. Пробовал гуглить, ничего интересного не нашел, иначе не стал бы такую "бредовую" тему создавать.
    • Нельзя. Ты про ток чего нибудь прикидывал? Ну вот..видишь Это однополярное напряжение получается. Работать не будет   Полагаю на 100 процентов
    • Здравствуйте, хотел спросить, можно ли вместо преобразователя напряжения усилителя +\- 30в, подключить блок питания от трансформатора (0,5А/10000 мкФ), насколько понизится мощность усилителя? Спасибо