30 сообщений в этой теме

54 минуты назад, Alex Falcon сказал:

А про блок питания уже все разжевали

да не особо, просто предложенный мной(практически наугад) сказали подходит, а какой будет максимально оптимальным в моей ситуации не предложили.

может дадите ссылку о подключении доп резистора, мож статью/видео как это реализуют, спасибо

Поделиться сообщением

Alex Falcon    203
7 минут назад, Артем Степаненко сказал:

сказали подходит

Тебе будет проще всего такой взять: 
https://www.aliexpress.com/item/32679632731/32679632731.html

А резистор просто между выходом и разъемом воткни по каждому каналу в разрыв.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alex Falcon сказал:

Тебе будет проще всего такой взять

а такие для усилков разве подходят? не будет лишних шумов и прочего? а что вотнкуть то нужно?) (можно ссылку с али)

и по амперам все же - 3, 5,10 - сколько лучше?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Станислав
      Автор: Гость Станислав
      Всем добрый день, помогите пожалуйста со схемой.
      Задача такая есть саленоидный клапан (фото прилагаю)
      Необходимо сделать так чтобы первые 2 -3 секунды было питания на катушке 220в а потом 110-130в.
      Иначе он безумно греться и жужит.

• Автор: andruxa181768
      Всем привет..увлекаюсь электроникой..люблю копатся в ней ремонтировать...вот решил переходить на новый уровень.развеваться дальше выше...углубляться в создание и проектирование приборов ....в данный момент решил что надо попробывать сделать лабороторный источник питания...купил лазерный принтер для лута...пару текстолита ..и набор сверлышек под отверстия радиокомпонентов...и начал искать схему для исполнения блока питания..и тут чем больше bitim тем больше вопросов а после ответов на вопросы их ещё больше становиться...3 сутки поиска всё больше и больше водят из угла в угол...и я понял без специалистов и и их помощи мне не обойтись...поэтому я тут пришол к вам...до вчерашней ночи к разработки я взял схему указанную на рисунки первом .но начал получать куча негативных коментариев о этой схеме от того что она сложная и до что без дарная не рабочая и глупая...вообщем не буду затягивать со своим повествованием..(хотя для первого приветственного сообщения на сайте можно)ВОПРОС МОЙ ТАКОВ-подскажите в выборе проекта для лабороторного источника питания с характеристиками 0-15в 2а обе величины регулируемые..также с индекатором к.з на подключаемом устройстве...и индикаторе потребления тока...во общем все эти характеристики я взял с обычного китайского блока питания я хун который у меня был но мне пришлось с ним попрощаться..но при этом новый покупать не хочу...не потому что не хочу а потому что хочу сам сделать во первых во вторых как уже говорил вникать в более сложные ступени электроники...заранее спасибо за ваши советы...и да P/s если кто то откликнится на мо вопрос просьбу..то схуме хотелось бы с печатной платой для лута...Всем добра!!!!

• Автор: EduardNikolskiy
      Здравствуйте, продам блок питания, преобразователь мощности 600Вт. В наличие 7 блоков, все новые, в коробках, не использовались. 
      Цена за один блок - 3000 р. 
      За 2 блока - 2500 р.
      За 7 блоков - 2000 р.
      Input : 175-264VAC
      Output: +48V
      50/60Hz
      12,5A

• Автор: Timu4en Jin
      Доброго всем времени суток! пишу сюда так как сам не понимаю что и как хотелось бы узнать у тех кто понимает. Вообщем этот блок питания от муз. центра Sony dhc-az33d, причина: не включается. Вообщем я снял крышку и снял сразу его подключил к 220в и на выводах увидел только 30в и 4в(там всего 2в) а 12в и 8в не обнаружил. начал идти по схеме в итоге там был сгоревший предохранитель, диодный мост, термистор, варистор схемозащитные диоды, все это я поменял заместо предохранителя припаял лампочку обычную на 60w и думал что сейчас то он заработает но чуда не произошло но лампочка не загорелась. Начал смотреть дальше с диодного моста выходит около 300в. Еще увидел такой шим контроллер sc6700 k791 даташита на него нет, искал схему но тоже безрезультатно куда смотреть дальше я уже не знаю подскажите мне новичку. 

• Автор: CJlE3A
      Сломалось ЗУ для автомобильных аккумуляторов Калибр УЗ-10А. После вскрытия обнаружилось два сгоревших транзистора F13007D. После их замены обнаружились в КЗ еще два транзистора С945L, у меня нашлись только без индекса "L". После замены ЗУ стало включаться, выходное напряжение на 12В. - 14,4В., на 6В. - 7,3В., но работает не стабильно. Т.е небольшой треск на холостую если переключатель установлен на 6В., на 12В. тихо. При подключении аккумулятора зажигается желтый светодиод "зарядка" на 2сек. сопровождается писком и переключается на зеленый светодиод "заряжено", при этом напряжение держится на 6В. - 7.3В.  ЗУ не реагирует на регулировку силы зарядного тока. Случайно заметил, что если при подключенном аккумуляторе 6В., а переключатель установить на 12В. (соответственно на короткий промежуток времени), светодиод горит желтый, реагирует на регулировку силы зарядного тока. Что было сделано помимо замены транзисторов. Проверка сдвоенного диода, замена электролитических конденсаторов, кроме входных высоковольтных (все были в допусках), замена ШИМ LM358P и TL494CN  т.к из-за пробитых транзисторов могло пройтись напряжение... Изменений никаких. У меня чисто спортивный интерес, очень хочется отремонтировать. Схему прилагаю. Буду всем благодарен за помощь.
      УЗ-10.pdf

• Одно дело ставить в ЛМ мидбасы с рабочим дипазоном длинн волн больше межосевого а другое ширики без фильтрации. Не думаю что вы сможете правильно отфильтровать и настроить гнутый линейный массив... а вот попробывать можете.
    • как сказал наш один *мудрец* - люди это наша нефть, потому не особо радуюсь )) , а доля от нефте доходов в ввп была выше в 90-е пока промышленность еще была как таковая , сейчас практически одно сырье , рост то есть , только вопреки) мы сейчас меньше поставляем металла на предприятия , в основном стройка , если они надуют мыльный пузырь с ипотекой , то и приедем)  там свои законы , своя страна) я  металл туда поставлял , и только что видел говорю)
    • Даже больше по расчету. I/t = U/L = 150B/2мкГн = 75А/мкс. Для схем с ОС по току в нижнем ключе выходной дроссель особенно важен. 
    • чуйка - это АЧХ, а далее уже идут махинации для получения наиболее красивой цифры.   Но если у АС в диапазоне 80-200Гц чуйка будет 90 дБ, а на 1 кГц 106 дБ, нам придется убавлять 1 кГц, чтобы от такой распрекрасной АЧХ не возненавидеть всё и вся.
    • Как лицо приближённое к императору, мне бы для позитивного, отпимистичного  взгляда на деятельность Сколково, хватило бы хотя бы одним глазком, увидеть хоть одну бумажку/шильдик, где русскими буквами было бы написано "...разработано в Сколково..." Сколько времени уже прошло, уж давно  порабы, ....а так  - да,  дети у нас хорошие красивые, а всё что делаем руками - ....  С уважением, Сергей
    • Не страшно. При первом подключении АБ выровняются по напряжению и зарядятся. Только процесс дольше продлиться. Если АБ живые, естественно.
    • fant, я просто высказал свое мнение как это все видится мне, а вы можете дальше читать суркова и слушать пропагандонов о том что все прекрасно и экономика растет небывалыми темпами