Перейти к содержанию

Изолирующий DC/DC со входом до 90 В


Рекомендуемые сообщения

0,3 Ватта бессмысленны при стоимости преобразователя 9 долларов. Это не вариант по цене. 2 доллара за 36 вольтовый по входу приводит нас к 1,5...2 Ваттам линейного регулятора.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 минут назад, my504 сказал:

24 вольтовый

да забудьте Вы наконец про 24 Вольтовый, я писал о 75 Вольтовом...всё понятно, с 24 Вольтовым тепло некуда девать, 72 Вольтовый дорогой, блокинг на транзисторах --"есть смутное ощущение". :)

Изменено пользователем troI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

15 минут назад, troI сказал:

я это уже сделал

27мА*36В=972 мВт

С какого перепуга Вы взяли 36 Вольт? Подобные параметры пишут для типового питания, то есть 48 В. 27*48=1,3 Вт

2 минуты назад, troI сказал:

"есть смутное ощущение"

А что не нравится? Я достаточно занят, чтобы отложить этот вопрос. В конце концов, моя задача состоит в выпуске в серию готового изделия, где этот вопрос занимает не более 0,1% времени.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В случае с интерполяцией 24-х вольтового я брал ВЕРХНЕЕ питание. Что лишь улучшило ситуацию с КПД. А Вы взяли нижнее, что привело к абсурду.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все и так понятно.

Прежде чем предлагать, стоит хоть чуть-чуть прочесть первое сообщение. Под словом простой понимается количество элементов, а  так же цена, которая включает в себя монтаж этих элементов.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Вас никто не заставляет собирать, то что Вам не подходит, Вам даже оправдывать свой отказ не нужно.

Достаточно было с самого начала рассказать о критерия -- условная стоимость пайки: резистора, конденсатора, микры, транса, размера платы, перевода денежной стоимости элементов в условную, ... и тогда бы Вам предложили самый лучший вариант... что касается меня, то блокинг на транзисторах я считаю наилучшим решением, так как слишком мал у микросхем запас по напряжению (а у тех у которых с этим порядок, нижнее напряжение выше чем надо).

Изменено пользователем troI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Линеара с этим полный порядок.  От 6 до 100 Вольт по входу. Естественно, что при 12 В по выходу она начнет нормально работать примерно от 20 Вольт.

Кстати, мне LT8300 предложили через 1 минуту после вопроса на Сахаре. Я тогда сильно удивился цене, но далее все более склоняюсь к нему, рассматривая альтернативы.... 

ЗЫ. Ошибочка. Нормально работать она будет от 6 вольт при любом раскладе.  Просто коэффициент трансформации нужно будет слегка поднять.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ни при каких раскладах. 100 Вольт - это максимально допустимое напряжение на стоках ключей моста, питаемого как раз от этого же напряжения. Собственно место, в котором должен работать обсуждаемый преобразователь, это питание схемы рекуперации из катушки накачиваемой выше упомянутым мостом. Ключи схемы рекуперации по отношению к питанию 90 Вольт находятся на плавающем потенциале от 0 до +900 Вольт. Поэтому изоляция в 1 кВ и нужна.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электробайк или чето такое ребята мутят. Только там я встречал потребность в таком преобразователе. И даже знаю как эта проблема решается в объеме 5 баксов. Лезть наверное не буду, но за беседой послежу. Пока вы все еще очень далеко от цели

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@my504

ну, не будет, так не будет... схемы как понимаю, не зря придумали, потому что я как ни старался представить, как она выглядит, так и не смог... открывать схему не нужно, я не любопытный.

Изменено пользователем troI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тама схема этого устройства простая как топор. 3 полумоста от шим питаемых да разные вариации основного алгоритма управления. В основном стараются делать на ОС по ЭДС, чтоб без датчиков обходиться (ну там еще всякие нюансы детектора нуля, поимпульсного контроля ШИМ итд итп). Блок аккумуляторов как раз на эти 90 вольт, BLDC и огромный ЧСВ от мысли, что создается что-то ну просто фантастическое и все сейчас побегут и купят. И всех дел

Рекуперация естественно на торможении, но запитаться от аккумов в этот момент нельзя, так как они к схеме рекуперации подключаются собсна. Вот и мутится всякая такая фигатория

В данном случае ТС поступает очень некрасиво, пытаясь на ваших головах заработать денег. В тему работа но конечно пожопился идти, там же отстегивать надо, а тут каждый бакс на счету. То же мне, профессионал с реального производства. Стартапер голожопый

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, mail_robot сказал:

В данном случае ТС поступает очень некрасиво, пытаясь на ваших головах заработать денег.

Это смешно. Каких денег, любезный? Вы несете полную и непобедимую пургу.

Во первых, я не фрилансер, поэтому моя зарплата практически не зависит от конкретного частного решения.

Во-вторых, есть профессиональные ресурсы, где люди обмениваются своим опытом и никому в голову не придет выдвигать ту ахинею, которую Вы тут несете.

В-третьих,  вопрос который я задал к ноу-хау собственно изделия или его блоков не имеет никакого отношения. Он носит чисто информационный характер и никак не связан с моими фундаментальными знаниями, которые и стоят моей зарплаты.

В четвертых, я тут ничего конкретно нового или оригинального не узнал. 

ЗЫ. Ну и в догон, любезный почтовый робот. Ваше совершенно сумбурное и беспонтовое по сути техническое предложение не может скрыть истинную причину Вашего появления тут. Не позорьтесь, милейший.... Рекуперация в данном случае никакого отношения к торможению в двигателях не имеет. Речь вообще не о двигателях.

58 минут назад, mail_robot сказал:

Стартапер голожопый

Был бы ты рядом, сопляк, я бы тебе уши надрал. За хамство.

А так, обтекай.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо "догадливых" чуть чуть покажу.

Это электроника изделия (магнитные антенны не показаны) целиком (не серийный экспериментальный образец):

Вверху два одинаковых рекуператора, в центре с электролитами два мостовых усилителя и снизу DSP блок формирования сигналов и цифрового приема.

DSC_0408.thumb.JPG.1dca082b9e9eb92148f982bb5495c524.JPG

А это тот самый рекуператор, которых в блоке две штуки. На каждый усилитель - свой.

DSC_0409.thumb.JPG.67a0832c6ef9889c8a76012b874c8528.JPG

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сколько лет часам? Может просто батарейка сдохла и все проблемы. В аккумуляторе стоит контроллер, он и решает что и как делать, а здесь ваши домыслы без замеров и прочего.
    • Верно, сымитировать реальную ситуацию. И не от "Кроны", а от более мощного источника, способного дать 2-3А току (нагрузка 4 Ома). Также можно проверить и симисторную защиту, только вместо предохрана включите эл. лампу накаливания на 220В и подайте вольт 40 от усилителя (с шины питания). Фейерверки при тестах как бы не нужны, по понятным причинам.
    • Точило это ногами видимо крутить, оборотов до 200 в мин. А если шлифмашина или заточной станок с оборотами от 2000 и выше то не только разлетается но и травмирует не хило.
    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
×
×
  • Создать...