Перейти к содержанию

Усилитель 1200 Вт.


NebsteR

Рекомендуемые сообщения

Народ, можно-ли сделать усилитель от 12 вольт (авт. аккумулятор, поэтому я и написал в авто-электронике) для савбуфера с динамиком мощностью 1200 Ватт? Если да, то получится сделать, чтобы этот саб(само собой вместе с усилком) от одного аккумулятора часов 8-9 подряд??? источник - обычный mp3'шник...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Народ, можно-ли сделать усилитель от 12 вольт (авт. аккумулятор, поэтому я и написал в авто-электронике) для савбуфера с динамиком мощностью 1200 Ватт? Если да, то получится сделать, чтобы этот саб(само собой вместе с усилком) от одного аккумулятора часов 8-9 подряд??? источник - обычный mp3'шник...

Делайте. Наверно никто не против.

Но.

Любое устройство (и радиотехническое) - преобразователь энергии.

Допустим Ваше устройство будет иметь КПД (коэффициент полезного действия) равный 1 (100%).

Типа Вы вечный двигатель практически изобретете.

При постоянной работе усилителя в режиме максимальной мощности 1200Вт. ток потребляемый от аккумулятора будет равен 1200/12=100А..

Для 8 часов работы в таком режиме аккумулятор должен иметь емкость 8*100=800 А/час. (емкость аккумулятора в отечественных это первые цифры названия).

Все это теория на максимум удовольствия.

В реальности все будет несколько хуже.

Например промблема с тем как взять эти 100А. от аккумулятора.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Проблема в том, а где такой динамик взять? и для чего он нужен?, ведь от 250Вт саба уже создаётся такое впечатление, что волосы ростут во внутр тебя, а не наооборот

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проблема в том, а где такой динамик взять? и для чего он нужен?, ведь от 250Вт саба уже создаётся такое впечатление, что волосы ростут во внутр тебя, а не наооборот

Динамик не промблема.

Можно включить 1200 штук 1ГД40.

Давить будут хорошо. Так что волосы просто вообще расти не смогут и никаких

промблем с ними не будет.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то сайте звукотехники(перевод с английского на память):

Посмотрите на 100-ваттную лампу накаливания. Посмотрите сколько тепла выделяет она. Теперь представьте 1500-ваттную лампу накаливания. Прикиньте сколько она выделяет тепла при работе. Теперь посмотрите на катушку динамика. И попрытайтесь придумать способ, как же заставить эту катушку выделять столько же тепла и не сгорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то сайте звукотехники(перевод с английского на память):

Посмотрите на 100-ваттную лампу накаливания. Посмотрите сколько тепла выделяет она. Теперь представьте 1500-ваттную лампу накаливания. Прикиньте сколько она выделяет тепла при работе. Теперь посмотрите на катушку динамика. И попрытайтесь придумать способ, как же заставить эту катушку выделять столько же тепла и не сгорать.

:rolleyes: Про лампу понятно.

А зачем катушка динамика тепло выделять должна?

Не понимаю.

Катушка будет взаимодействовать с магнитом и преобразовывать знергию.

А тепло будет из голов слушателей выделяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может парень просто перепутал стандарты мощности?, т.к динамик с заявленной постоянной максимальной мощностью я не видел, может это пиковая мощность?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, можно-ли сделать усилитель от 12 вольт (авт. аккумулятор, поэтому я и написал в авто-электронике) для савбуфера с динамиком мощностью 1200 Ватт?

Народ :rolleyes: Вы хоть думайте и читайте это сто пудов RMS 1200W так это не повод дабы делать усил на 1200W мощи СССР, спалите хлопцу дин ещё.

А может парень просто перепутал стандарты мощности?, т.к динамик с заявленной постоянной максимальной мощностью я не видел, может это пиковая мощность?

+1 молодец, трезво и здраво подошёл к воприку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть думайте и читайте это сто пудов RMS 1200W так это не повод дабы делать усил на 1200W мощи СССР, спалите хлопцу дин ещё.

А с каких пор RMS это пиковая мощность??? :blink: Может я чё не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я))) просто инета не было))

хз насчет пиковой или нет)) на динамике написано 1200Вт 3500р.))))

диаметр примерно 16" мож чуть больше...

вопрос тот-же :rolleyes:

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200Вт реальных ватт динамик будет стоить для стационара штук 5, для авто подороже будет...

судя по цене это дин на 400Вт и скорее всего Пионер....

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-е 7294 за глаза хватит этому дину, а то и много будет.

Хватит советовать всякую херню

Автор написал, что саб около 16 дюймов(вериться с трудом, но мало ли...), попробуйте такой двумя TDAшками раскачать.Как слону дробина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто не задумавался что это может быть Фри-эир динамик(помому так называется)

А даже если и free-air, что измениться? Чтобы его раскачать нужна таже мощность что и для обычного, у free-air подвес сделан более упругим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пас, но мне кажется что со с воим усем на 400Вт , в общем не знаю на сколько вт, он порвёт динамик в по...у

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пас, но мне кажется что со с воим усем на 400Вт , в общем не знаю на сколько вт, он порвёт динамик в по...у

Можешь и не порвать если у дина чуйка слабая то ты его и не раскачаешь даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...