Перейти к содержанию

Усилитель 1200 Вт.


NebsteR

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 3 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

усе, наконец-то я домой к инет-безлимиту приехал :rolleyes: ))...

ну лан, значт так, головку эту я видел в чипе и дипе на проспекте мира, в подъезде №1, слева :D )))))))))))))))

диаметрна глаз, как я уже говорил, 16-18" у меня глазомер не 100%-точный :D )))...

так вот, и помоему это стационарный, то что не авто заметно по материалу диффузора, на авто не очень похоже...

так вот...

вот, только что нашел на их сайте этот динамик, глядите, и все вопросы отпадут))) останется только один у меня (че тогда за маркировка 1200RMS и какой для него нужен усилитель, или для любой другой головки для приличного саба): http://www.chip-dip.ru/product0/627368999.aspx

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расслабься....

Это эстрадник, восемнашка. Китайский ширпотреб. Судя по размеру магнита катушка где-то 3 дюйма, это примерно 400 Вт (в лучшем случае) тепловой прочности. Подвес жесткий, ход небольшой. О размерах ящика, думаю догадываешься. Лучше купи тогда Ноэмовские 500ГДН, 600ГДН. Для SPL.

Или нормальный автодинамик. А сделать усил на 1,2 кВт задача нетривиальная. Тем более автомобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ацки бред, видел схемы 800 ватных на п/п, а мошьности больше может раскачать только лампа, а лампы привередливые с питанием, если найду ссылку на 800ватник скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему вообще глупо делать саб на этом динамике в машину ... для этого гораздо лучше подойдет голова за 1200 р. усилитель можно сделать на сколько угодно ват лишь бы был преобразователь мощный так как от 12 В многова не дождесся к сожалению ...

Изменено пользователем AnGell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

В своё время у группы такой Pink Floyd была мощность 1 КВт. Так их на окраине Нью-Йорка было слышно!

А за 3500р нормальной мощности, а не пиковой, 50Вт за глаза. Соотвественно нужен преобразователь(с 12 до 70В по питанию) и усилитель(НЧ) на эту мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С того же сайта:

To put this whole issue into perspective, take the most powerful and robust driver you can (8 ohms), and connect it directly to the 110V mains (I recommend this as a 'thought experiment', rather than actually doing it!). 110V RMS into 8 ohms is 1,500W. How long would you expect the speaker to last? Most will be toast within perhaps 30 seconds or less! A very few will last slightly longer, but none will take that level of abuse for more than a few minutes.

Быстрый перевод: чтобы разобраться во всём этом, возьмите самый мощный дин на 8 Ом и подстоедините его напрямую к сетевой розетке 110Вольт. 110Вольт на 8 Ом это как раз 1 500 Вт. Как долго он продержиться? 30 секунд или меньше, а может больше. Но точно не более чем пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усе, наконец-то я домой к инет-безлимиту приехал :rolleyes: ))...

ну лан, значт так, головку эту я видел в чипе и дипе на проспекте мира, в подъезде №1, слева :D )))))))))))))))

диаметрна глаз, как я уже говорил, 16-18" у меня глазомер не 100%-точный :D )))...

так вот, и помоему это стационарный, то что не авто заметно по материалу диффузора, на авто не очень похоже...

так вот...

вот, только что нашел на их сайте этот динамик, глядите, и все вопросы отпадут))) останется только один у меня (че тогда за маркировка 1200RMS и какой для него нужен усилитель, или для любой другой головки для приличного саба): http://www.chip-dip.ru/product0/627368999.aspx

Мы по наивности купиль десяток динамиков этого производителя, среднечастотных, мощность и чувсвительность можно делить на 4.

Если нужен усилитель на 1200Вт от 12В, пишите в личку. Реально кпд можно получить 0.95, мощность при низкочастотном спектре равна приблизительно 0.5 от мщности синуса, то есть 600Вт, ток будет около 60А, генератор обычно 400...700Вт, в принципе энергии хватит.

Недавно восстановил пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, только что нашел на их сайте этот динамик, глядите, и все вопросы отпадут))) останется только один у меня (че тогда за маркировка 1200RMS и какой для него нужен усилитель, или для любой другой головки для приличного саба): http://www.chip-dip.ru/product0/627368999.aspx

Это однозначно не сабовая голова, эстрадник, как уже выше говорилось. У меня дома похожая лежит, поменьше только. Может кому надо, незадорого отдам:)

Изменено пользователем Влад-74

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не бейте за нескромный вопрос. Чем отличается обычный динамик (ГДН, ГДШ, ГДС, ГДВ) от эстрадника? Для меня это пока в новинку...

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не бейте за нескромный вопрос. Чем отличается обычный динамик (ГДН, ГДШ, ГДС, ГДВ) от эстрадника? Для меня это пока в новинку...

Эстрадник-это широкополосный, по сути ГДШ. ГДН- соответственно низкочастотный, и т.д.

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально кпд можно получить 0.95, мощность при низкочастотном спектре равна приблизительно 0.5 от мщности синуса, то есть 600Вт, ток будет около 60А, генератор обычно 400...700Вт, в принципе энергии хватит.

гыгы, 95%? Опять понесло? Померяйте для начала, потом говорите, а то выходит, что у вас и преобразователь и усил имеют по 97.5% кпд каждый :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не понимаю. Ну зачем нужна такая мощь, да ещё и в машине?. Ведь для самоубийства существует много других, более простых способов. Если даже и создать мощный преобразователь и усилитель с запасом, ватт так на полтора кила, то при первом же включении В МАШИНЕ, гарантированы лопнувшие барабанные перепонки и глаза вероятно. И вообще, зачем гнатся за невероятно мощным звуком???? Качественно отыгрывающие 200 Вт более чем... А долбежка, по- моему, нужна только для распугивания ворон и прохожих. И наверно еще в каком то самоутверждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже года четрые ,когда вижу китайскую аппаратуру киловатной и стоватной мощности, делю мощность на 10. Так будет правльнее. Для интереса тестировали (этому способствовал долгий спор с лицом ничего не понимающего в это деле ^_^ ) 700ВАТТНЫЙЙ :o !!! саб (150$), против 70Вт :rolleyes: Pioneer (500$). По средней громкости (50Вт) по децибелам они были практически одинаковы, на ~80Вт 700ватник давал жуткие искажения, а фирменный Pioneer звучал очень пристойно. Вывод: лучше взять дорогой 50 ваттный динамик, чем китайский хлам, а сабы вообще лишняя вещь. Мечтаю в свою машину (когда будет) КИНАП поставить с лампами :P

Изменено пользователем zergling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме первый раз. Читал про УНЧ-1200Вт, какая глупость! Многие пишут правильно! Это надо додуматься? Да тебе парень и 100Вт за глаза, или чтоб глаза вылезли. Техническая сторона, чем будешь питать это чудовище?, На прицепе станцию возить? А на верхнем багажнике акустику? Ну парень, даешь. Мечтатель! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в ОДО стоят Старенькие советские 800ВТ. Так там даже на балконе уши закладывает и внутричерепное давление повышается на столько, что глазки пучит. А в машине от предельной долговременной 1200 Вт. я не знаю... наверное даже сердце остановится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему для себее, надо саб 300-400ватт, фронт по 120-150 (люблю запас.) причём в авто желательно поканалку с активными фильтрами. ИМХО

Более 1000 ватт снимать в авто нужен дополнительный акум рядом с усилом. Ни какие баночки с лампочками, фарадники, не помогут, и провод хоть с руку тощиной проложи, один ххх не поможет. И ещё, последнее время , , иногда другам починяю/тюню активные сабы, ДЛсы, пролоджи, и пр. Блин Какие же они тупые и тяжёлые на чуйку... Дома тестовый усь на 4ома 400ватт легко (бп с трансом 500ва), из последнего смотрю ДЛС активный на 200ватт усил, 10" на 300номинала RMS (с фи). Вообщем, на домашнем усе вдавил таки я на этот дин 400ватт, думал соседи опять прийдут :) Фигушки, Равноценно по звук.давлению, моего фронта в дк 2*35гдн с фи, при усе 2*120ватт.... вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...