Перейти к содержанию

Усилитель 1200 Вт.


NebsteR

Рекомендуемые сообщения

10 КВт!! а чем его питать? При питании от 12В ток буде больше 1000А. Мне интересно посмотреть на провода, аккумулятор и генератор этого авто!!! Даже если представить, что там мощьный генератор, то с двигателя будет сниматся более 20 Л.С.!!!

Однажды видел в эльдорадо продовался маленький премничек (ясное дело - сделано в китае!). на нем было большими буквами написано PMPO 15000 Вт!!! (в нулях я не ошибся). Вот я прям там от смеху и упал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 КВт!! а чем его питать? При питании от 12В ток буде больше 1000А. Мне интересно посмотреть на провода, аккумулятор и генератор этого авто!!! Даже если представить, что там мощьный генератор, то с двигателя будет сниматся более 20 Л.С.!!!

Однажды видел в эльдорадо продовался маленький премничек (ясное дело - сделано в китае!). на нем было большими буквами написано PMPO 15000 Вт!!! (в нулях я не ошибся). Вот я прям там от смеху и упал...

обычно такие системы в мотороллеры не ставят, поэтому 20лс не проблема. :lol: Есть всё в сети ищите SPL DB drag итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ты генератор представь себе!!! И еще: Кто на газ нажимать будет? Я бы не полез в машину... Все это х-ня. там максимум 0,8 квт!!! это предельной долговременной!!!

Какого размера должна быть катушка головки??? Чем ее охлаждать? жидким азотом что ли? Диаметр провода на 10 кВт будет прорядка 0,5 см. Как его в динамике мотать? та и машинка от этого по швам пойдет... это не реал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дайте вы человечку помечтать:) Да в машине и парочки S-90 Вполне хватит, чтоб через лобовуху вылететь по собственному желанию :)

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты генератор представь себе!!! И еще: Кто на газ нажимать будет? Я бы не полез в машину... Все это х-ня. там максимум 0,8 квт!!! это предельной долговременной!!!

Какого размера должна быть катушка головки??? Чем ее охлаждать? жидким азотом что ли? Диаметр провода на 10 кВт будет прорядка 0,5 см. Как его в динамике мотать? та и машинка от этого по швам пойдет... это не реал!!!

Странно, что до самары так и не доехали росийские сплщики, весьма живое сообщество кстати www.splclub.ru . Как вы понимаете, мне глубоко безразлично во что вы ещё не верите, поскольку это только вопрос времени и эрудиции, но то что вы не сумели найти гуглем рекорд мира по SPL http://www.pioneer-rus.ru/ru/content/press...s/iascaSPL.html , это прикольно, я думаю модератор просто обязан сначала узнать о предмете разговора, а уже потом постить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, отвечаю многим :) ... когда создавал тему еще почти ничего про сабы, дины и сопутствующее не знал :rolleyes: ... просто в магазине увидел максимально мощный дин (по этикетке) и размечтался :lol: ... теперь остыл :)

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты генератор представь себе!!! И еще: Кто на газ нажимать будет? Я бы не полез в машину... Все это х-ня. там максимум 0,8 квт!!! это предельной долговременной!!!

Какого размера должна быть катушка головки??? Чем ее охлаждать? жидким азотом что ли? Диаметр провода на 10 кВт будет прорядка 0,5 см. Как его в динамике мотать? та и машинка от этого по швам пойдет... это не реал!!!

Странно, что до самары так и не доехали росийские сплщики, весьма живое сообщество кстати www.splclub.ru . Как вы понимаете, мне глубоко безразлично во что вы ещё не верите, поскольку это только вопрос времени и эрудиции, но то что вы не сумели найти гуглем рекорд мира по SPL http://www.pioneer-rus.ru/ru/content/press...s/iascaSPL.html , это прикольно, я думаю модератор просто обязан сначала узнать о предмете разговора, а уже потом постить. ;)

В статье написано, что он использует 2 динамика! суммарная мощьность 24кВт. те по 12кВт на дин. Ха-ха-ха... очень смешно!!! интересно, как они все это мериють...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье написано, что он использует 2 динамика! суммарная мощьность 24кВт. те по 12кВт на дин. Ха-ха-ха... очень смешно!!! интересно, как они все это мериють...

вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И типа там работала акустика с выходной мощьностью 24кВт!!!!! Ща обосцусь.... Ты просто не представляешь, что такое 180 Дб звуком! Там бы в машине стекла как мимнимум тресенули. А на видео - маленький дребезг, и все!!!! Ты хоть раз слышал, как работает турбина реактивного самолета во время форсажа? А это всего около 90-100 Дб. А 180 это в тысячи раз мощьнее. Там все это - полный пи...дешь (прошу прощения за выражение!!!!). Не верь этим цифрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И типа там работала акустика с выходной мощьностью 24кВт!!!!! Ща обосцусь.... Ты просто не представляешь, что такое 180 Дб звуком! Там бы в машине стекла как мимнимум тресенули. А на видео - маленький дребезг, и все!!!! Ты хоть раз слышал, как работает турбина реактивного самолета во время форсажа? А это всего около 90-100 Дб. А 180 это в тысячи раз мощьнее. Там все это - полный пи...дешь (прошу прощения за выражение!!!!). Не верь этим цифрам.

Fuel, уважаемый, неудобно как-то вам это говорить, но вам либо 15 лет, либо вы реально (прошу прощения за выражение!!!!), а для модератора это совершенно несовместимая со статусом опция.. Поймите простую вещь, IASCA это глобальная организация, с официальными протоколами измерений и калиброванным измерительным оборудованием, деньги на кону у таких рекордсменов сплщиков немалые, никаких глупостей короче говоря. Кстати, шум турбины на форсаже 140дб, то есть в 100 раз больше чем вам казалось, кстати ищется всё яндехом на раз, скажите Fuel, а вы точно модератор на этом уважаемом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuel, уважаемый, неудобно как-то вам это говорить, но вам либо 15 лет, либо вы реально (прошу прощения за выражение!!!!), а для модератора это совершенно несовместимая со статусом опция.. Поймите простую вещь, IASCA это глобальная организация, с официальными протоколами измерений и калиброванным измерительным оборудованием, деньги на кону у таких рекордсменов сплщиков немалые, никаких глупостей короче говоря. Кстати, шум турбины на форсаже 140дб, то есть в 100 раз больше чем вам казалось, кстати ищется всё яндехом на раз, скажите Fuel, а вы точно модератор на этом уважаемом форуме?

Абсолютно согласен с IVX данное авто представляет собой чтото типа бронетранспортера (стекла кстати имеют толщину порядка 5 см. ) точной инфы нет, но полгода назад читал и смотрел фотки про данный авто, на счет количества динамиков не уверен....

Изменено пользователем alex_des
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при том раскладе, что звуковое давление турбины 140, ты хочешь сказать, что там звуковое давление в 10000 раз больше, чем у реактивного самолета? Кстати 40 Дб это не 100 раз, а 10000 по мощьности. У этих американцев и китайцев свои, придуманные ими способы измерения. И когда видишь на 2 ватном динамике мощьность 15000, невольно задумываешься, не уж то есть такие лохи, которые на это ведутся... И мне не надо ничего тебе доказывать. 180 дБ - это очень много.

Покажите мне те динамики, которые там стоят!!!! Которые по 12кВт!!!

Хотя возможно, что эти умники принимают за 0 дБ не тот уровень, что мы. Не 2*10^-5 Па. может у них что то другое. Т.к. Бел - относительная величина, а не абсолютная.

И еще очень многое зависит от расстояния от излучателя, до приемника. У нас по стандарту вроде бы 1 метр.

И просто для справки:

Шум, превышающий 65 децибел, может приводить к беспокойству, постоянный шум в 80-100 децибел опасен для здоровья. Американский Институт Профессиональной Безопасности и Здоровья (NIOSH) рекомендует находиться в зоне с уровнем шума до 100 децибел не более 15 минут. Громкость звука выше 120 децибел может привести к повреждению слуха, а в 130-140 - превышает болевой порог и ведет к разрушению органов слуха человека. Уровень звука, превышающий 180 децибел смертелен. К примеру, самый тихий российский самолет Ту-204-120 с авиадвигателями компании "Роллс-Ройс" "шумит" на 65 децибел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при том раскладе, что звуковое давление турбины 140, ты хочешь сказать, что там звуковое давление в 10000 раз больше, чем у реактивного самолета? Кстати 40 Дб это не 100 раз, а 10000 по мощьности.

Хотел бы высказать и свое мнение по предмету развернувшегося спора. Насколько мне известно, изменение величины звукового давления на 40дБ все же соответствует изменению его абсолютного значения в 100 раз (http://ivanstor.narod.ru/noise/104.htm).

Что же касается вопроса о существовании автомобилей, созданных специально для участия в соревнованиях по неограниченному звуковому давлению, как одному из видов автозвукового спорта,- отдельные экземпляры таковых действительно создают уровни звукового давления и в 150 и в 170 дБ (это только из личного опыта).

Утверждаю это как лицо, имеющее непосредственное отношение к автозвуку, в общем, и к автозуковым соревнованиям, в частности, т.к. являюсь одним из учредителей и организаторов SPL-клуба Беларуси.

Что касается "слабого внешнего звучания" автомобилей при проведения замеров - это как раз одно из условий достижения максимального звукового давления внутри (максимизация интенсивности звука в салоне). И именно для этой цели специально создаются полностью модифицированные автомобили, имеющие залитые бетоном полы, бронированные 10-ти сантиметровые стекла, батареи специализированных гелевых аккумуляторов, способных отдавать пиковые значения тока в тысячи ампер, и конечно, специальные многокиловатные спортивные сабвуферы и усилители.

Все это "безобразие" не имеет ничего общего с аудиосистемами и музыкой в тривиальном понимании. Данные автомобили "заточены" под воспроизведение тестовых низкочастотных сигналов (синус или меандр), да еще таким образом, чтобы создать внутри салона стоячие волны максимальной интенсивности.

Короче говоря, на дорогах такие авто не встретишь. Их как-правило привозят на лафетах. И создаются они не для музыки, а как элементы общего шоу.

Вот и все... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuel, вот это палево! Не позорьтесь, хотя нет...отжигайте дальше!

зы: spl drag промо часть индустрии автозвука. Забавно наблюдать попытки пЫонеров подражать профессиональным коммандам, бюджет одной только инсталляции которых может превышать чуть ли не все вместе взятые бюджеты отечественных левшей (нариц., ничего личного :) ). Сразу вспоминается реклама какого-то пыжика, где индусы слоном "москвич-403" рихтовали :).

ззы: кстати очень успешно промоутируют, посмотрите как охотно народ подсаживается на эту тему.

Изменено пользователем Bender.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы на человека накинулись, то что динамик диам 38 см может работать при 3000Вт действительно сложно поверить. А вот то что "придурки SPLщики" таким образом письками мераются действительно смешно...жалко их тугоухих. Кстати пыонеры как раз эти эти проф команды, вроде бы и немолодые уже , а все еще детство кое где играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то что "придурки SPLщики" таким образом письками мераются действительно смешно...жалко их тугоухих.

:D Кому чего в этой жизни надо...

Изменено пользователем бывалый_ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, "у каждого свой бзиг", просто удивляет в чем кайф? Взял купил самый мощный дин, прикрутил могучий усил, оптимизировал систему под условия измерения и вообщем то все. Другое дело что такое хобби действительно ооочень дорого обходится и не понятно для чего такие вложения, наверно для понтов спонсеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы на человека накинулись, то что динамик диам 38 см может работать при 3000Вт действительно сложно поверить. А вот то что "придурки SPLщики" таким образом письками мераются действительно смешно...жалко их тугоухих. Кстати пыонеры как раз эти эти проф команды, вроде бы и немолодые уже , а все еще детство кое где играет.
пЫонеры, это те - кто не зная с какой стороны за паяльнег взяться, сразу же замахивается на кВт-ы. А дядьки те, далеко не дети, хоть и занимаются хренью всякой. Это бизнес, ничего личного :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы на человека накинулись, то что динамик диам 38 см может работать при 3000Вт действительно сложно поверить. А вот то что "придурки SPLщики" таким образом письками мераются действительно смешно...жалко их тугоухих. Кстати пыонеры как раз эти эти проф команды, вроде бы и немолодые уже , а все еще детство кое где играет.

3000 Вт ладно... но они заявляют 12000 Вт!!!!

180 Дб. я вэто поверю только если в машине действитедьно "играется" миандр и возникает стоячая волна или интерференция волн за счет 2-х динов. Притом приемник-измеритель помещают в точку максимума. При таком раскладе - я не спорю, 180 Дб - реал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть специальный, профессиональный db drag'овый динамик, 8", в пике может выдержать 15кватт мощи...

вы, друзья, видно не больно-то шарите в spl и db drag?

те же 500ГДН в пике выдерживают 1.5килловатта, а там достаточно всего 0.5-1 секунд для замера (так называемая атака) :)

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мерять правильно чтоб цифры были красивые знаем, так что не обобщайте. Но на сколько я знаю на этих соревнованиях меряют не полсекунды а горазда дольше (где то видел видео на соревнованиях) Если все таки меряют в течении короткого времени то все эти приводимые цифры вообще полный бред не привязанный к реалиям жизни, так как большая пиковая мощность всего лишь показатель предела прочности динамика не имеюий никакого отношения к звуковому давлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал не

большая пиковая мощность всего лишь показатель предела прочности динамика
а показатель прочности и живучести катушки ;) Изменено пользователем TimNik

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лишние и никому не нужные подробности(хотя конечно вы правы, я прсото выразился не совсем точно). Никому не интересно при скольки ватах дифузор динамика порвется нахрен, ибо такое бывает редко, чаще просто выгорает катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...