Перейти к содержанию

Усилитель Вега 10у 120с полярность конденсаторов.


Pandemonium

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане, нужна помощь опытных людей понимающих в схемах усилителей (Вега)

Я только начинающий радиолюбитель и знаю далеко не все.

Недавно попал в руки старенький усилитель Вега 10у 120с производства СССР 1987 года.

Захотелось его восстановить, но столкнулся с проблемой полярности конденсаторов, обычно я имею свойство фотографировать спайку проводов чтобы после выпайки конденсаторов уже паять по фото (соблюдая полярность) но случилось так, что сфоткать первый конденсатор забыл и начал сразу же паять, и видимо напутал что то ( в следствии чего спалил 4 резистора)

Ниже приложу фото и попытаюсь более понятно описать суть проблемы.

В усилителе стояли два конденсатора по питанию (К50-12 25в 5000мкф)  фото 1 (центральный контакт + розовый провод)  (синий провод на гайке -) его я спаял правильно

а вот другой конденсатор уже идет с желтым проводом (который не обозначен на плате полярностью + или -)

на фото 2 видно что желтый провод идет от контакта под номером (5) а вот номер (7) откуда идет два синих провода (это скорее всего минус) В общем не могу понять как подключить первый конденсатор правильно чтобы второй раз после смены резисторов не спалить их.

На фото 3 и 4, конденсаторы тоже производства ссср но они новые и запас емкости там полный, вот их я и хочу впаять в вегу заменив провода на красный+ и черный - по стандарту.

ниже схема самой Веги.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

power-amplifiers-9.png

Изменено пользователем Pandemonium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

По схеме  С2 на общую(среднюю)  точку плюсом  Если  на  плате не подписаны выводы можно определиться по диодному  мосту

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...