VladimirP58

Выбор Диодного моста

5 сообщений в этой теме

VladimirP58    0

Подскажите, какой нужен Диодный мост:  для питания кулера на 12В/0.2А (через повышающий DC-DC преобразователь - тоже на 12В))  , с запиткой от одного из отводов трансформатора на 5В?

Поделиться сообщением

Falconist    5 215

"Смешались в кучу кони, люди"...

DC/CD означает, что и на входе у преобразователя должно быть постоянное напряжение (Direct Current) и на выходе у него УЖЕ постоянное напряжение, не требующее никаких "мостов".

Поделиться сообщением

LazyEd    70

Я так думаю, ему нужен мост для запитки преобразователя от транса. На 1А пойдет.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 141

Применив схему удвоителя, можно вообще избавиться от преобразователя.

post-43696-087300100%201349079246.jpg

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

chaloner    23

@LazyEd

В таком случае лучше даже не мост взять а шоттки и однополупериодный выпрямитель использовать. На обычном мосте от пяти вольт много потеряется в процентном соотношении.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Юрков
      Всем привет!!!
      Случилась у меня несчастье с реле регулятором мотоцикла,а именно пропала зарядка((((Покопавшись в электро схеме обнаружил реле регулятор который и управляет зарядкой АКБ и светом фар.Найдя это реле закреплённым к раме c надписью DUCATI ENERGIA 343301 и стал изучать вопрос как они устроены и что могло сгореть,но реле залито компаундом и внутрь заглянуть не получиться((((.
      На просторах интернета нашёл фото вскрытого реле,и оказалось что в нём все достаточно просто устроено:переменное напряжение с генератора поступает на диодный мост выпрямляется часть подаётся на АКБ часть на фару а при превышение напряжения её рассеивает тиристор.(ну я так понял схему).
      Захотелось попробовать спаять схему самому тем более на фото видна элементная база и дорожки ПП а так же есть принципиальная схема.
      Но вот глядя на печатную плату,начав копировать её в Sprint Layout у меня возникли не стыковки с принципиальной схемой.
      Помогите пожалуйста разобраться и подправить схему в Sprint Layout.

Ducati_energia.lay6
    • Автор: Jurvee
      Уважаемые форумчане, выгорел элемент, маркировка на корпусе 252Х
      Очень интересуют аналоги или любая помощь или разъяснения.
      Всё спасибо.

• Автор: Jurvee
      Уважаемые форумчане, выгорел элемент, маркировка на корпусе 252Х
      Очень интересуют аналоги или любая помощь или разъяснения.
      Всё спасибо.

• Автор: Руслан88
      Всем доброго дня! У меня такой вопрос: имеется электродвигатель постоянного тока 90W, 220V, 0.75A, требуется его подключить к  220V т.е к розетке. Дядя Вася электрик посоветовал "диодный мост"  Какие диоды мне нужны и на что обратить внимание? Из коробки на корпусе двигателя выходят 3-и провода красный, синий и белый.
      Информация с таблицы на корпусе двигателя: Двигатель постоянного тока. Тип ПЛ-062У4. 90W, 220V, 0.75A  1500 Об/мин.  Возбуждение параллельное S1. Класс изоляции Е.
    • Автор: Dammer
      Доброго времени суток! Помогите пожалуйста подобрать диодный мост для светодиодной ленты на 220 в. Гуглил... Но что-то "пережованой" инфы не нашел. Благодарен за помощь! И сорри за "глупый" вопрос....
    • ...oh shit! ...какая всё-таки каша в этой голове. 
    • Она наводит помеху, и то лишь на расстоянии нескольких сантиметров.  Необратимого разрушения она вызвать не в состоянии. Так там c 300 Вольт напряжения разряжается конденсатор 150 мкф примерно. Выпрямив сетевое напряжение, получите 310 Вольт. Повышать трансформатором до тысяч Вольт - Вы цены на подобные конденсаторы видели ? Да и особого прироста мощности и дальности  не ожидается. Потому что сей путь бесперспективен в плане создания мощного серьёзного аппарата. Так только фокусы с калькулятором показывать. Там ничего не надо рассчитывать. Вы не можете найти плёночный аппарат - мыльницу ? Если Вы всерьёз верите написанному там :  "  Любые электронные устройства на расстоянии нескольких метров от импульса будут повреждены." - то делайте !
    • выход с преобразователя напряжения оставить под некоторой нагрузкой, подключить отдельно нестабилизированный двуполярный блок питания от трансформатора (0,5А/10000мкФ), может в подобных усилителях присутствует какая-то защита в случаях нарушения режима работы общей схемы, или же как для усилителей D-класса пульсация источника тока должна быть минимальна
    • Сейчас довольно сложно подобрать динамики среднего класса, либо дерьмо, либо очень дорогие. Раньше и выбор был меньше и качество было лучше. Если он хочет проверить свой усилитель, то пусть найдет динамики хотя бы из этой серии. Желательно 8 Ом. Они 1-3 Вт, стояли на всех магнитофонах и приемниках.
    •   Я просто не радиолюбитель, в отличии от вас. Но так думаю, что если эта хренатень работает https://ru.wikihow.com/создать-электромагнитный-импульс то можно и мощнее что-то придумать. Если бы мог все это рассчитать сам, то не писал бы сюда. Мне нужен мощный аналог, совсем необязательно мобильный - пусть от сети работает. Вот вы говорите "за 5 рублей соболей прикупить", так ведь я и оценить то не могу, сколько это времени занимает. Вообще надеялся, что у кого-то уже есть рабочая схема, все-таки форум специализированный и ветка тоже. Пробовал гуглить, ничего интересного не нашел, иначе не стал бы такую "бредовую" тему создавать.
    • Нельзя. Ты про ток чего нибудь прикидывал? Ну вот..видишь Это однополярное напряжение получается. Работать не будет   Полагаю на 100 процентов
    • Здравствуйте, хотел спросить, можно ли вместо преобразователя напряжения усилителя +\- 30в, подключить блок питания от трансформатора (0,5А/10000 мкФ), насколько понизится мощность усилителя? Спасибо