Перейти к содержанию

Отпугиватель птиц


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Slavka сказал:

Написать коллективную в управу

 

59 минут назад, Крашер сказал:

в МЧС, в префектуру или местный ГБУ

Детский сад.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, солар сказал:

Детский сад

... :) Наивный. 

 

Наши бабушки даже в блоге Собянина уже свои.

И, неправильно запаркованная "с их точки зрения" машина - имеет все шансы быть эвакуированной или её владелец долго и нудно будет с экополицаями общаться на предмет штрафа в 30 000. /тридцать тысяч рублей/. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

59 минут назад, солар сказал:

что ты

сам ТЫ...

На брудершафт вроде не пили.

Близко не знакомы.

С какого перепугу я с чужим-незнакомым пацаном вдруг...? 

Мля, чудо гороховое, этикету обучитесь. А то и познания в науках не помогут по жизни. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 07.03.2018 в 11:24, BARS_ сказал:

Интересно, через сколько дней птицы привыкнут .....

я думаю не привыкнут, в шереметьево сокол орет на посадочной полосе вблизи лесополосы уже как лет....ндцать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, Dr. West сказал:

Бригада таджиков с бензопилой и веревками решит проблему быстро и недорого.

Прежде чем нанимать таджиков, нужно сначала договориться с управдомом и с пожелыми соседями, которые будучи молодыми садили эти деревья.:yes:

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сложнее.  На каждый "попил" надо разрешение с обоснованием. И штраф, за несанкционированное сваленное дерево, приличный.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гар сказал:

нужно сначала договориться с управдомом и с пожелыми соседями

Лучше сразу с прокуратурой договариваться, только вряд ли удастся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсреливать из духовки каждый день по штук 10. Меньше станет. Это пожалуй единственный выход.

В 07.03.2018 в 15:19, Slavka сказал:

Петарды и ракетки, это и детям потеха, и взрослым избавление от птиц. 

Что из таких детей потом вырастет - боевики!?:huh: ...Мы, когда были детьми, сами с рогатками ходили на ворон, потому и меньше их было. А сейчас дети дома сидят, за компьюторами. Некому отстреливать то.:yes: Спросите у современного ребёнка - что такое рогатка? Он и не знает...

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гар сказал:

у современного ребёнка - что такое рогатка?

У современного ребёнка рогатка с оптическим прицелом. С упором на руку. И, вместо камушков-голышей - калиброванные стальные шарики, разрывные шарики с краской(как в пейнтболе), дымовые и даже с "огоньком и звуком" - светошумовые. 

Только таких ребёнков сейчас действительно, найти - проще в помойке самородное золото выкопать. 

А я - в детстве - из рогатки на полста шагов - на спор из десяти "выстрелов" - 9 укладывал в сигаретную пачку. 

(Рогулька из вербы, резина от противогаза и кожак из офицерских яловых сапог). 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крашер

Ну вот и съездили бы к ТСу со своей снайперской рогаткой... думаю, после пары дней охоты, все оставшиеся в живых птицы -- свалят с района :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2018 в 10:25, Fruslan сказал:

 для этого необходимо приобрести

Запись сокола эффективна для пролётно-перелётных птиц типа сойки, галки, утка, итд Ворона, да и сорока через пару дней будет с интересом разглядывать этот девайс. Как-то на даче было нашествие больного бешенством зверья (лисы, ежи, одичавшие псы итд), Пришлось обзавестись энтими приборами, всего 8 штуков. Не уверен, что всё отогнал (моя собака понервничала пару дней, потом - забила), но вот что странно - вороны и сороки исчезли напрочь. Надолго.Девайсы давно раздал и раздарил, т.к. любимая кошка жены так к ним и не привыкла, а вот вороньё до сих пор никак не вернётся.

DSC05950.JPG

DSC05951.JPG

DSC05952.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Бронюс сказал:

Так и поверим

Вот уж что мне по, так это поверят или нет.Таки а на хрена эти подробности? Ладно, объяснюсь, был проект троих соседей по защите прибрежной зоны от всякого приблудняка, и было много таких штуков, только я реализовал часть проекта. Остальные буратины разбежались как тараканы по сковородке, один помер, второй из загранок не вылазит. Валяются три которые не считаю своими. Никто не знает что будет завтра. Принадлежу к этому скромному меньшинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, сомневаюсь я сказал:

а на хрена эти подробности? 

:D Так всем понятно и без перевода... 

Для РЕКЛАМЫ.

1 час назад, сомневаюсь я сказал:

Девайсы давно раздал и раздарил,

А, коробочки, устройство и инструкция - как только что со склада... Где долго лежали не имея спроса. А тут - тема "в масть". 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сомневаюсь я сказал:

вот это я попал.

Да не переживайте. Открытая или "скрытая" реклама давно уже перестала быть камнем преткновения. Народ привык и уже не ведётся на всё подряд.

 

А, автору темы - можно порекомендовать ещё ... самый дешёвый вариант - отпугиватель из пластиковых бутылок. 

Дачные участки усеяны этими бесплатными самопальными устройствами. Вполне доказавшими эффективность. А, как их делать и куда ставить - гугл или яндекс подскажут... 

Кротов - отпугивает колотящаяся при вращении от ветра бутылка об штырь вбитый в землю. Воронам - вполне подходят бутылки со "свистулькой". Если ещё и крутится при этом - вообще прелесть. 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не привыкнут, в шереметьево сокол орет на посадочной полосе вблизи лесополосы уже как лет....ндцать
Вы ошибаетесь. Он там не только орёт, а ещё и охотится временами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, BARS_ сказал:

Он там не только орёт, а ещё и охотится временами

Не буду спорить, но мне расказывали, что в Шереметьево - соколы не прижились. И, только несколько кречетов обеспечивают более-менее "баланс" галок-ворон в районе ВПП. 

 

"Соколиная" охота осталась лишь в районе Кремля. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...