14 сообщений в этой теме

Есть схема:

image.thumb.png.4611842788da4f804b83ec6682332b9d.png

Можно ли кик нибудь обойтись без выделенного участка? Если нет, то зачем он нужен и чем его заменить? 

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

KRAB    4 499
41 минуту назад, ЗЛОЙ КОТ сказал:

Можно ли кик нибудь обойтись без выделенного участка?

можно, но примерно как из машины выбросив двигатель!

Чем тебе силовой ТПИ мешает?

Поделиться сообщением

тем что его нет

можно ли его заменить блоком питания от принтера? 42В, 6А.

Поделиться сообщением

Starichok    1 213

мне понравилось сравнение с двигателем.

да, можешь любой двигатель положить рядом с машиной. но машина все равно не поедет...

Поделиться сообщением

nikolsum    23

Реклама сайта на изображении.

Поделиться сообщением

Falconist    5 004

Не реклама, а источник картинки. На картинках от "Паяльника" тоже такое есть.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 900

Автор, похоже, не понимает, что на рисунке изображена ещё далеко не вся схема БП, а только цепи регулировки.

Поделиться сообщением

irokess    168
2 минуты назад, Dr. West сказал:

Автор, похоже, не понимает,

Судя по вопросу - автор много чего не понимает, и самое печальное - даже попыток не сделал самостоятельно понять в чем глупость вопроса.

Поделиться сообщением

KomSoft    273

Разве что использовать блок от принтера, как половину, т.е.просто силовой источник. А после него прикрутить линейный регулятор типа "простой и доступный БП...."

Хотя этот трансформатор с обвязкой есть в любом блоке АТ/АТХ, из которого берутся все остальные детали. А если его нет, то и заморачиваться не стоит

Изменено пользователем KomSoft

Поделиться сообщением

KRAB    4 499
1 час назад, ЗЛОЙ КОТ сказал:

его нет

на НЕТ - и СЮДА - НЕТ :)

Поделиться сообщением

Falanger    202

Самое интересное , что эта картинка нарисована Юрием(RV3DLX) с форума cq.ham , а отредактирована в части текста мною лично ,  для "чайников" , дабы легче было понять где именно надо акцентировать своё внимание.

Картинка стала гулять по сети с завидной скоростью. Однако при этом , были не значительные по статистике прецеденты , когда юзверь буквально понимал рисунок , то есть на картинке в обвязке  ТЛ494 были для удобства акцента изъяты (4,5,6,8 ; 9,10,11,12) выводы ТЛ494. При этом копипастеры вычищали всё , буквально как на картинке , а потом глумили форум тоннами плаксивых вопросов по части: "Сделал как на схеме и не работает!" 

Порой я жалею что не KRAB , мне так хотелось технично послать подобную часть бездумных копипастеров в пешее путешествие  далеко и со свистом. Ведь по хорошему , раз занялся переделкой ИИП = разберись сначала как это работает , хотя бы на уровне простого ассоциативного мышления , даже этот костыль даст возможность понять подетально нужную обвязку схемы.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

В 08.03.2018 в 20:09, Dr. West сказал:

Автор, похоже, не понимает, что на рисунке изображена ещё далеко не вся схема БП, а только цепи регулировки.

чего ты хочешь, мне 6 лет!

Поделиться сообщением

Витала    90

Со стажем  электроники 3-5лет :) ( подсмотрел в профиле ):)

Поделиться сообщением

на рандом ткнул...

2 минуты назад, Витала сказал:

Со стажем  электроники 3-5лет :) ( подсмотрел в профиле ):)

исправил

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: vvik
      Всем привет! Решил что нужен длок питания для усилителя. чтоб заряжал еще и литиевые аккумуляторы. ну то-есть включил в розетку , работает от сети , отключил от сети работает от аккумуляторов. 
      У кого есть идеи или может уже наработки ?
    • Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Приветствую, знатоки питания и повелители трансформаторов. Есть трансформатор на 30 в с максимальным током в 5А. Ежели я подцеплю ему диодный мост и конденсатор, то получу пульсирующее напряжение с амплитудой в 40В: (30-1.2)*1.41=40В. Есть желание сделать на основе трансформатора ЛБП. Однако, хоть я и новичок в электронике, но даже мне довольно очевидно, что если сделать ЛБП на весь диапазон токов и напряжений, то например на 1В 5А, где-то будет рассеиваться  195Вт тепла. Отсюда вопрос к уважаемым знатокам. Какой ЛБП реально сделать на таком трансе? Какие так сказать реалистические ожидания могут быть возложены на такой ЛБП? Какую схему стабилизации выбрать?  Заранее спасибо.
    • Автор: Мересбе С
      Никак не могу найти схему ПРОСТОГО импульсного блока питания(полумост) с ОС и защитой от кз
      Попадаются одни на tl494 и SG3525, а может завалялась у кого нибудь схема попроще? желательно со всей обвязкой внутри шимки
      Спасибо
    • Автор: mrDiamonD
      Продам в Москве или с Пересылкой по РФ блоки питания 12В

Мощность Цена
      15 135
      24 150
      36 180
      60 250
      100 300
      150 350
      200 400 
      360 700
      400 900
      500 1200
      600 1800

• Автор: den-snayper
      Здравствуйте! Прошу помощи в ремонте модульного блока питания Aerocool strike-x 800вт. Обозначение основной платы 1K8 rev:c8. Плата модуля 08K-B rev:1.2. К сожалению больше внятных обозначений нет.
      Проблема в следующем. ПК с БП работает, но при нагрузках в виде запуска топовых игр или рендера в 3dmax, что приводит к большим нагрузкам на видеокарту и как следствие на БП, из-за этого блок питания или материнская плата уходит в защиту и ПК перезагружается с сообщением о сбое питания. БП пробовал на другом ПК, проблема та же. Началось все с установки новой видеокарты Gigabyte GTX1060, вместо GTX750. Видеокарта гарантированно исправна. При вскрытии БП, были найдены 2 лопнувших конденсатора на плате модуля подключения проводов (на фото 2 слева) остальные внешне живы. Не знаю точно, но как вычитал, эти конденсаторы отвечают за сглаживание пульсаций. Напряжение в процессе работы по всем линиям без просадок, но к сожалению в момент перезагрузки отследить напряжение не получилось. 
      Если у кого-то есть, прошу скинуть схему БП или маркировку данных кондеров для замены. Интересуют ваши мысли из-за чего могли лопнуть данные конденсаторы.
      Если необходимы ещё данные, то прошу написать какие именно. Постараюсь всё предоставить.