1 сообщение в этой теме

Ivan Usatyy    0

Доброго времени суток! Помогите создать принципиальную схему(номинал и марки современных радиодеталей) по советским схемам. Очень нужно! Устройство требует малошумящих(современных) радиодеталей для приёма исходного сигнала. Генератор переменного тока(Г) у нас есть, так что схем не нужно. А вот: усилитель(У), фазовращатель(ФВ), усилитель преобразователя(УП)... это беда. Наверное часть этих приборов работает на операционных усилителях.
Я полу-новичёк в этом, и разбираться очень долго буду..  
Схема и описание а также статья(подробно) на фото ниже.
Очень буду благодарен за реальную помощь.

схема.png

описание.png

16.ru15867.pdf

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Lili
      Автор: Гость Lili
      Помогите пожалуйста составить схему блока питания, работающего от сети,  с параметрами: напряжение до 30В и силой тока 10мА. Ток должен быть постоянный.
    • Автор: Letun86
      Необходимо преобразовать 27В в 220В на частном самолете для запитки потребителей. Принесли готовый (рабочий) преобразователь ПН-15 (от комплекта радиовысотомера РВ-2, схему скачал с какого то сайта). При подаче 27-30В на  2-5 ножку ПН-15 на выходе (нога 3) напряжение 0, на 1 ноге - напряжение 30В. Как запустить этот преобразователь?

• Гость ЖЕКА
      Автор: Гость ЖЕКА
      Товарищи, очень нужна схема на STK412-430, перерыл весь инет...  Так и не понял, какая разница в последних трёх цифрах микросхемы.  Если кто разбирался с этим вопросом - отпишитесь.  Если кто подкинет схему, то после создания мною разводки могу поделиться.
    • Автор: 1331DiZiK
      я сейчас из-за это мкирухи повешусь
      была tda7265, спалил благополучно подав случайно 40 вольт на стенд-бай. НЕ ВАЖНО ПОЧЕМУ 40!
      позже купил более дешевую tda7377 и начал колхозить портативочку пожестче jbl boombox'а на 2х30ват
      заколхозил в этот раз получше. ничего не сгорело. потому что подал не 40 вольт а 12 ))0. ну крч заиграла радимая после 2 раза (перепаял схему, навесной делал. а там сопля ии.. лучше сначала начать) она дико фонила. фон был громкий, но музыка играла. не на всю мощь. (по сравнению с tda7265, которая стояла в аудио системе. и она жарила)
      музыка играла и шум был. думал с заземлением дело. потому что когда трогал землю фон становился меньше. но все же был.
      я переделал и сделал как на печатной плате. разницы может и нет. но вариков не было. 
      в этот раз вообще не работала (музыка играет очень тихо)
      максимум что могло быть не так, так это. емкость пленек c1 и c2 а также отсутствие c4. все остальное было.
      помогите пожалуйста. обещаю русский реп не буду включать. только диско 80-х 

забыл сказать, завтра иду брать радиокит с этой микрухой что бы изучить.
      но помощь все равно надо. может расскажете 14 летнему школьнику как земли развязать. очень надо
    • Ну и?.. Как коррелируются твой месседж выше о В-классе ВК TDA2003 на примере щепки из щита TDA2002 c этим описанием схемы ушничка на TDA2003, ВК которой при мощностях до 100-150 mW работает ещё практически в чистом А?  Ты сам-то суть вот этой фразы -  как переводишь-понимаешь - о чём она?  
    • Давно уже, где-то тут, на форуме была тема про какой-то автоматический огородный комбайн, который и пахал огород, и потом сеял- поливал, и полол.
      Используя камеру, и гугл, для опознавания растения. Т.е. скачивал с интернета фото растения, и вырывал всё не похожее на фото.
      Естественно, это утопическая затея была.
      Знаете, сколько стоит та же самая система стабилизации танкового орудия?
      Хотя бы электроника? Миллионы!
      А тут задача значительно сложнее. Потому что птицу надо сначала опознать, а потом и попасть в глаз.
      Для этого нужно как минимум нескольким оборонным НИИ объединиться для решения этой задачи.
      А я не слышал, что бы эту задачу вообще кто-нибудь решил. Тогда бы давно были бы солдаты- роботы.
      Они, только в фантастических фильмах есть. Так что увы.
    • Так ты документацию открой. И почитай. Это диодный мост на 3 ампера.  И на 5 ампер при 140 градусах. Да, чем больше его температура, тем меньше потерь на диоде. Когда он холодный, он в нерабочем режиме. Горячий? Вода на нём кипит?
    • Вот в том-то и дело, что усилие приличное, а крепление - тонкий пластик в одной точке
    • Читал долго. Нашёл главное.  
    • ну естественно краны открывать только после устранения протечки. но я привык если уезжаю из дома более чем на сутки - перекрывать краны а автоматизация этого процесса - упрощает задачу.   И еще: Меня смущает электронная схема внутри самого привода крана. Ладно я понимаю наличие реле, которым меняется полярность на электромоторе, а остальное то зачем ??
    • А Вы её прочитайте через салонное зеркало   А меня бесит, что в русско говорящем регионе некоторые слова применяют английские. Ладно там названия частных магазинов IZABELLA, и тому подобное. Но на государственной службе скорой помощи?!?!?