1 сообщение в этой теме

Ivan Usatyy    0

Доброго времени суток! Помогите создать принципиальную схему(номинал и марки современных радиодеталей) по советским схемам. Очень нужно! Устройство требует малошумящих(современных) радиодеталей для приёма исходного сигнала. Генератор переменного тока(Г) у нас есть, так что схем не нужно. А вот: усилитель(У), фазовращатель(ФВ), усилитель преобразователя(УП)... это беда. Наверное часть этих приборов работает на операционных усилителях.
Я полу-новичёк в этом, и разбираться очень долго буду..  
Схема и описание а также статья(подробно) на фото ниже.
Очень буду благодарен за реальную помощь.

схема.png

описание.png

16.ru15867.pdf

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Крашер
      Существуют ли вообще в природе усилители мощности... на динамики сопротивлением 1.2- 1.0 - 0.8 и менее Ом ? 

• Гость Олег
      Автор: Гость Олег
      Привет! Помогите решить задачу! Суть: есть 12 мтх ламп сигнализирующих о запуске оборудования, комутируемых через реле. Лампочка горит до тех пор, пока оборудование не остановится. Необходимо добавить к каждой лампочке звуковой сигнал срабатывающий при включении и отключении оборудования, работающий 5- 10 секунд. Прошу подскажите как реализовать данное действо либо на реле либо с помощью электпроники. Ардуино не вариант. Заранее благодарю!

• Автор: FADA
      Всем привет есть STK 419-140a из музыкального центра AIWA, с микрухой так же есть родная шаси и трансформатор, и все бы ничего но захотелось мне все ето дело перенести в отдельный корпус а то как то не естетично смотрится. Микросхему по нормальному хочется перенести на отдельную небольшую плату чтобы по феншую было, но в свзи с отсусвием информации о STK 419-140 есть несколько вопросов.

Сама микросхема имеет мощность 80 ват макс. на нагрузке 6 ом, напряжение питания +-20В и +-56 В соответственно

И так вопрос №1: У микросхем STK всегда были хорошие роказатели в плане качества, но есть сомнения, не ширпотреб ли ставят в муз центры? Стоит ли овчинка выделки? 

Вопрос №2: Каково назначение выводов ST-BY у STKашек? В моем случаи ето вывод 15, никак не могу разобраться как оно работает, у мена там постоянно 0В, и только при включении или выключении подскакивает до -20. 
      Схема прилагается
      Вопрос№3: Не маловато ли емкости выходных конденсаторов? Думал родные емкости поместить на плате поближе к выводам питания микросхемы и зашунтировать пленкой, а в добавок поставить по такому же конденсатору возле диодного моста, его я хотел разместить на отдельной плате.

Из извесного мне только что микросхема имеет мощность макс 80 ват на нагрузку 6 ом, кофициент гармоник 0,2, напряжение питания УН +-30-42, (у меня 21В.) и выходной каскад +- 42-65 (57,5 в моем случаи)

• Автор: dreistern
      Продам стерео усилитель Marantz PS-17SA.  Конкретно в данном апарате убрана вся цифровая часть отвечающая за функции рессивера, процессора 5.1 которым его снабдили. В усилителе родной блок питания, родные платы УМ, трансформатор. Добавлены два регулятора ALPS для регулировки громкости. Таким апарат был уже куплен на инджапане 6 лет назад. Звучит отлично, мягко. Было добавлено пару емкостей 15000х63V Elna For Audio, оригинальные. Входная цепь разведена была кабелем моножилой Western Electric. Ничего не фонит, не гудит, на полностью открытом входе без источника-тишина. Нижний этаж апарата пустой. Корпус двух этажный. Туда я в свое время планировал разместить Lynx D48 ЦАП.  Цена 25т.р. Прежде чем писать дорого, посмотрите цены на них. Спасибо. Териториально-Казань. Отправлю по региону.

• Автор: Qubique
      Всем приветы! У меня есть друг спелеолог и мы решили соорудить один прибор для связи внутри пещер. За основу хочу взять переговорное устройство из ЭТОЙ СТАТЬИ, однако, схемка довольно старая. Помогите пожалуйста подобрать аналогичные детали, которые можно было бы купить, например, в магазине ЧИП и ДИП.
      Если кто-то откликнется, то было бы здорово получить ответ в виде списка, примерно такого вида:
      R1 - <название аналога> - <ссылка на товар в ЧИП и ДИП> R2 -  R3 -  R4 -  R5 -  R6 -  R7 -  R8 -  R9 -  R10 -  C1 -  C2 -  C3 -  C4 -  C5 -  C6 -  VT1 -  VT2 -  VT3 -  VT4 -  BA1 (динамик) -  Переключатель для "Приём"-"Передача" -  И, если я правильно понял, там используется источник питания всего 1,5В? 
      Спасибо!