Перейти к содержанию

Монитор Acer AL 1916 F


Рекомендуемые сообщения

Нашел проблему, но не могу найти аналоги этих радиодеталей! Помогите пожалуйста(желательно чтоб купить в ЧИП и ДИП). Название платы: 715G1492-2

EJ3H1qQ66zk.jpg

Jw316N-mhgk.jpg

Изменено пользователем Sergey8168
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Скорее всего, что Вы и не искали, а сразу ломанулись на форум.

http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheet/sanyo/ds_pdf_e/2SD1805.pdf

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вместо полевика наверное встанет 50N06 от любого ИБП, не обязательно в чип-дип ломиться, а уж КТ815 не найти... ну это надо постараться

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Evgeniy26 сказал:

Sergey8168   транзистор 2sd1805 - из отечественных близкий кт815, а U401 Полевой транзистор  50 V, N-channel

U401 Полевой транзистор  50 V, N-channel , а почему N-channel? когда в даташите P-channel говорится.

А кт815 любой подойдет?

4.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Evgeniy26 сказал:

U401 Полевой

Полевой-то он полевой, Но сдвоенный, в круглом металлостеклянном корпусе: http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheet/calogic/U401.PDF

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща мы ваще человека запутаем

U401 = AOU401 Это P-канальный полевой транзистор. Даташит в интерентах в изобилии

А вот 2SD1805 это ваще совсем не КТ815 даже близко

вот список аналогов https://alltransistors.com/ru/crsearch.php?mat=Si&struct=NPN&pc=15&ucb=60&uce=20&ueb=6&ic=5&tj=150&ft=120&cc=45&hfe=120&caps=TO251

и DB139 там как бы нет совсем

это скорее что-то между КТ805 и КТ835. Да и то не близко. Очень хороший ключевой биполярник. Сомневаюсь что найдется что-то более достойное на замену. Надо искать именно его в оригинале. Ну и еще думать почему все это сгорело, хотя по идее не должно было

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mail_robot сказал:

ща мы ваще человека запутаем

U401 = AOU401 Это P-канальный полевой транзистор. Даташит в интерентах в изобилии

А вот 2SD1805 это ваще совсем не КТ815 даже близко

 Дак в итоге то что? То что насоветовали выше не подходит? -__-

Мне бы просто замену найти и забыть.. Я уже второй день пыхчу над этим вопросом, никто толком ничего сказать не может.

Что толку мне от этих аналогов, если купить их нигде не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey8168 сказал:

не могу найти аналоги этих радиодеталей!

уверен, что ничего из этого - не нужно ... "Диагностика" - от балды ... тема - клиента ... подход - "л@мера" - а значит - тем ни о чем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тоже не нашел d1805 в таком же мониторе. Вместо них поставил c2594. Оба заменил на эти. И все заработало.  Так что аналоги d18005  можна ставить  c2594. А вот транзистор U401 является полевым. Эго полное название AOU401.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...