149 сообщений в этой теме

petr yak    3
1 час назад, kitafonchik сказал:

Распыленку вообще ни разу в продаже у нас не видел, как и гантельки..

Желтые кольца из блока питания компа на распыленке , зачем покупать то что под ногами валяется, а гантельки в каждом кинескопном мониторе есть.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

kitafonchik    552

Сегодня опробовал стабилизированный блок питания 14в. Защита от КЗ работает хорошо, напряжение под нагрузкой и на холостом ходу отличается лишь на 1%. Планирую использовать как зарядное устройсво для аккумулятора и для питания автоусилителей.SAM_4844.thumb.JPG.6150bd7c938e8cae5ed1d5506615fa94.JPG

Скрытый текст

SAM_4850.thumb.JPG.85f5b079fbc6d5b271fc9f9698c056cf.JPG

SAM_4853.thumb.JPG.ade8209e188507b01a5e83eacf459559.JPG

5b2bdcd8b2879_DApower14v.thumb.GIF.94ffad71231be8521fa656ce6ede8e8f.GIF

Вот схема, но лучше проверить

5b2bdcd6b2a37_DApower300W-14.GIF.324c96c1dea91a3ebc3a959be6ac1a9f.GIF

DA Power 300w 220-14v.lay6

• Лайк 1
  • Одобряю 7

Поделиться сообщением

UVV    51

Хорошая простая молотилка. Автор молодец.:i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

KRAB    4 585

и на распыленку перешел :)

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

skare1987    52

Повторил уже третий :) отличный БП ,только после сборки страховочная лампа не полностью тухнет ,что сначала пугало а потом забил на это ,всё холодное ,защиты работают ,автору респект и уважуха:)

IMG_20180626_153417.jpg

IMG_20180626_153338.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

WRTC    0

Доброго дня, нужна помощь есть колечко 22*14*8 мм хотел его использовать для ТГР, какое количество витков нужно ? или тоже самое, Спасибо заранее.

20180626_215443.thumb.jpg.d06175235ece176d098baae1fb27eb17.jpg

Поделиться сообщением

WRTC    0

Правильно ли будет подскажите еще не сталкивался с ТГР, дуб в этом и какой диаметр привода лучше применить ? может кто поможет рассчитать ТГР скажу огромное спасибо, колец этих много есть, мне хота бы один раз рассчитать, как вообще, :rolleyes:

5b3272f78e7cb_.thumb.jpg.1838ac8097334dc9007de47fa7cbd09f.jpg

Хотел  попробовать собрать этот ИИП для усилителя D класса один на 20вольт второй на 18+\- вольт чтоб компактно было 

Поделиться сообщением

WRTC    0

Прошу прошения вставил не то изображение

5b327ca0972b7_.thumb.jpg.d8797982cd243e3a2b5d69f205ff0619.jpg

Поделиться сообщением

mihelson    311

@WRTC осциллографом владеете? Ибо все эти расчеты не всегда приводят к ожидаемому результату, а наличие оного и вовсе избавляет от расчета - "на живую" можно сделать.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

WRTC    0

Вот как раз с этим то сейчас проблема нет в наличие пока.

Знаю что без него при настройке вообще беда но хотел попробовать все же

Поделиться сообщением

KRAB    4 585
2 часа назад, WRTC сказал:

не сталкивался с ТГР

читай форумы по СВА ...

Поделиться сообщением

skare1987    52
6 часов назад, WRTC сказал:

есть колечко 22*14*8 мм хотел его использовать для ТГР

какая проницаемость у ваших колец?

Поделиться сообщением

WRTC    0

По указанным характеристикам 2000uH

Я бы использовал которое указано по схеме но с таким размером колец я не нашел, что то нет даже на китайских сайтах. 

Поделиться сообщением

Candid    83

От энергосберегаек вполне подходят кольца для ТГР

Поделиться сообщением

skare1987    52
3 часа назад, WRTC сказал:

По указанным характеристикам 2000uH

Мотайте как рекомендует автор ,а вообще для ТГР лучше применять кольца с большей проницаемостью ! На "радиокоте" есть огромная ветка о БП на sg3525 ,поищите инфу там .

Поделиться сообщением

WRTC    0

Спасибо большое

Поделиться сообщением

juri-56    1
В 27.06.2018 в 16:57, WRTC сказал:

Спасибо большое

Каким проводом мотаете ТГР?

Поделиться сообщением

kitafonchik    552

Любым тонким эмалированным проводом. Можно с первички маломощного трансформатора смотать, например, или с катушки пускателя.

Поделиться сообщением

KRAB    4 585

Обычная комповая "витуха" или МГТФ тебе поможет ...

Поделиться сообщением

rw3dvh    1

Что то я не могу понять как получилась первичка 50 витков для силового транса в программе Старичка. У меня получается около 30. объясните кто нибудь.

Поделиться сообщением

18 минут назад, rw3dvh сказал:

программа Старичка. У меня получается около 30. объясните кто нибудь.

покажи скрин,какой трансформатор-по другому никак

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: aka kasyan
      Доброго всем дня. Делаю ИИП для усилителя 4000 ватт, топология - полный мост, схема с интервалки
      http://www.interlavka.narod.ru/nabor/pic/Prsetstab4000xxxx.jpg
      http://www.interlavka.narod.ru/nabor/pic/4000W.jpg
      Причина сборки именно этой схемы в том, что аналогичных не нашел, а именно - высокая мощность, полный мост, хорошее управление ключами, стабилизация выходного напряжения, ну и защита с плавным пуском.
      Схема не идеальная, это понятно, отзывов вообще нет, люди попросту не делали эту схему, видимо я первый , кто делает в железе. С печаткой разобрался, она в целом нормальная , но нужно обязательно сравнивать со схемой , некоторые номиналы (большая часть) не обозначены.
      Возникло несколько вопросов.
      1) Прошу спецам оценить схему, работает ли вообще ?
      2) На счет тт - нет данных о ее намотке, собираюсь мотать по инструкции отсюда http://soundbarrel.ru/stats/impbloksam.htm но если кто подскажет данные намотки , буду рад.
      3) В схеме генератор не по даташиту включен, это понятно, но работать думаю будет, если нет - поправьте.
      4) на входе для плавного заряда основных электролитов использовано два резистора 1 ватт 110 Ом - параллельно, в итоге рез. 55 Ом 2 ватт, для зарядки таких капов думаю резистор не потянет, помню однажды делал 800 ватт на ирке (полумост, схема с эмиттерным повторителем), там 2-х омный при пуске сгорел. В этом же блоке я решил не рисковать, поставил проволочные 5 ватт 22 Ом - две последовательно.
      5) В моем случае схему планирую на 2000 ватт - емкость по питанию будет 2 по 1000мкФ 450 Вольт - с учетом 1Ватт - 1мкФ
      6) Пока думаю все, фото блока.

Еще несколько пояснений. Детали не отклонял, заменил только выходные диоды, силовые стоят кд2997, маломощные ( в моем случае линия 55 Вольт 2Ампер) стоят UF5408 - 3-х амперные ультрафасты, т.е в этой части проблем нет. На входе стоит КБПЦ35 - 35-Амперный , обратное напряжение 1000 Вольт. Реле пока не нашел, но копаю магазины. Силовые ключи IRFP460 - в данной схеме (полный мост) думаю с ними можно снять 2коло.
    • Ну, как бЭ, в большой политике, партнеров выбирать не приходится. Уж какие есть...  
    • Обычный тефтонский шнобель. Судя по форме локтя брачная ночь вполне потянет на ужастик.
    • У китайцев появилась новая держалка по негуманной цене 26 - 30 $.   Понравилась и решил сделать такую себе из " палок и верёвок ", то есть задаром. Держалка получилась удобная в работе, теперь не нужно обжигать пальцы Основание - тяжелая литая железка была грузом в дешёвой настольной лампе, которая быстро поломалась. Используется ещё как наковальня. Гибкая трубка от зажигалки для газовой плиты. В нижнее отверстие плотно забита гайка, чтобы прикрутить трубку винтом к пластине с магнитом от винчестера. Магнит - супер, держит , не оторвёшь. Ну, и крокодил от старого советского тестера, с плоскими губками, плотно вставлен в отверстие и с трением может поворачиваться. Осталось сделать несколько таких трубок  разной длины. Сами трубки можно использовать от дешёвых USB - фонариков по 1,2 - 1,5 $    
    • И что мы ему напишем?: "Уважаемый Админ, в результате проверки темы "Нетрезвые разговоры"  её завсегдатаем - вашим модератором Пашей, им были сделаны выводы об ошибочности вашего утверждения о якобы наличии в этой теме запрещённых политических дебатов, по причине которых эта тема была вами закрыта. Ввиду выявленной Пашей ошибки, просим вас открыть вышеуказанную тему".
      Это почти тоже самое, что напрямую указать админу на наличие у него политофобии, или галлюцинаций. После такого письма вас могут снять с должности, а всех подписантов забанить минимум на месяц. Т.е. мы просто подставим коллектив.
      Чтобы предлагаемое вами письмо возымело эффект, вам достаточно тупо удалить в той теме хотя бы последние 5 страниц, не глядя, есть там "особо грешные грешки", или нет. Никакой ценности в тех сообщения нет и все давно забыли, что там было написано, включая админа. И вот тогда можно смело сообщить админу,  что вы проделали большую работу по очистке темы от политики. А так.. ни хрена не делая, а просто,  вопреки мнения админа, заявив, что в теме нет политики.. можно добиться не открытия, а полного удаления темы.
    • Лот номер один. Beag EB3 3512. Шасси+огромный тор 4х24V. Радиатор с 8шт оригинальными живыми 2N3055. Собирался здесь  собирать JLH1969-времени нет. Укомплектовал разьемами( отверсти были, не сверлил-смеятся не нужно). 4000т.р Торгуемо. Лот номер два. Трансформатор и конденсаторы Elna For Audio 15000x63V от Marantz PM-14 Ki. Вторичные 2х40V толщина провода около 1,5мм, 2х18V провод около 1мм. Японцы. 5т.р
    • Учтите, что размах 100% не равен отклонению ±50%. Если принять модуль 0...10 В за 5 В, то +50% = 7,5 В, а -50% = 2,5 В.  А вот +100% = 10 В и -100% = 0 В. Это я только сейчас увидел, когда подумкал более углубленно. Не исключаю, что где-то опять ошибся.
    • Берите подобный и сразу из коробки получите то, что вам нужно.