1 сообщение в этой теме

SSam    1

Добрый день, кто сталкивался с подобной проблемой, отпишитесь, есть ли решение? проблема ниже...

Есть модуль ESP8266 ESP-01, покупался около 1-1.5 года назад.

Подключил для теста через USB-UART переходник, питание от отдельного БП 3.3В, 2-3А. "Прощупал" все команды, режимы через терминал, отсылая различные АТ команды.

Все работает, к сети подключается.

Интересует режим клиента, когда модуль подключается к точке доступа (роутер).

На самом модуле запускаю сервер на 8888 порту и модуль висит себе.

С компа через скрипт SocketTest.jar V.3.0.0 подключаюсь, шлю данные, принимаю, все зашибись, в "COM" терминале где подключен ESP8266 ESP-01, вижу, что все отрабатывает корректно, все подключение, прием данных и т.д. да, еще на всяк случай отключил спящий режим, команда "SLEEP" в "0".

Так вот через определенное время, как я понял некий тайм-аут, когда не обращаемся к нашему ESP8266, экспериментально около 15-25 минут, наш модуль в сети, подключен, по крайней мере командами он показывает текущее подключение к сети, НО к его запущенному серверу на порту 8888 не возможно подключиться. В обычном режиме в скрипте SocketTest, когда жмем подключиться или отправляем что-нибудь на модуль (проявляем активность) модуль принимает команды, мигая светодиодом на платке и выводит результат в терминал, а тут "глухо", как будто сервер тупо зависает, при этом сам модуль опрашивается из "COM" терминала, и выглядит рабочим.

Вернуться к нормальному режиму ESP8266 ESP-01 помогает только перезагрузка модуля снятием питания либо через терминал ресетом либо переподключением к роутеру (т.е. заново, через "COM" терминал переинициализировать подключение).

Сбрасывал к заводским настройкам, далее думал дело в прошивке, подключил модуль к сети, сделал команду обновить прошивку, нашел, обновился, результат тот-же.

Кто что думает пожалуйста, прошу поделиться опытом \ догадками, почему так, варианты решения, если они существуют.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: pavelok
      Здравствуйте! Собрал схему, приложенную к посту. В принципе, все работает, но очень не устраивает такой баг: если периодически переключать реле, то в какой-то случайный момент esp01 просто перестает работать и перезагружается. Также заметил, что перед тем, как перезагрузиться, начинает греться ams1117, напряжение на его выходе подскакивает до 4.2.
      В чём может быть проблема? Спасибо!

• Автор: Nibilung
      Вопрос к знатокам. Есть пульт управления состоящий из двух антенн, работающие на частоте 2.4 мощностью до 20 дб. Интересно усиление сигнала. Схема усиления вот такая: к пульту крепиться усилитель сигнала направленный, к нему еще усилитель направленный который усиливает сигнал первого, а уже к нему крепятся все направленные антенны. Кто подскажет как это реализовать из материалов на рынке России. (ссылки или названия). Может кто то подскажет более грамотное решение. Аналоги я видел в штатах, но цена 450$ за готовый продукт. А хочется удешевить....   
    • Автор: Veeeo
      Планирую сделать устройства для поддержания заданной темперетуры воды (равномерно по всему объему)
      Основные компоненты - ТЭН, помпа = бесколлекторный мотор (примерно как аквариумная, только расчитанная на 100 градусов), термодатчик, мозги на ESP8266.
      Плюс светодиоды.
      Схема ниже. Подскажите, пожалуйста, что упустил, какие ошибки. Больше всего смущает управление насосом. Его нужно только включать/выключать, ШИМ не нужен. Как избежать бросков тока при старте?

Питание нисковольтной части:

Преобразователь 12V -> 5V тоже думаю взять готовый (на LM2596):

• Автор: 1YHAIhwx
      Я пытаюсь управлять RGB-светодиодной лентой при помощи ШИМ и ESP8266. См. схему. Проблема в том, что регулятор напряжения сильно греется, когда лента включена на максимальную яркость и задействованы все светодиоды в ней. При иных режимах греется меньше. Подозреваю, что греется он потому, что я пропускаю через него слишком большой ток. Что мне непонятно: почему через него проходит большой ток, если регулятор в схеме предназначен исключительно для питания ESP8266, а мосфеты управляются напряжением? Конечно, я могу поставить регулятор на больший ток, но это не избавит меня от непонятного нагрева всё равно. Я понимаю, что при конверсии из 12в в 3.3 выделится какое-то тепло, но его выделение сильно возрастает с увеличением яркости светодиодов, несмотря на выходное напряжение стабилизатора на них напрямую не подаётся, что мне не понятно.

Входное напряжение: 12в.
      Лента безымянная, длиной метр, согласно маркировке, питается от 12в.
      С1 1мкф 25в
      С2 22мкф 25в
      T1 - T3 - FQP30N06 (FQP30N06L.pdf)
      Регулятор напряжения - LM2937 (3.3V 500 mA) (lm2937.pdf)
      ESP8266-12E распиновка:
    • Автор: Uliy5
      Здраствуйте! Возникла такая идея. Хотелось бы с дачи ловить интернет по wi-fi . Дача от города недалеко, около 500 м (до ближайшего дома в городе напрямую, в частности до моего). Знаю, что есть usb wi-fi модемы, которые можно подключить, например, к ноутбуку(естественно нужно будет антенну сделать) . Но ноутбук с собой каждый раз таскать не хотелось бы. Есть ли такие устройства которые ловят wi-fi, а затем могут раздавать его другим устройствам без подключения к компьютеру(чтобы можно было зайти в интернет, через смартфон или планшет)? Обычный роутер,  подключенный к телефонной линии может раздавать wi-fi(если у него есть такая функция), но не хотелось бы подключать телефонную линию на даче.