Перейти к содержанию

Помогите опознать ШИМ ЗУ ASUS


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите определить ШИМ в зарядном устройстве для телефона ASUS. На корпусе ШИМ присутствует надпись 560G22 или 56OG22 (О или 0 после первых двух цифр 56 плохо видно). Нет выхода с ШИМ (5 нога), остальные компоненты схемы целые. В архиве фото платы, корпуса ЗУ с параметрами и схема обвязки ШИМ. Благодарю за помощь.

ЗУ ASUS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Смысл?

Даже если опознаешь - найдешь ли? Делать этот одноразовый хлам?!

 

Но если так нужно - на Аудионете - база по ИМС ШИМ - после регистрации - будет доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

37 минут назад, KRAB сказал:

Делать этот одноразовый хлам?!

Одноразовый хлам, это то, что продают на замену оригиналу, собранный на паре транзисторов. Лучше уж орининал отремонтировать. Вот только будет ли такой шим в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Благодарю за ответ. Зарегистрировался на Аудионете, нашёл базу и ... , дело в том, что я далёк от электроники, всё на любительском уровне. Отдал данноё ЗУ нашему электронщику на работе, он записал мне код на корпусе ШИМ со словами, чтобы я сам поискал маркировку, даташит или аналоги. С его слов, ему не приходилось сталкиваться с ШИМ-ми, где корпус на 2 ноге. На 6-й питание есть, с 5-й нет выхода на полевик. Как-то так. Не хватает познаний, чтобы заполнить вводные данные в Базе на Аудионете. Я так понимаю, что VCC - 6 нога; GND - 2 я; FB - 3 я, а вот DRAIN, N.C и Drv - непонятки. Прошу извинить за тупизм, буду благодарен за Помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, belogor-31rus сказал:

N.C

Это неиспользуемый вывод.

4 часа назад, belogor-31rus сказал:

с 5-й нет выхода на полевик

Непонятно, пятая нога идет на полевик, но там глухо как в танке?

4 часа назад, belogor-31rus сказал:

Drv - непонятки

А это как раз и есть выход на полевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Yuretskok сказал:
4 часа назад, belogor-31rus сказал:

N.C

Это неиспользуемый вывод.

Какая нога ?

33 минуты назад, Yuretskok сказал:

Непонятно, пятая нога идет на полевик, но там глухо как в танке?

Да, нет выхода с ШИМ. На 6-й питание есть. Остальные детали схемы все рабочие, остаётся только ШИМ. Вот только как его опознать ?

35 минут назад, Yuretskok сказал:

А это как раз и есть выход на полевик.

Понял (Drv, 5-я). Остался DRAIN ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, belogor-31rus сказал:

DRAIN

это сток внутреннего полевика, которого в данном случае нет.

47 минут назад, belogor-31rus сказал:

Какая нога ?

А мы по чем знаем, какая там нога не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yuretskok сказал:

это сток внутреннего полевика, которого в данном случае нет.

Значит этот параметр не указываем, при поиске в базе на Аудионет ?

1-я и 4-я остаются, пока, бесхозными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2018 в 23:17, Yuretskok сказал:

...Лучше уж орининал отремонтировать...

Чем лучше? 5В "оригинального" БП слаще, чем у "одноразового хлама"? Или микроUSB мягче в разъем входит?

Пока автор найдет аналог ШИМ, потом разберется в работе БП (или вы его этому научите) - АКБ скиснет от глубокого разряда, а модель телефона перестанет быть актуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Геннадий сказал:

5В "оригинального" БП слаще, чем у "одноразового хлама"?

Именно. У нормального зарядника по выходу стоят фильтра, меньше пульсации, нет непонятных выбросов. Никогда не видели, как у телефона/планшета, подключенного к китайской зарядке, сенсор начинает жить своей жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда... Семь зарядок. И Самсунг, и HTC, и НоНаме (5шт.) и ни от одной не было таких глюков, на всех, имеющихся у меня, у жены и попадающих в ремонт телефонах, планшетах и пр. гаджетах.

Может мне везет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Геннадий сказал:

Пока автор найдет аналог ШИМ, потом разберется в работе БП (или вы его этому научите)

Учить никого не надо, есть люди лучше меня разбирающиеся в этой области, они и будут делать.

7 часов назад, Геннадий сказал:

АКБ скиснет от глубокого разряда, а модель телефона перестанет быть актуальной

Не переживайте. В наличии и оригинальные ЗУ, и нормальных сторонних производителей.

В 12.03.2018 в 23:17, Yuretskok сказал:

Лучше уж орининал отремонтировать.

Вот в этом вся суть. Зачем выбрасывать хорошую оригинальную вещь из-за одной детали.

4 часа назад, KRAB сказал:

а вот аФтар - явно давно бы купил НОРМАЛЬНОЕ ЗУ - быстрее и дешевле!

Без обид, но к чему весь этот холивар. Я обратился на Технический форум в надежде услышать Технически грамотный ответ на единственный вопрос. Большего и не требуется. Поверьте, на пятом десятке я вполне могу разобраться, что "быстрее и дешевле". 

В любом случае, Благодарю Всех откликнувшихся на мой вопрос. Отдельная Благодарность "@ Yuretskok" за конкретику в пояснениях. Всем Мира и Добра.

Тему можно закрывать, будем искать в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, belogor-31rus сказал:

я выложил (в архиве) фото платы и схему обвязки ШИМ. Повторю ещё раз, если не против. 

Весь прикол в том, что далеко не на всех мобильных устройствах rar или ещё какой "архив" можно увидеть.

Да я и с компьютера 90% архивов игнорирую... 

Неужели схему/картинку/фотографию - прикрепить к ответу такая проблема? А, обязательно в своём вопросе создавать напряги?

Имхо, это в принципе невежливо. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дяди в гостях (в российской глубинке), у него помер телевизор, какой-то SUPRA. Сдохла ШИМ-ка и транзистор. Ладно, по распиновке, по номиналам обвязки - ну точно SG6848T. Угу, съездил за 100 вёрст в Чип и Дип, купил микру, транзистор (каждых по 3 штуки). Возвращаюсь в деревню, перепаиваю - волшебный дым. Ладно, плату БП в сумку - и домой, в Москвабад... Вобщем, пришлось тупо часть схемы перепаять (с ШИМ, транзистором и обвязкой) из платы телевизора Haier (который внутри оказался Mystery), ибо разбираться в причинах "волшебного дыма": то ли бракованные детали из Чип и Дипа, то ли китайские "блуждающие токи", то ли ещё какая чертовщина, - не было ни времени, ни желания. Сам факт того, что тупо перепаяв с китайца на китайца китайскую микросхему и транзистор - проблему решил...

Я к чему это... Да к тому, что даже если правильно определите нужную микросхему, то далеко не факт, что установка новой купленной решит проблему. Одно дело когда ремонтируешь телевизор за 5-10к, и другое дело когда зарядку за 500 рэ...

Изменено пользователем DedLogoped

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, KRAB сказал:

Только вот более чем уверен, что найти будет не просто ...

OB2560

20 часов назад, Крашер сказал:

Имхо, это в принципе невежливо. 

Никого не хотел обидеть или задеть. Спасибо за замечание, на будущее учту.

5 часов назад, Ruodo сказал:

Посмотрите OB2361

Благодарю за внимание к моему вопросу. По параметрам больше подходит OB2560.

2 часа назад, DedLogoped сказал:

другое дело когда зарядку за 500 рэ...

Это все понятно, как Божий день. Тут дело приципа, лежит без дела вещь с минимальной поломкой. Зачем выбрасывать, когда можно починить. Всю жизнь живу с "запасом" ... . В электронике не силен, только базовые знания, с паяльником на "ура". Так почему бы не восстановить оригинальную вещь. Для серьезных поломок есть коллега на работе. 

Теперь, надеюсь, разъяснил эту заморочку с ремонтом именно этого ЗУ.

Ещё раз Благодарю всех откликнувшихся на мой вопрос !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...