Перейти к содержанию

PICPgm Programmer и USB TTL адаптер


Igor-13

Рекомендуемые сообщения

Как прошить МК в PICPgm Programmer  с помощью USB TTL адаптера ?   

Сигналы адаптера DTR  RXD  TXD  CTS  надо настроить на  ножки МК  - DATA   CLOCK  PGM   MCLR,  

у меня не получается.  Может быть кто подскажет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мешать схема, подключенная к ножкам программирования

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, Igor-13 сказал:

МК не подключал. пока не знаю куда какой сигнал пускать.

 

42 минуты назад, Igor-13 сказал:

у меня не получается.

не понял, что не получается?

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

59 минут назад, Igor-13 сказал:

Сигналы адаптера DTR  RXD  TXD  CTS  надо настроить на  ножки МК  - DATA   CLOCK  PGM   MCLR,  

не знаю куда какой сигнал подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Берется даташит на микроконтроллер программатора - там есть описание какая нога. Потом в программе, которой будете прошивать через этот адаптер есть описание какие сигналы подключать к МК

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем здесь список? В описании должно быть написано какие ножки адаптера подключать к МК

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Igor-13 сказал:

Как прошить МК в PICPgm Programmer  с помощью USB TTL адаптера ?   

очередной воин с ветряными мельницами? правильный ответ: практически никак. 

ответ на вопрос: "пАчАму?" найдете здесь: FAQ: Простые программаторы и возможные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие софтовые программаторы (JDM и подобные) с USB - СОМ адаптерами не работают. Нужен либо настоящий, "железный"  СОМ порт, либо USB программатор со своими "мозгами".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко. а казалось так просто.  

на CH340-адаптере нашел только два канала реагирования DTR и TXD

если бы еще один нашел, все бы получилось. 

попробую другой адаптер на FT232, там поиграюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без разницы, все эти адаптеры создают виртуальный порт и взаимодействуют с программой прошивки через посредника - драйвер, что и приводит к неработоспособности. По ссылке IМХО выше всё же расписано.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно не понял.  там же в меню есть PICPgm USB Programmer на FT245BL.  Почти такой же как и Programmer на FT232BL.    может быть поискать другие ножки на микросхеме FT232 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так дорого купить у китайцев нормальный программатор? Или в будущем есть желание делать танцы с бубном?

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант. Пробуйте, хотя на Али можно взять уже готовое. А по поводу Com-порта, я специально искал материнку с портом и купил.

USBPic.jpg

PICkit2.pdf

51553E.pdf

gtp_usb_lite_dip.jpg

PK2V023200.hex

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...