Gambit501

Помогите найти радиоэлемент

10 сообщений в этой теме

Gambit501    6

Доброго времени суток форумчане, у меня к вам просьба по поиску одного радиоэлемента который чуть не лишил меня когда-то зрения =)

было это лет 12 назад, попался мне как-то радиоэлемент больше похожий то-ли на конденсатор то-ли на предохранитель, (см.рисунок ниже)

корпус был сделан у него из алюминия как у советского конденсатора к50-16

если смотреть сверху (рис-1) то по середине находился круг тоже сделанный из алюминия по краям залито все что-то типа черной смолы, ну а дальше шел корпус(окантовка этого элемента)

69c2c39aeae6t.jpg

При подаче напряжение от одной пальчиковой батарейки на корпус (-) на пятак (+) она просто взорвалась с громким хлопком, не знаю как я успел увернуться но вот эта черная смола при взрыве разлетелась на маленькие кусочки и они повпивались мне в левую часть лица, со стороны было похоже на сыпь,  потом мне родители иголкой 2 часа доставали эти кусочки с лица

Сколько бы не искал так найти и не мог, даже не представляю что это было, т.к после этого случая я их выкинул сразу-же

Размеры элемента примерно такие:

Высота - 2см

Ширина - 1.7см

• Одобряю 1
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

Dr. West    3 437

Так цель поиска этой хреновины какая? Решил всё таки, что с одним глазом жить будет веселей?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

ROMMo    230

Оформить пенсию по инвалидности))) 

Поделиться сообщением

Dr. West    3 437

Ну есть же более простые, но не менее эффективные способы: вилка, острый карандаш, бабушкина спица для вязания. Указательный палец, в конце концов.

Поделиться сообщением

ROMMo    230

Ну это больно, а так раз и все, и ты без глаза. 

Поделиться сообщением

KRAB    4 790
18 минут назад, Dr. West сказал:

цель поиска этой хреновины какая?

решил понастальгировать очередной тр@ль - вот и пишет тут муйню ...

Поделиться сообщением

ROMMo    230

Мог быть и детонатор электро. 

Поделиться сообщением

Slavka    1 984
2 часа назад, Gambit501 сказал:

который чуть не лишил меня когда-то зрения =)

Решил ему отомстить?

Поделиться сообщением

Gambit501    6
38 минут назад, Candid сказал:

Пиропатрон

Спасибо тебе добрый человек, ктож знал что это не из радиоэлементов)

Скрытый текст

c8ff7f564cf1.jpg

это пиропатрон пп-9

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Лампа накаливания (в моем случае 220В, 95Вт) в микроволновке несколько секунд светится разноцветным свечением, затем взрывается. Прикольно, но стекла убирать... Как-то пробовал сварить яйцо в микроволновке. Подстраховался, положил яйцо в посудину, наполненное водой. Один раз сварил нормально, в другой бахнуло так, что дверца открылась (наверное, вода подвыкипела, яйцо и оголилось). Оттирать яичную "покраску" было нелегко.
    • Не совсем понял. Вы производите хоккейные шайбы или всё таки пытаетесь приготовить перловку. Да ещё на такой огромной мощности. Её (перловку) перед приготовлением рекомендуется замочить на некоторое время. Птичку микроволновку жалко.
    • Продано 6н6п 87 100шт 6п3с все 6е1п все 6е5с все 5ц3с 10шт 200р 6с41с все    
    • Вопрос не в том кто и насколько преуспел в программировании, а в том где сейчас находится DrobyshevAlex. А ему сейчас нужен тёплый старт. Минимальный проект, который создаётся силами id, без внешних магических движений и воздействий. Проект, который всегда собирается без ошибок прямо из "коробки". Дык вот. По этому критерию лидирует CooCox. Можно сказать что его создали для этой цели - мягкого тёплого старта с чипами компании st. Далее идёт EmBitz, точнее его предыдущая версия Em::Blocks. Его создавали на базе Code::Blocks, путём длительной и очень тщательной кастрации всех некрасиво выступающих частей интерфейса. В результате id может работать с чипами st, и больше ничего. Но зато работает быстрее всех существующих платных и бесплатных пакетов id. И естественно имеет стартовые конфиги для наиболее популярных чипов. Потом идёт Keil, за ним IAR, потом плотной группой по уровню сложности: TrueSTUDIO, SW4STM32, SEGGER и так далее, и замыкает процессию Eclipse. Про Eclipse можно писать много, и очень желчно. Её судьба чем-то похожа на Code::Blocks. Она так-же стала прототипом для многих более крутых id. Но отличие в том что оптимизации не было. Весь этот монстр просто обрастал дополнительными слоями "удобных" плагинов, которые прятали всю избыточную сложность общения с id. Из плюсов - плагины есть для всего, всего что шевелится. Минусы - плагинов настолько много, что через некоторое время забывается сама цель поиска чего-то нужного. Установить самостоятельно Eclipse для неподготовленного пользователя - просто невозможно. Да, есть множество инструкций - но все они устаревшие.
    • у них задача не говорить и звездоболить, а продать тебе НОВОЕ!