Перейти к содержанию

Муз.центр Philips Fw-m390


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имею данный музыкальный центр.

Перестали работать кассеты и диски...

Включение происходит, дисплей выбор даёт и радио и кассеты, дисков.

Но дольше ничего не происходит, звука нет. кассеты не крутит , диски не вращает. Горит , что открыты диски 

Куда копать ? В чем может быть проблема.

Питание выходит с трансформатора как по схеме...

Схему качал тут

Изменено пользователем Дмитрий Карташов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

53 минуты назад, Дмитрий Карташов сказал:

В чем может быть проблема.

Что-то сломалось... Ясновидящих тут нет.

А радио то работает?

Вообще какие кассеты, какие диски в 2018 году?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

58 минут назад, Дмитрий Карташов сказал:

Питание выходит с трансформатора

С блока питания оно выходит, но это только начало

 

59 минут назад, Дмитрий Карташов сказал:

В чем может быть проблема.

В чём угодно.

 

1 час назад, Дмитрий Карташов сказал:

Куда копать ?

Лучше к спецу.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

41 минуту назад, Ыых сказал:

Что-то сломалось... Ясновидящих тут нет.

А радио то работает?

Вообще какие кассеты, какие диски в 2018 году?!

Радио не работает, AUX нет звука.

На дисплеи показывает волну, менять громкость. Но ничего не происходит...

14 минуты назад, K.A. сказал:

Радио тоже не играет? Мб датчик закрытия "дисковода"(если таковой вообще имеется) блокирует воспроизведение?

Если концевик дисковода в открытом состоянии, возможно такое повидение? И почему он его не пытается закрыть, на кнопку закрытие CD ничего не происходит...

40 минут назад, минздрав сказал:

С блока питания оно выходит, но это только начало

 

В чём угодно.

 

Лучше к спецу.

Я к ним и обратился )))

42 минуты назад, Ыых сказал:

Что-то сломалось... Ясновидящих тут нет.

А радио то работает?

Вообще какие кассеты, какие диски в 2018 году?!

2018 году ??? А с чего вообще такое отношение к кассетам и дискам? Если человеку хочется послушать старые записи на кассетах, в чем может быть проблема?

Возможно еще это человек не умеет пользоваться интернетом!? В общем не вам судить...

Изменено пользователем Дмитрий Карташов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Карташов сказал:

Куда копать ?

очень подробный мануал от НАСТОЯЩИХ специалистов, у которых ты желаешь получить совет, вот тут:

http://monitor.net.ru/forum/-info-558622.html

Рекомендую изучить весь.

От себя, как мастера, говорю - никаких заочных советов и рекомендаций человеку с "0" знаниями и отсутствием БАЗЫ - никто не даст и не будет его водить по принципу "угадайки" несколько страниц с результатом "упаханный аппарат".

Посему - пакуй все в кулек - и к специалисту неси. Только так - другого - не дано.

 

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь не цитировать сообщения, которые стоят непосредственно перед Вашим. В данном случае Вы процитировали мое сообщение и это вроде как нарушение правил форума, и без цитаты понятно о чем идет речь. 

А по существу - дисковод по факту закрыт, но на табло светится, что он открыт? Если да, то разбирайте центр и ищите, причину по которой центр думает, что дисковод открыт (возможно датчик).

На вопросы "должен ли он так функционировать" ответить вряд ли возможно, так как такого центра под рукой нет, но по логике вещей, он  должен попытаться закрыть дисковод при выключении центра, но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дмитрий Карташов сказал:

Я к ним и обратился )))

По вопросам ясновидения? Не попал, к цыганам попробуй.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мануал. Такой аппарат был когда-то у приятеля, помнится звук там хороший, не стоит доламывать, лучше обратиться к человеку, который умеет подобное ремонтировать. А вообще помнится звук через аукс воспроизводился с открытым сд приводом, не думаю, что дело в нём, хотя в разных ревизиях может быть по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за что вы так с начинающим Радиолюбитель. Вы все я думаю не родились с данным умением...

Уровень у меня далеко не "0" , просто никогда не сталкивался с такой аппаратурой.

Вчера только мне принесли его, только скачал схему и лег спать, сегодня на работе решил обратиться к вам, гуру с большим опытом...

На первый взгляд, диагностику вам прояснил. По питанию далеко залезть не успел.

Как происходит процесс включение кассет, CD не знаю... Может быть стоит контроллер по механики, либо процессор отвечает за все, этого я еще не успел посмотреть. Не имел опыта ремонтировать технику с такими механическими комплектующими.

Я думал данный форум существует для помощи друг-другу в ремонте аппаратуры. 

И люди с большим опытом делятся с другими людьми, не таким уровнем знания. А не дают советы отнести в СЦ, туда всегда успеем.

Если вам сложно задать вопросы в помощь мне, или что-то подсказать, зачем вообще тогда этот сайт и вы тут?

Пишите только насмешки и унижение людей, чувствуя, что вы в этом умнее?

 

P.S. Предполагал, что возможно, тот кто ремонтировал раньше данный муз. центр напишет, что у тебя не доходит сигнал до контроллера мех. управление. Или хотя бы один из вас задаст вопрос по теме...

Изменено пользователем Дмитрий Карташов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по теме немного сами написали бы для начала. То, что трансформатор что-то там выдаёт это здорово, а вот что дальше? После стабилизатора напряжение выходит? оконечник работает? может сигнал на тембрблоке теряется? Ясновидящие на данном форуме не тусуются.

Изменено пользователем Ыых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий Карташов сказал:

думал данный форум существует для помощи друг-другу в ремонте аппаратуры

именно так - чем ты тут помог? Кому?

Что ты уже ОСОЗНАННОГО сам сделал для ремонта?

С чего ради тебе тут будет кто-то писАть прописные истины по ремонту, когда полный нет книг по ремонту Аудиоаппаратуры и Музыкальных центров, в которых описаны и алгоритмы функционирования, и ремонта и т.п.?

А твой подход - что-то тыкнул тестером для отмазки, побежал на форум, создал тему - ЖДЕШЬ - давайте мне советов и ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ побольше!

С чего ради? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

именно так - чем ты тут помог? Кому?

Что ты уже ОСОЗНАННОГО сам сделал для ремонта?

С чего ради тебе тут будет кто-то писАть прописные истины по ремонту, когда полный нет книг по ремонту Аудиоаппаратуры и Музыкальных центров, в которых описаны и алгоритмы функционирования, и ремонта и т.п.?

А твой подход - что-то тыкнул тестером для отмазки, побежал на форум, создал тему - ЖДЕШЬ - давайте мне советов и ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ побольше!

С чего ради? 

Если тебе не по глазам , я не давно тут только зарегистрировался!

Когда бы я успел тут кому-то чем-то помочь!?

По твоей логике - полный инет схем по ремонту аппаратуры, тогда для чего ты тут нужен? Так, сидеть и писать всякую хреновину для статуса по больше!?

Оглянись по форумам, где люди действительно помогают друг-другу.

Все проверки начинаются с "тыкнуть тестером по плате" , а потом идти в книги, форум, инет для информации.

Создал тему тут, так как форум именно для этого и нужен, и люди делятся друг с другом опытом.

А тут как я понял не форум, а только люди , которые мерят у кого Яки  по больше!

Продолжать эту дискуссию не вижу смысла. Не по теме, бессмысленно.

Всем спасибо за внимание! Ремонт закончин, аппарат работает!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...