Перейти к содержанию

Гул из сабвуфера после собственноручного ремонта колонок.


Гость Виктор

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, fant сказал:

четыре провода, выходящие из колонки

Там явно намного больше, чем 4 должно идти. Чего там автор наворотил, нам сие неведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это автор должен по своей инициативе пояснить. Из фото в инете, я понял, что в одной колонке стоит усилитель и БП, саб и второй канал  - пассивные.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так понял, что саб как раз активный, в нем же трансформатор стоит, а на этом одном единственном шнуре и вход висит, и громкость, и два выхода, ещё и лампочка вдовесок.

Судя по тому же гуглу, внутри стоит тда7497, не такая уж и мелкая.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, Yuretskok сказал:

Там явно намного больше, чем 4 должно идти. Чего там автор наворотил, нам сие неведомо.

из саба в колонку идут 2 шнура, перегнулся только один, вот часть этого шнура я обрезал, внутри него 4 проводка разных цветов, эти проводки я спаял и изолировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

31 минуту назад, Soundoverlord сказал:

Я фотку глянул. Походу он питание припаял к переменной диагонали моста

Я изначально в самой колонке ничего не паял, только отрезанный кусок провода снаружи. Потом когда эффект такой появился, решил уже провод укоротить и в самой колонке перепаять, что безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора запасаться попкорном и наблюдать, как саб плавненько переедет в мусорку...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это внутренности саба или колонки ?

IMAG0009.jpg.a381814dfa8414ddfd74eba9e8ed2bf4.jpg.a2698f74537c86794ef37ca4d86ac532.jpg

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Я фотку глянул. Походу он питание припаял к переменной диагонали моста

Трансформатор в сабе,с него провода в колонку на усилитель ?  Гадания продолжаются. Выйду покурить, пожалуй.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се, они что, в такую колоночку усилитель впихнули????

Берем мультиметр и меряем переменку на белом и желтом. А потом на черном и красном.

А попутно разбираем саб и смотрим, какой провод куда идет.

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Я фотку глянул

А небыло фотки ж изначально)

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yuretskok сказал:

А небыло фотки

Жизнь идет, иопт! Короче, пока мы это чудо не увидим полностью (что куда шло и что он резал), нех флуд размножать.

73!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...