Jump to content
SerG0

Какой датчик использовать для измерения давления топлива ?

Recommended Posts

Здравствуйте,

Хочу вставить датчик давления в топливную магистраль.  Вопрос в выборе собственно самого датчика. Может знающие люди подскажут, что можно использовать ?  Датчик, понятное дело, должен быть бензостойкий.  Ну и диапазон температур соответствующий условиям эксплуатации автомобиля.  Измерять нужно давление в бензиновом двигателе, т.е. порядка 2.5-3 атм, хотелось бы точность порядка 0.1 атм хотя бы.
Очевидная идея - использовать жигулёвский датчик давления масла, но он мне не нравится, судя по табличке тут у него возможен гистерезис чуть ли не в 1 атм:
https://www.drive2.ru/b/894704/
В последнее время склоняюсь к датчику из контура низкого давления двигателей VW FSI (G410):
VW+FSI+Fuel+Systems.jpg
но дороговат он и его характеристики неизвестны.

Может у кого есть идеи ?

Материалы вебинара «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments провели вебинар, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI рассказал(дублированный перевод), как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее.

Подробнее...

Спасибо.  Да, нужен отдельно сам датчик.

Тут дороговато выходит, 60$ за датчик - по-моему слишком..  Мне бы что-то за ~10$ :)

Такой вот (G410 c моей картинки) вроде можно взять за 16$ на aliexpress:

https://www.aliexpress.com/item/Low-Fuel-Pressure-Thrust-Sensor-Transducer-For-Volkswagen-VW-EOS-Golf-GTI-Jetta-Passat-Touareg-R32/32812561624.html

разве что характеристики его неизвестны..

Есть ещё датчики давления масла такого типа:
https://www.aliexpress.com/item/Oil-pressure-Sensor-Replacement-for-Defi-Link-and-for-Apexi-any-oil-pressure-gauge-Just-for/32607275587.html

Совсем недорого, но боюсь это примерно то же самое, что жигулёвский (если не хуже).

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By queit
      Датчик давления ОВЕН ПД100-ДИВО, 0002-811-,25
      Подробнее можно узнать здесь
      http://www.owen.ru/catalog/preobrazovateli_na_nizkie_davleniya_pd100/20539822
      Есть пару штук с демонтажа.
      Хотел бы поменять на ламинатор или на какие-то ваши нужности (предлагайте - обменяемся).
      В приоритете Новосибирск, но смогу и отправить ТК или почтой.

• Если у вас электро шкаф, то от входной клеммы нужно отвести короткий кабель до узип. Чем короче, тем лучше.  Некоторые ставят на этом кабеле, между узип и главной клеммой предохранители. Типа защищают узип. Когда гроза ударит, то предохранитель отключит узип и разряд уйдёт через потребители. Если можете выбирать где ставить узип, то лучше поближе к тому месту где бьёт молния (Хотя, я не в курсе что эта картинка означает))Поближе к тому месту где молния может войти в кабель ) и плюс ещё в электро шкафу. Шкафы молниезащиты.
    • Ты же сам жаловался, что тут всё не честно (модеры используют админресурс в своих интересах), вот только я столкнулся с этим раньше, сперва с одним модером, потом с админом, потом с другим модером. С первым модером (он кстати уже не модер) я действовал в ответ (как и со всеми остальными, я вообще с крабом общался, а он влез...), не я начал вести себя некорректно... эти ламеры думали, что они втроём могут заклевать, ща, я с детства привык против толпы воевать. Так как я оказался с намного лучше подвешенным языком, он ничего лучшего не придумал как забанить.  Да и потом, мы с ним весело общались в Песочнице, когда я писал под гостем, и даже, то что он правил мои посты, полностью заменяя мой текст своим, ему это не помогло. Я использовал его главную уязвимость, - он пользователь. И хоть мой гостевой ник страдал, но он же гостевой, да и много их у меня... долго рассказывать, он тему затёр, увидев, что ничего не может сделать, а его репутация страдает куда больше чем моя. Админу не понравились критические отзывы о работе сайта и форума, и пара моих картинок сделанных в стиле его рекламы (он вообще очень болезненно относится к критическим замечаниям, поэтому ты меньше пиши о ухудшении работы форума, а то он и тебя забанит), на которых была изображена роль админа, он на своих картинках забыл о ней указать, а я восполнил пробел, и упоминание того факта, что он зарабатывает деньги на сайте и форуме, но это же и так всем понятно... хоть отучил его от использования слова - "плюшки"   А второму модеру, даже пару минусов нельзя поставить (или указать на ошибку в схеме...), банит на две недели. Например, несколько месяцев назад я рандомно поставил с десяток минусов (настроение хреновое было) и пара штук досталась ему, хотя когда ему доставались плюсы (да и другим - десятками) он чего-то вёл себя спокойно... или вот, пообщались, потом (пару лет назад) ему с десяток минусов влепил, все по делу, мог каждый минус обосновать... да, направленно, специально изучал его посты и где была достаточно к чему доколупаться ставил минус. Так мой ник забанил наверное навсегда, но так как у ника сохранилась возможность ставить оценки, то так получилось, что его вероятно повторно забанили (уже больше года он наверное был забанен) за минусы (а может он и разбанил, увидев что я кому надо минусы ставлю... ахаха), на две недели, и как только две недели истекли, ник разбанился (как раз в то же время разбанился и ник что был забанен на две недели и у меня их стало четыре )... или ещё случай был (лет пять назад, а может больше), я его с гостевого ника трoллил, а он взял и мой зарегиный ник забанил (причём айпи не совпадал, он видите ли догадался, что это я и не за минусы забанил, а за что-то там другое, не помню уже), нормально, да? (ЗЫ Пока админ не сменил форум (сразу после бунта, как будто это его спасёт от претензий? - если я захотел бы), у Гостей не было премодерации в Песочнице (правда капча мозг выносящая в последние месяцы была) - у меня был всего один зарегиный ник) Так что это количество ников, просто следствие банов, один не подставляю, мне на нём админ бабок немного должен, другой для подставиться под бан и для развлекухи форумчан специально регил, и из бана двое вышли. А потом я к четырём привык (прижились они, уже жалко их потерять) и вот для бана новый зарегил и стало пять.  
    • Например ВОТ есть метод ремонта. Но это же бред...
    • Хотеть и мочь- понятия различны, Обычно не могу хотеть, а что хочу, То не могу иметь... Обычно.     Привет, друзья, вам с крымских берегов. Сюда добраться было нелегко. Но день рожденья праздновать охота, Поближе к родине Орфея с Геродотом.  
    • Шайтан, ошибся! По разводке вроде подходит... Только она 5в на выходе дает, а там еще делитель вроде стоит повышающий.
    • ставить подальше ? это насколько ? )). И не ставить предохранитель на варисторах ? А в чем будет преимущество без предохранителя у варистора, когда лупанет мощный импульс?
    • Может не в той ветке создал тему, но все же... Собственно проблема 10-ти летних пежо ситроэнов и т.д. Вот и мне выдали на работе пыжыка, с такой же проблемой. Неинтересно как-то так кататся. Темнеет (или светлеет, у кого как включено отображение, прямое или инверсия) при нагреве жк дисплей на бортовом компьютере. При температуре до 20 градусов - все ок. Как только температура поднимается дисплей уверенно начинает темнеть вертикальными полосами, вплоть до полной неработоспособности. При легком нажатии пальцем на жк, изображение в месте нажатия появляется. На форумах по данным авто полно тем - но адекватного решения нет. Разные "системы" охлаждения придумывают - но неэффективно все это. С чем может быть связано? Неужели от старости?
  • Create New...