Гость Андрей

Помогите разобраться в процессе звукопередачи

51 сообщение в этой теме

Меня мудаком здесь не называли, делайте выводы. :) 

Ну и донести я ни до кого и ничего не пытаюсь, тем более с Вашим видом.  Я даю людям пищу для ума. А додумывает каждый сам.

Вы вот додумали про ток в левой колонке. А где он там в первом посте? Нет его. Там вопрос про розетку и динамик. :)  

Поделиться сообщением

Крашер    971
39 минут назад, КукушONок сказал:

Меня мудаком здесь не называли,

Так, зачем же самому себя таким "иметь" в виду? :)

39 минут назад, КукушONок сказал:

А додумывает каждый сам.

Угу (повторяюсь, кажется)... Действительно, додумывают И за себя и за того парня. Что сам себя мнит му@#₩₽€.  :) Отвечая на чьи-то слова. 

Самокритичный Вы наш. Не переживайте, Вас вылечат. Втыкания проводов колонки усилителя в розетку.  Лучше -зачищенных от и до. ;)

Изменено пользователем Крашер
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

минздрав    2 190

Хватит ругаться, розетка и динамик - всё, что нужно для полёта мыслей в разных направлениях.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

@Крашер , Вы опускаетесь до банальных оскорблений личностного характера, что говорит о Вашем уровне интеллекта, как о чрезвычайно низком. А Ваши опосредованные знания, не несущие никакой смысловой нагрузки в виде Вами же изложенных фактов, но  преподносящиеся откровением , просто умиляют. Вы порете абсолютную чушь с умным видом. :) И Вам это нравится, судя по всему. Оно бы ладно, если бы в среде таких же ограниченных людей с завышенным ЧСВ, как Вы сами. Но здесь Вас сразу раскусили и назвали, в принципе, по делу. В ответ на что Вы, вильнув в сторону, уже пытаетесь впарить свою характеристику другому человеку, т.е. мне. Жест, конечно, широкий, но я откажусь от Вашего звания, оно мне не к лицу. 

А Вы продолжайте умилять честной народ своими опусами, может кто-то и оценит. Я вижу у Вас уже есть тайный поклонник, который одобряет Вашу ахинею. 

Несмотря ни на что, настроение мое резко улучшилось, т.к. оправдались прогнозы на Вашу реакцию. А это ценный опыт.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

mvkarp    3 757
3 часа назад, КукушONок сказал:

Меня мудаком здесь не называли, делайте выводы.

Не проблема!
Если желаете - назовём. 
Чтобы не ссылаться на других участников форума и чтобы не прятаться за их спины - я лично Вас могу обозвать чем угодно. Желаете?

3 часа назад, КукушONок сказал:

Это все что нам нужно знать. Дальнейшие попытки осмыслить изложенное  могут привести к неконтролируемому смеху и разрыву шаблона, или наоборот, углубленному мышлению в заданном направлении, что вредно и даже заразно.

Вы своё мнение на чём основывали? На некомпетентности вопрошаемого? Или как?

Я вот Вас сейчас в пыль размолочу с Вашими познаниями в электронике. Это будет корректно?

Так что про назвать Вас мудаком - это мягкое выражение. Кстати, от коко Вы его услышали? Я что-то не нашел в этой теме.
Или Вы сами себя рекламируете?

Нукась, ответьте старому.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Крашер    971
52 минуты назад, КукушONок сказал:

, Вы опускаетесь до банальных оскорблений личностного характера, что говорит о Вашем уровне интеллекта, как о чрезвычайно низком. А Ваши опосредованные знания, не несущие никакой смысловой нагрузки в виде Вами же изложенных фактов,

...  :)

Киндер-сюрприз, если сможете с либерастическими адвокатами найти хоть одно оскорбление личностного характера с моей стороны - можете при жизни себе памятник из золота ставить. 

Я - всегда с уважением к нормальным оппонентам, а ловцы блох - для меня и сами хуже блох. Въедливые и мерзопакостные. Ни ума, ни фантазии. Не знают, как побольнее укусить и сами себя позорят. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, mvkarp сказал:

чем угодно

Чем угодно можете называть что угодно.

7 минут назад, mvkarp сказал:

Я вот Вас сейчас в пыль размолочу с Вашими познаниями в электронике. Это будет корректно?

А сможете? :) Не смешите мои пятки.

8 минут назад, mvkarp сказал:

Кстати, от коко Вы его услышали?

Услышал не я, а оппонент Крашер. И не от меня. Я просто подытожил.

Вы его адвокат, на минутку? Жаль, не того подзащитного выбрали. 

9 минут назад, mvkarp сказал:

Я что-то не нашел в этой теме.

Посмотрите еще, может Вы были невнимательны.

10 минут назад, Крашер сказал:

а ловцы блох - для меня и сами хуже блох.

Ваших блох слишком много на форуме. Нужно же кому-то их ловить. :) 

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757
22 часа назад, КукушONок сказал:

Вы его адвокат, на минутку?

И не на минутку.
Давайте прекратим выяснение, у кого и как. Вы вроде адекватно в теме отвечали. Ну, ляпнули что-то не так. Я тоже чего-то не понял. Вот и выходит бардак. :(

Устраним его?

Поделиться сообщением

4 часа назад, mvkarp сказал:

Ну, ляпнули что-то не так.

Я ляпнул? Вы хоть почитайте, как общается Ваш подзащитный. :)

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/200840-настройка-радиоприёмника-на-tda7021/&do=findComment&comment=2966789

Определение дадите такому общению? Мне все ясно, что это за человек и чем он дышит. Грустно и смешно. 

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

Для начала - ссылку, пожалуйста, конкретную приведите. А то пока вижу, что Вы на форумах впервые. Не владеете техникой общения. Вы дали ссылку на целую страницу. Считаете, что я сам должен искать, что там выбрать?
То, что Вам грустно и смешно - это проблемы Вашего воспитания. Уточните, пожалуйста, что грустно и что смешно. Обсудим. 

Поделиться сообщением

Крашер    971
4 часа назад, КукушONок сказал:

Грустно и смешно. 

А, может ещё кому поплачешься, чмобля? 

Просто я - вон на лучезарного нашего жалобу накатал за флудоофф, а её в игнор вставили и лучезарному как с гуся вода.. 

@mvkarp , извините. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

солар    167
4 часа назад, Крашер сказал:

жалобу накатал

Приношу всем и Крашер'у в частности свои извинения. Надеюсь они будут приняты. Был неправ. Осознал.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, mvkarp сказал:

Вы дали ссылку на целую страницу.

Я дал ссылку на конкретный пост, но его, видимо, потерли. 

9 часов назад, mvkarp сказал:

Обсудим. 

Вы здесь третейский судья? :) Мне лично с Вами нечего обсуждать. Вы просто не видите очевидного: у Крашера проблемы. Они глубокие и серьезные, но он от них открещивается.

Первая проблема- неприкрытое хамство. Он считает себя вправе хамить всем подряд и навешивать ярлыки. 

Вторая проблема, из которой произошла первая- ограниченность. Именно ограниченность и заставляет его без конца поливать людей грязью и постить дебильный текст. Но он не понимает того, что это проблема, и продолжает нести свою маразматическую ахинею.

Третья его проблема- он впал в детство. Причем очень надежно впал, клещами его оттуда не вытащить.

Итого имеем хамоватого ограниченного великовозрастного ребенка. Общаться с ним нормально невозможно, ошибки свои он не признает, на людей бросается, и постоянно пытается унизить и оскорбить. :)

Подумайте, прежде чем его защищать. То, что он старожил форума, не дает ему права так себя вести.

Поделиться сообщением

Крашер    971

@КукушONок ... :) Пришёл, увидел, подебил. 

Отличить процессы, протекающие в проводах к акустической системе и в проводах питания усилителя - не в состоянии.

А вот сразу на всех окрыситься - с лёгкостью. При этом по теме - ну ни полслова не написать. Только лишь искать кто какие тексты  пишет. 

Ню-ню, модератор самозванный. 

Скрытый текст

Более того, если ВНИМАТЕЛЬНО перечитаете тему - я НИ РАЗУ никого не оскорбил и не обозвал. 

Я лишь Вам-же и Вашими-же словами... отвечал. 

Междометия - присказки - не являются оскорблениями. А, Ваша фантазия - это лишь Ваша фантазия. 

Учитесь ВЕЖЕСТВУ. Будьте с людьми так, как ждёте от них. Вам - вернётся сторицей. 

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757
8 часов назад, КукушONок сказал:

Вы здесь третейский судья? :) Мне лично с Вами нечего обсуждать.

Угу!
Нечего обсуждать - не обращайте внимания, поставьте в игнор и не замечайте меня. В чём трудности?
Так, нет! Вы желаете выпятить себя. Доказать, что Вы обладаете единственно правильным мнением.

Увы! :( Жизнь не так прекрасна!
И, будь Вы хоть с очень высоким мнением о себе, Вы пришли на форум, где люди разные.

Я предложил Вам успокоится. Вы, похоже, не приняли этого. Вот и скажите, это сейчас мои трудности или Ваши?
Извините, но меня здесь хоть как-то уважают. А Вы кто такой?

Ещё раз предлагаю. Давайте успокоим ссоры и займёмся чем-то полезным. 

@Крашер , предлагаю меж нас двоих пока заключить союз - игнорировать кукушонка. Ну, просто не обращать внимания на его выпады. Это касается Офф-топа. Если по делу - то как обычно.

Если @КукушONок примет мои правила, то предыдущее выражение автоматически аннулируется.

Кто "За"?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Крашер    971
2 минуты назад, mvkarp сказал:

За"?

Абсолютно "ЗА".

Поскольку  - больше всего не приемлю в ЛЮБОЙ теме, когда вместо конструктивного диалога или технического спора  - появляются кукушки и, начинают писать не по теме, а "около" темы, перемежая свои посты оскорблениями и нападками. Не вчитываясь в суть темы или не понимая о чём речь шла изначально. 

"Ищут" блох в сочетаниях слов или думают, что вот они такие умные... Незаслуженно обиженные БОГ-ом на всю голову. 

Ну да и Бог им судья. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

@mvkarp , Вы лезете совсем не в свое дело и притом регулярно. 

Один Вы тут воинствующий Виннету, по поводу и без. По другому таких людей называют " каждой бочке..." Ну Вы поняли. 

Оно Вам надо? Угомонитесь, Вы уважаемый человек и за клоуна Крашера Вам впрягаться не с руки. Если только Вы не мазохист.

3 часа назад, Крашер сказал:

Отличить процессы, протекающие в проводах к акустической системе и в проводах питания усилителя - не в состоянии.

Главное, что Вы в состоянии. И даже пытаетесь объяснить, но с позиции сакрального знания, недоступного для других смертных. Все дураки, один я д,Артаньян. :)

2 часа назад, Крашер сказал:

Не вчитываясь в суть темы или не понимая о чём речь шла изначально. 

Явно не о левой колонке и токе в ее проводе, как Вы себе представили. :)

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

fant    1 939

Пасаны. Походу теме,  стартовавшей с глупого вопроса,  самое место в мусорке.

P.S. Сори, что "лезу не в своё дело".

• Лайк 1

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757
17 часов назад, КукушONок сказал:

Оно Вам надо?

Ну, как скажете. Я хотел разойтись миром и без последствий. Для всех.

Поделиться сообщением

Никакой войны нет. Она в головах. Я не отношусь серьезно ко всему тому, что здесь говорится и говорилось. Мне была интересна реакция одного человека. Я ее получил. :) В том виде, в котором и ожидал. 

В остальном согласен с Фант, тему в помойку. :) 

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

Про тему - такого же мнения.

Поделиться сообщением

16 часов назад, fant сказал:

Походу теме,  стартовавшей с глупого вопроса,  самое место в мусорке.

А я бы тему оставил... Только переименовал бы в : "Помогите разругаться в процессе звукопередачи", и всё. Чтобы было у нас нормальное и уважаемое место, куда бы не стыдно было зайти пособачиться, обложить друг друга матом, похвастаться своей крутостью и показать себя. А иначе... тоже самое же будет повторяться и в других профильных темах. Люди-то не меняются.

Поделиться сообщением

fant    1 939

Вы, не в укор, тут человек новый. В стародавние времена, когда на форуме была разрешена политота.... Тут такие знатные срачи ( пардон) происходили. Но они нифига не украшали стой достойный ресурс. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Паравоз сказал:

Люди-то не меняются.

И это верно. Каждую тему, где появляется Крашер, можно превратить в подобную избу-читальню. Но он мне нравится, каналья! :) Жжет , не открывая рот. 

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Redfern89
      Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста схему активного сумматора двух стерео сигналов в один. Крайне желательно с однополярным питанием. спасибо =)))
    • Гость Andrey-Docent
      Автор: Гость Andrey-Docent
      Здравствуйте!
      Решил сделать цифровой фильтр звуковой частоты на микроконтроллере. На данный момент делаю математическую модель дискретного преобразования Фурье. Общая идея следующая: поступающий аудио-сигнал преобразуется АЦП и получается последовательность вещественных чисел (временная область) после преобразования Фурье получается последовательность комплексных чисел, представляющих спектр сигнала (частотная область), далее с этой последовательностью проводятся некоторые манипуляции, а затем далее проводится снова преобразование Фурье и получается сигнал во временной области, полученный сигнал поступает на ЦАП, а далее на усилитель.

Но здесь получается проблема: преобразованный сигнал во временной области состоит из комплексных значений и непонятно в каком виде подавать его на ЦАП чтобы он соответствовал преобразованному сигналу. Если спектр сигнала смещать по частоте вниз и вверх на одинаковую частоту, то получается что во временной области Вещественная часть преобразованного сигнала одинаковая, различия только в мнимой части (наверное в теории так и должно быть).

Подскажите, пожалуйста где у меня ошибка и как следует правильно отфильтровывать звуковые сигналы. Заранее спасибо!
    • Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем доброго времени суток. Прошу помочь определить в чем я сделал ошибку и как это исправить.
      Дело вот в чем. Есть у меня наушники WS-4 от металлоискателя XP Deus у которых есть сьемный модуль который используется как звуковой источник. Для того чтоб закрепить его на штангу металлоискателя и при этом он издавал звук был сделан мной мини усилитель на базе платы PAM8403. Но столкнулся с проблемой тихого звука. При подключении модуля наушников WS-4 к мини усилителю звук очень тихий, регулировка звука на модуле WS-4 не дает результата. Хотя при подключении телефона усилитель работает нормально. Так как наушник издает моно звучание в плате PAM8403 усилителя задействованный один левый канал. Динамик 6.ом 0,25w. Батарея высокотоковая на 1600mah с платой заряда TP4056.
      Помогите пожалуйста, благодарю за ранее.
    • Автор: jeki174
      Вот собрал первую схему Универсального конвертера S / PDIF . Прошу проверить. 
      Так как эта моя первая схема прошу людей поопытней проверить нет ли на ней каких либо ошибок. Номиналы резисторов я не рассчитывал, мне бы пока просто удостовериться в правильности всех соединений.

• Все просто: амбиции... Планировал другой усилитель, питание под +/-90, плату питания уже сделал, не выбрасывать же...
    • О, тогда понятно становится. Никак не мог понять, как они попеременно работают. Если верхние закрыты, откуда идёт ток. Оставалось думать что через снабберные конденсаторы. Теперь ясно. А почему так? В целях экономии или какие то преимущества такой топологии? Ведь можно было бы обойтись одним мощным транзистором. 
    • @Vector-A Сань, если такой тор не купят, то не тут его надо продавать
    • Прямоходовый однотакт - ага? LG и HG принимают высокий уровень одновременно. Весь комплект ключей включается одновременно - все четыре. На первичку поступает прямоугольный импульс. После катодов диода (на дросселе) в этот же момент возникает пониженный в Ктр раз импульс.  LG и HG принимают низкий уровень одновременно. Весь комплект ключей отключается одновременно - все четыре. Полярность на первичке меняется с +300В до -300В. Открываются возвратные диоды (пара) и спускают накопленное обратно в шину питания. В это момент на вторичке выпрямительный диод закрыт, а дроссель поддерживает ток через нижний комплект диодов.
    • Пружину, имхо, лучше надеть на спицу и магнит закрепить в разъёмной втулке, тоже надетой на спицу. Можно ещё попробовать вместо геркона поставить катушку (от реле, например) - возможно сгенерированной энергии будет достаточно для безбатарейного питания. 
    • Да @Bren я ошибся, у тебя однотактный прямоходовый преобразователь - косой мост, принцип работы и детальное описание на молекулярном уровне найдешь в гугле.