Ivantelegin86

Гибридный Усилитель мощности MUGEN модернизация

39 сообщений в этой теме

Итак вопрос актуальности отрисовать пп остался, есть кто сможет ?

Поделиться сообщением

stasus67    71

Надо бы определиться все же с правильной схемой оконечника, а то смотрю единого мнения по его реализации нет. Нарисовать заготовку могу, но думаю рановато. Да и вообще, нужна ли зашита от КЗ в домашке? Чай не проф и не авто.

Поделиться сообщением

stasus67    71

Смотрим шапку темы "усилители мощности"
В классе "домашние усилители" представлены:
1. Ом2 и Ом2.5
2. Лайков разных версий
3. Натали двойка и тройка
4. Ланзар разных версий
5. Холтоны....
Ну и тд тп
Нигде нет защиты от уз в нагрузке, только защита АС
А вот в версиях Про естественно она присутствует, иначе никакого ПРО.
Ненужна защита от кз в домашке...
Муген - чисто домашний усил, делать из него подобие ПРО не стоит...
Я к стати не теоретик никак.... практик, см. Мою подпись

Поделиться сообщением

ZLOdeyB@sil@    134
43 минуты назад, stasus67 сказал:

Нигде нет защиты от уз в нагрузке

Да ладно, в крайних ОМ есть, в Натали "домашке" (и всех остальных) есть, в УМ Л. Зуева есть, ВП одамашнили (от ПРО там только название осталось), защита хоть и не рабочая, но её не выкинули. В отечественной бытовухе типа амфитон, бриг, корвет тоже ставили.
У того же Селфа в книге рассматривается, хотя о проф применении речи не идёт.

Изменено пользователем ZLOdeyB@sil@
дополнение
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

stasus67    71

Да я не против, и даже ЗА!
Просто по тому варианту , предложенному выше, уже тёрки, будет работать или нет, будут гореть резисторы или не будут.... т.е вариант не отработанный ни в теории, не на практике, и смысла рисовать на него печатку нет.
Ещё меня несколько удивляет отсутствие интереса к мугену со стороны сдешней публики.... с чем связано, не пойму.реализаций в железе тоже не много, нет восторженных УХ и АХ!
Жаль конечно, что у меня нет приличной акустики и источника (АС разобрана для шпонирования) а на комповый SVEN мало что можно услышать, хотя разница между ОМ2 и JLH слышна.

Изменено пользователем stasus67

Поделиться сообщением

stasus67    71

На счёт блочности - смотри мою реализацию, я его тупо располовинил, у усил уже был собран и отстроен. Благо плата это позволяет....

Поделиться сообщением

ZLOdeyB@sil@    134

Дорисовал таки, пожеланий никаких не было поэтому - как сделал, не заморачиваясь, осталось позиции расставить и за одно проверить. мне понятно почему некому час другой на трассировку ПП - схема мягко говоря сырая.

Screenshot_9.jpg

М.lay

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

итак вариант ламп Варианты ламп (самые распространённые):
1. 6Ф3П - две лампы в одном балоне. Триод на вход, пентод (в триодном включении) в повторитель

лампы редкие для повторения но скажем для тех кому надо найдут)

схема

q-PCoSd5ZdQ.jpg

@ZLOdeyB@sil@ спасибо!

Поделиться сообщением

stasus67    71

Цобель нужен в выходнике? Может добавить?

Поделиться сообщением

stasus67    71

Блин , причём тут цобель и ламповая часть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: artur19892
      Ребята привет. У меня проблема. Знакомый просит организовать в магазине 10 небольших колонок и чтобы они играли скажем от центра ну вообщем от флешки.

Мы подумали что наиболее дешево это будет организовать на автомобильных колонках и усилителе. Только я как человек в hifi не очень понятный не могу понять как все подобрать чтобы не спалить колонки. 

Потому что усилители есть 1 канальные и 4 канальные. И у них номинальная мощность и мощность RMS. 

Не подскажете как правильно подобрать 10 маленьких колонок и усилитель автомобильный? 

И вообще можно ли последовательно 10 колонок на 1 канал?
    • Автор: X-Orbiter
      Приветствую форумчан!
      Есть такая проблема: усилитель на микросхеме TDA7266S, выпиленный из старого телевизора, подключён к двум динамикам. Запитан от стабилизированного трансформаторного блока питания 12В. В динамиках вблизи слышен слабый гул ~50Гц. При включении импульсного БП в ту же розетку в динамиках появляется шелест. Время от времени в динамиках слышатся радиопередачи. Параллельно с этим усилителем работает TDA1517, но никаких подобных эффектов не даёт. В чём может быть проблема с 7266S и как её устранить? Спасибо!
    • Автор: Николай Гришко
      Доброго времени, нужна помощь вот в каком вопросе, имеется рабочий усилитель "Степь-103", который, почти, полностью меня устраивает. Но хотелось бы его модифицировать, с точности да наоборот. Мне нужно что бы в усилители был один вход, но пять выходов, которые можно регулировать. То есть, что бы я мог подать на усилитель один сигнал, а на выходи уже сам регулировал выходные сигналы на разных каналах. Может быть кто-то знает как это реализовать или есть уже существующие аналоги? Подскажите как можно это реализовать, буду очень признателен. 
    • Автор: radiantor
      Вырезал из магнитолы часть платы с усилителем tda7384 и фильтром питания. Проверил разводку, номиналы, все нормально. Все работает, но...
      При громкости чуть выше средней левый канал отключается начиная издавать тихий шум, при этом микросхема начинает сильно греться. Вернуть в рабочее состояние получается только откл и включив питание.
      Странность еще в том, что если прикосаться к неподключенным входам то, правый канал гудит как обычный усилитель, а вот левый свистит.
      Обвязку проверял. Пробовал ставить фильтр на каналы,тогда гудят почти одинаково, но на громкости левый всеравно срывается в генерацию.
      Что это может быть?Вроде каналы должны вести себя одинаково. Брак?
    • Гость Юрий
      Автор: Гость Юрий
      Знакомые отдали старую магнитолу philips. Радио работает, касета паршивенько, но работает, cd проигрыватель- не фурычит, пишет что нет диска..(и движок диск не крутит - дернет пару раз и стоит). Проблема в том ,что не работает один канал на усилке. Звука нет ни в динамике, ни в наушнике. Нашел на плате уселка(на фото выложил плату), под радиатором, я так понимаю, выходной каскад уселения. Но под ним необычные тоанзисторы с тремя ножками, а с шестью . Что это такое - непонимаю. Дотрагивался до этих ножек- фон идет в тот динамик, который неработает. Значит походу до него звук не доходит. 
      Вобщем подскажите что и где нужно искать. Из приборов есть тестер только. По подсказкам из вашего форума уже отремонтировал уселок))