• Announcements

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   03/28/18

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   10/30/18

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
str691

Припой

22 posts in this topic

str691    47

Ребят нужен типа такого - Припой ASAHI ALLOY 63/37 CF10 1мм  , припой ПОС-61 не более 1 мм и не менее 0.8 мм с канифолью и температурой плавления 180-190 , для паяльных нужд  . Сейчас посмотрел нет не у кого из продавцов ,все раскупили. Кило много конечно ,если есть по меньше не более 0.5 кг.

str691    47

Да у нас продается китайский ,начинаешь паять ,а ,,,оно,,, в кашу . 

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

dimaas75    619

@str691 , интернет-магазины?

Asahi Sn63Pb37 CF10  вроде есть в наличии. Сам не так давно покупал, только 60/40.

Sergey-Ufa    643

На Али с год назад купил припой 0,6мм 60/40. Производитель Uxcell dmiotech.

https://ru.aliexpress.com/af/Uxcell-dmiotech.html?d=y&origin=n&blanktest=0&jump=afs&SearchText=Uxcell+dmiotech&initiative_id=SB_20180320034910&isViewCP=y&catId=0

До него использовал ASAHI. Никакой особой разницы при работе не заметил. Припой вполне приличный.

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Olga Kovin    10

Здравствуйте!

У нас есть такой:

Многоканальный трубчатый припой Multicore (Loctite) с флюсом, не требующим отмывки .

Состав: 62% олово, 36% свинец, 2% серебро. Содержание флюса - 1%. Диаметр - 0,56 мм. Катушка 250гр. Цена 900р за катушку. В наличии 19 катушек.

Не подойдет? Брали 2 человека - довольны, отписывались

Многоканальный трубчатый припой Multicore (Loctite) с флюсом, не требующим отмывки . Цена 900р за катушку. В наличи (2).jpg

Многоканальный трубчатый припой Multicore (Loctite) с флюсом, не требующим отмывки . Цена 900р за катушку. В наличи (3).jpg

Многоканальный трубчатый припой Multicore (Loctite) с флюсом, не требующим отмывки . Цена 900р за катушку. В наличи.jpg

Oxford    37

Надо наш брать Рязанский ПОС61, а не дерьмо всякое забугорное.

Edited by Oxford

Oxford    37

Зачем вам 0.6? Я использую 0.8мм

Позвоните и спросите выпускают они или нет 0.6

Насколько мне известно у них от 0.5 выпускается.

http://www.zms.ryazan.ru/pripoi-katushki/

Кстати мой опыт показывает что лучше применять припой 0.8 без канифоли, на всю плату наносите флюс и паяете. Это максимально эффективно.

Edited by Oxford

DedLogoped    104
16 часов назад, str691 сказал:

все раскупили

Да ладно? Вот правда 0,25 мм, 1121 рубль, наличие 116 катушек...

Edited by DedLogoped

str691    47

Ребят всем спасибо, буду заказывать на Али. Там более - менее приемлемо.С ув.

str691    47

Ребят нужен именно такой 63/37  - не более 1 мм и не менее 0.8 мм с канифолью и температурой плавления 180-190 по цельсию.Сегодня привезли  другой ,купил тубу маленькую на пробу  ,ну это что то . Называется Sparta Sn60 Pb40 .хорошо взял 10 граммовую. Явно за 200 градусов , Хотел припаять  штекер питания на ноут, изоляция плавится ,а ,,оно,,  в полукаше . 

elki    104
В 21.03.2018 в 05:42, Oxford сказал:

Надо наш брать Рязанский ПОС61, а не дерьмо всякое забугорное.

Могу такой бесплатно отдать, даром не нужен. Воняет резиной жженой при пайке. И грязи от него остается много.

makar.i    0

7856b002882f.jpg

cf613ceb36c5.jpg
Слева направо первый один из лучших , второй откровенное гумно китай , третий хороший китай  

20180126_191013[1].jpg

20180126_191042[1].jpg

последнии два кто нибудь юзал? Как?

azz    25

Брал здесь https://ru.aliexpress.com/item/New-Tin-Lead-Tin-Wire-Melt-Rosin-Core-Solder-Soldering-Wire-Roll-M25/32793699855.html

дешовенько получилось за 100 гр.  Плавится где то при 180.190 гр. Флюс внутри хороший, можно даже гвоздик облудить ) Мне понравился....