Перейти к содержанию

Расчет объема корпуса под колонки от аудио центра


Рекомендуемые сообщения

Есть пара таких пузатиков. Хочу передалать на что то красивое, главное определиться с размерами короба и комплектующие . Может кто с чертежами поможет или идеями. Нулевый в этом вопросе.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

6 минут назад, finn32 сказал:

Юзайте как есть. Или короб точь в объем считайте. Больше тут ничего не сделать.

Нет, вид не очень. Мне главное объём как-то рассчитать, а с внешним видом у меня есть эскизы. Главное что внутрь пихнуть и как. Какой усилитель брать и тд.

Изменено пользователем Raman Aktsisiuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

34 минуты назад, Raman Aktsisiuk сказал:

главное объём как-то рассчитать

Его рассчитать не мудрено, линейные размеры у Вас есть.

 

35 минут назад, Raman Aktsisiuk сказал:

Главное что внутрь пихнуть и как.

Не понял. Вы же хотите комплект ДГ из этих корпусов в другие переселить? 

 

36 минут назад, Raman Aktsisiuk сказал:

Какой усилитель брать 

Тут 2050/1875 за глаза и за уши. 

Осевое расположение ДГ отрисуйте и расстояние в новом корпусе между ними соблюдайте при переносе. ВЧ динамик поместить в закрытый бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 минуты назад, finn32 сказал:

Его рассчитать не мудрено, линейные размеры у Вас есть.

 

Не понял. Вы же хотите комплект ДГ из этих корпусов в другие переселить? 

 

Тут 2050/1875 за глаза и за уши. 

Осевое расположение ДГ отрисуйте и расстояние в новом корпусе между ними соблюдайте при переносе. ВЧ динамик поместить в закрытый бокс.

Можно подробнее за усилитель вплане полное название модели или ссылку) И да хотел их пересилить так как видок у них не очень. Есть какие то чертежи что ли. Я не шарю в аудио вообще. Для меня эти слова как я буду за программирование говорить джуниору 

Изменено пользователем Raman Aktsisiuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы сами будете паять или готовый хотите? Или КИТ с платой и деталями для самостоятельной сборки?

Готовый я Вам не подскажу. Киты и спаянные платы есть у китайцев. Есть и одноканальные, есть и трех.

По самостоятельному изготовлению куча статей и на нашем сайте и в интернете вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, finn32 сказал:

Вы сами будете паять или готовый хотите? Или КИТ с платой и деталями для самостоятельной сборки?

Готовый я Вам не подскажу. Киты и спаянные платы есть у китайцев. Есть и одноканальные, есть и трех.

По самостоятельному изготовлению куча статей и на нашем сайте и в интернете вообще.

Готовое что то надо. Паять самому плату не хочется. Там нету под 2x60w просто. Поэтому и полез на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raman Aktsisiuk сказал:

Мне главное объём как-то рассчитать,

сними динамики, заклей пластилином все и заливай литровой кружкой ... что еще можно посоветовать с таким подходом и знаниями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше оставить их в покое.  Переделка  низкокачественных изделий не имеет смысла, это просто возня.

Единственное, что имеет смысл - доп. герметизация, улучшение звукопоглощения, укрепление корпуса стяжками и распорками.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, минздрав сказал:

лучше оставить их в покое

Именно так. Путевое из этих колонок вряд ли выйдет. Но..есть момент@Raman Aktsisiuk ,если есть здоровое желание-почему бы нет,для опыта пользительно

 

10 часов назад, finn32 сказал:

Тут 2050/1875 за глаза и за уши

Алексей,нет,тут не так. Колонки от МЦ тупые,нечувствительные. Им хотя бы STK на закусь.

Автор,вообще возьми и закажи усилитель у форумчан,лучше заводского будет

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выковыривал динамики из таких пузатиков. Там по 15 ватт стоят бумажные перделки ширики. Пищалок нет.

Играют они крайне отвратительно. Наши 25ГДН3-4 при всей своей уе..щности и то приятнее звучат. Если уж охота с чем то повозиться, то хотябы с визатоном по рублю за пару

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andrey 69 сказал:

Алексей,нет,тут не так. Колонки от МЦ тупые,нечувствительные.

Андрей, от СТК они громче играть не будут. Простой пример: собрал на работу усил с питанием +-35, не было на меньшее трансформатора. . Там стояли почти такие, только чуть поменьше, Сони. Свою вахту отбарабанил, уехал. Приезжаю, а колоночки не поют. Я у парней спрашиваю, что, мол, случилось. Они не колятся. Я одну разобрал, а там поводки в пух и перья. Им громкости мало было, они вовсю наваливали так, что ДГ катушками стучали. 

Низкочастотники там на на 30 Вт максималки, не стОит их так дрючить.

6 часов назад, mail_robot сказал:

Пищалок нет.

Они просто не во всех есть. В этих на картинке точно есть. Зачастую просто пьезотвиттер. Определить легко: посмотреть, есть ли кондей как ФНЧ первого порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mail_robot сказал:

Вперед и с песнями

Главное чтобы батарейка не села,как в 90 процентах тем

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...