Перейти к содержанию

Ремонт микросборки STK392-570


ART-I

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Периодически на проекционном телевизоре выходят из строя микросборки STK392-570

Ни где не могу такие найти оригинальные и новые для их приобретения.
Искал на алиекспресс, там у некоторых продавцов видел такие микросхемы но они б.у.
Я уже такие заказывал бэушные из Китая, работают от силы 6-12 месяцев.

Возможно ли отремонтировать микросборку самому STK392-570?

Все фото ниже, нажми что бы посмотреть

Скрытый текст

 

Фото 1.jpg

Фото 2.jpg

Фото 3.jpg

Фото 4.jpg

Фото 5.jpg

Фото 6.jpg

Фото 9.jpg

Фото 9а.JPG

Фото 17.jpg

Фото 18.jpg

 

Спецификация микросборки ниже

specifications stk392-570.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Цитата

Коллеги, сообщаю Вам, что я, все-таки, распилил СТК, выскоблил пару дохлых дарлингтонов (мощных, их там 6), вывел МГТФом наружу и повесил на ее же радиатор коплиментарную пару BW93C & BW94C (100v, 12A). На обратную сторону обеих радиаторов повесил по кулеру от БП компа.

Кто не будь может поподробнее разъяснить как это сделать?  Желательно с сопровождением фото.  Заранее огромное спасибо за понимание.

Куллер к радиаторам я прикрепил уже давно. Но по моему это не сказалось на продолжительности службы данных сборок.

Изменено пользователем ART-I
Добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 минуту назад, ART-I сказал:

Кто не будь может поподробнее разъяснить как это сделать?

Может, но не станет. Хлопотное это занятие - писать подробную и иллюстрированную инструкцию. А еще неблагодарное, ибо написанное ламером нет смысла читать, а написанное Мастером, как минимум, стОит денег - тех самых,  которые он потерял, посвятив время написанию, а не своей непосредственной работе, приносящей ему кусок хлеба для существования на этом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ART-I сказал:

Кто не будь может поподробнее разъяснить как это сделать? 

тут (с вероятностью 99,(9)% ) никто этого не делал , но советоФФ - надают, а на ПРОФ-форумах - кто это делал - Клиенту инфу не сольет.

Направление и методику я тебе показал - делал лично, дальше - САМ или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про микросборки не знаю, но одно время в интернете была куча рекомендаций КАК с фото и даже с видео - "за ремонт" ЭБУ двигателей и в особенности - блока управления ТНВД  от коммон-рейл (емнип БОШ) . Вот только, из моих знакомых - практически ВСЕ, кто пытался повторить что-либо подобное... - в конечном итоге покупали новые или искали с разборок. 

Так что, автор может и попробовать сам, на свой страх и риск. (в конце концов, микросборки его). 

Но, как уже выше писали и я присоединяюсь - не советовал бы. 

Тут мало что чуть не под микроскопом, так ещё опыт уметь паять ТАКОЕ - за раз и за пять раз не наработаешь. 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл комплементарную пару BDW93C дарлингтон NPN 100В 12А 80Вт [TO-220] на замену старых дарлингтонов.

Подойдёт ли эта комплементарная пара как аналог старых дарлингтонов установленных в микросборке?


Спецификация STK в скринах
Ниже есть спецификация комплиментарной пары BDW93C в PDF файле а также спецификация микросборки STK392-570

 

Скрытый текст

 

Фото 0.jpg

Фото 1.jpg

Фото 2.jpg

Фото 3.jpg

Фото 4.jpg

 

 

 

Спецификация BDW93C.pdf

specifications stk392-570.pdf

Изменено пользователем ART-I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поискать ли причину выхода из строя STK392-570 перед их заменой в самом телевизоре? В проводах? В нагрузке? А вдруг?! Может, в конце концов, снизить на них питающее напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...