Перейти к содержанию

Изменение пункта правил II.9


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Предлагаю внести изменения в п. II.9 правил форума:

Цитата

9. Оверквотинг (цитирование предыдущего сообщения полностью или большей его части, а также если размер цитаты равен или превышает размер ответа). Цитируйте только те сообщения, которые отстоят дальше, чем последнее. Про то, как пользоваться кнопками цитат, очень хорошо, в картинках описано  здесь .

А именно, фразу

Цитата

если размер цитаты равен или превышает размер ответа

Заменить на

Цитата

если размер цитаты значительно превышает размер ответа

Ведь в общем случае ответ вполне может быть короче вопроса (цитаты). При этом, если цитата отстоит на много сообщений и содержит в себе много деталей, не позволяющих сократить цитату (для полного понимания ответа), то такие ситуации должны встречаться очень часто.

Также не хотелось бы с точностью до количества символов высчитывать длиннее ответ чем цитата или нет и получать предупреждения на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я согласен, что нет смысла цитировать предыдущее сообщение вообще, оно рядом - его видно. Но остальные сообщения зачастую просто необходимо цитировать и иногда полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я согласен с Админом. Старожилы и так полностью не процитируют, зато  новичков не будут за это преследовать. А со временем они и сами привыкнут к корректному общению.

Кроме этого, желательно ввести новый пункт правил, запрещающий наказывать пользователей за проступок, обнаруженный по истечении некоего, разумного, срока давности. Отмена запрета полного цитирования и новый пункт о сроке давности осложнят модераторам поиски предлога для сведения личных счётов. Т.е. станет невозможным  вольно трактовать "избыточность" цитирования, или  банить за флуд, найденный в сообщении месячной давности.

Изменено пользователем 1Т311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А кто-то прямо специально  преследует новичков? Неоднократно был свидетелем, что после "предупредительного выстрела в воздух", новичек переставал плодить бесконечные, никому не нужные простыни цитат и стал писать нормально. И только совсем твердолобые получали мелкое наказание.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Dr. West сказал:

Неоднократно был свидетелем...

Наверное и Админ был чему-то свидетелем... коль скоро сам выдвинул идею отмены запрета полного цитирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитируют не нужное из за не знания и не умения пользоваться форумом. Не думаю что нужно сразу за это наказывать, лучше объяснить. А то бывает из за одной не нужной цитаты целую разборку устраивают из нескольких постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отменить  этот запрет,  полное цитирование будет  использоваться как троллинг сознательный и не очень .

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sstvov сказал:

Цитируют не нужное из за не знания и не умения пользоваться форумом. Не думаю что нужно сразу за это наказывать, лучше объяснить.

А тут как раз получается возможность неоднозначного подхода... Кому-то объяснят, а кого-то и забанят. По настроению. Так вот возможность субъективного подхода и нужно ликвидировать, отменив запрет на цитирование. Да и у модераторов останется больше времени для работы в темах, написания статей и мемуаров.

Только что, colorad сказал:

Если отменить  этот запрет,  полное цитирование будет  использоваться как троллинг сознательный и не очень .

Сами сделаете замечание в теме.. Если продолжится, то подадите жалобу. И к такому пользователю будут приняты меры. Но уже не по цитированию, а по флуду и троллингу.

Изменено пользователем 1Т311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы исключить возможность субъективного подхода, надо просто немного приучить себя думать, что ты делаешь, а потом уже, собственно, делать. К чему пестовать скудоумие? 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr. West сказал:

Чтобы исключить возможность субъективного подхода, надо просто немного приучить себя думать..

Вот и я о том же... Пусть каждый сам себя и приучает думать. Без помощи модератора.

Изменено пользователем 1Т311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, факты таковы, что сейчас эффективно работает только понудительная форма обучения. То, что очевидно и само собой разумеется для одного, до другого без дополнительного подзатыльника никак не доходит.

А правила, так вообще никто не читает. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 1Т311 сказал:

Наверное и Админ был чему-то свидетелем... коль скоро сам выдвинул идею отмены запрета полного цитирования.

Наверное вы ошибаетесь и к тому же не так поняли.

17 часов назад, Vascom сказал:

Добрый день.

Предлагаю внести изменения в п. II.9 правил форума:

А именно, фразу

Заменить на

Ведь в общем случае ответ вполне может быть короче вопроса (цитаты). При этом, если цитата отстоит на много сообщений и содержит в себе много деталей, не позволяющих сократить цитату (для полного понимания ответа), то такие ситуации должны встречаться очень часто.

Также не хотелось бы с точностью до количества символов высчитывать длиннее ответ чем цитата или нет и получать предупреждения на ровном месте.

А по теме: я то изменил, но задумался, а нужно ли вообще это ? "если размер цитаты значительно превышает размер ответа". К примеру текущая ситуация, я процитировал и у меня размер цитаты значительно превышает размер ответа. Не вижу ничего тут криминального

P.S. В общем убрал я вообще это из правил, а то модераторы с линейками скоро будут сидеть миллиметры высчитывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против правил, кроме того, что запрет на цитирование "последнего" сообщения - это неразумный запрет, т.к. пока пишешь ответ без цитаты, могут быть наброшены дополнительные ответы, так что собственный ответ уже окажется не первым, в итоге надо заморачиваться редактированием, цитированием и т.п.

Кстати, заодно: цитирование по выделению работает как-то крайне загадочно: всплывающая кнопочка может появиться в непредсказуемом месте, иногда закрывает выделяемый текст, не давая видеть положение края выделения... Иногда в окне редактора вставится цитата, и потом её никак не удалить... только обновлять страницу и заново отвечать... Из-за этого порой проще процитировать целиком сообщение, нарушая правила...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весма сомнительное оправдание. Вас черти подгоняют что-ли? Целый час есть на редактирование, если что- то не так вставилось.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr. West сказал:

Вас черти подгоняют что-ли?

Чаще лень. Но мнение-то моё я могу высказать?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пишите прямо: мне лень редактировать пост и приводить его в удобочитаемый вид, поэтому нарушаю и буду нарушать! :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вроде и не особо криво написал...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 23.03.2018 в 08:34, admin сказал:

P.S. В общем убрал я вообще это из правил,

Читаю правила:

Цитата

9. Оверквотинг (цитирование предыдущего сообщения полностью или большей его части). Цитируйте только те сообщения, которые отстоят дальше, чем последнее. Про то, как пользоваться кнопками цитат, очень хорошо, в картинках описано  здесь .

Вот как было:

В 22.03.2018 в 14:56, Vascom сказал:

9. Оверквотинг (цитирование предыдущего сообщения полностью или большей его части, а также если размер цитаты равен или превышает размер ответа). Цитируйте только те сообщения, которые отстоят дальше, чем последнее. Про то, как пользоваться кнопками цитат, очень хорошо, в картинках описано  здесь .

Я правильно понял вы поменяли определение слова? То есть везде Оверкотинг значит:

Цитата

 

Оверкво́тинг (англ. overquoting) (не путать с «Overcitation», «Излишнее цитирование») — одна из проблем при написании текста в телекоммуникационных сетях, при которой происходит избыточное цитирование источника поста.

Под оверкво́тинг понимается неумеренное, избыточное цитирование[1][2] постов на сетевых форумах, e-mail, новостной группе или эхоконференции когда текст автора намного меньше, чем объем цитат[3][4][5], что доставляет неудобство для читателя и заставляет пролистывать цитаты. Такое цитирование считается бессмысленным и располагается непосредственно перед ответом, или же многократно вкладывается в сообщение.

Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах.

 

а тут на форуме это слово имеет другое значение?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...