Перейти к содержанию

Часы на ATtiny26.


lukinov

Рекомендуемые сообщения

Решил в сою машину сделать часы. Выбрал схему на ATtiny26. Нарисовал плату, но на всякий случай решил проверить в Proteus. Собрал модель но оказалось не могу настроить время, слишком быстро бегут цифры, и минуты и часы. Просьба посмотреть, может я что в Proteus не так настроил. Или это связано с прошивкой.  Архив с моделью и платой, описанием прикрепляю.
 

Model Clok 26.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архив возможно не раскрывается, установил последнюю версию архиватора. Выложу по отдельности файлами. Просьба подсказать какие фузы выставить, сам не смогу это сделать. Фото часов в сборе выложу позже.


 

sch.gif

Plata_Clok 26.lay6

clock.hex

clock.c

Tiny Clock.doc

Clok Attny26.DSN

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема и код мне кажется достаточно капризные (я о совместном использовании кнопок и сигналов выбора разряда индикатора). Как мне кажется емкость конденсаторов на кнопках сильно зависит от выполнения программы, да и на индикацию это может влиять при нажатии кнопок (при замыкании кнопок получается выход временно коротит на землю). Вообще всё как то странно.

Поищите схему на DS1307 или подобных, иначе при отключении питания время будет сбрасываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Плата уже собрана нужно узнать как устанавливать фузы. Ведь по умолчанию наверно в их настройках установлен внутренний генератор.  На DS1307 схема есть но тогда ещё батарейку поместить нужно, может в корпус и не поместиться. На ATtiny26 я с батарейкой не находил, 10 шт их у меня, в dip корпусе.


 

VID 2.jpg

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Найдите в инете книгу А.В. Евстифеева "Микроконтроллеры AVR семейств Tiny" и прочитайте, как установить фьюзы на внешний кварц.

Изменено пользователем _abk_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lukinov , Вы оригинальную статью читали? ВОТ ссылка Там написано:

Цитата

Процессор работает с тактовой частотой 4,0000 МГц

Т.е. находите калькулятор фьюзов, выбираете нужные параметры - работа от внешнего кварца частотой 4МГц и прошиваете свой МК. Ну и http://cxem.net/beginner/beginner92.php можно прочитать для общего развития. + DataSheet смотрим, а именно страница 25-26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  mazzi. Попробую прошить. Смотрел и читал на других форумал про Fuses, там 16 вариантов как выставлять а вот какой вариант мне подходит не понял.  Смотрел и даташит там пишут что от 3 до 16 мГц нужно CKASEL 3-1 ставить 111. Если считать что по умолчанию стоят так там и стоит так.  Обычно по умолчанию ставят от внутреннего генератора. Исходную статью смотрел там про частоту пишут а про Fuses нет.


 

Fusz 26L zavod.jpg

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая программка  Khazama AVR Programme , в ней довольно просто разобраться с прошивкой фузов  

5ab913fa568ca_.jpg.42e1afb8f08d905c49ec34eb0ca9a3d0.jpg

Все что вам нужно будет сделать , это считать фузы-2 , изменить на указанный параметр 3 , и загрузить  изменения в МК - Load .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть такая программа, не была установлена, сейчас установил. Только в ней не понятно как она определяет программатор. Что-то не нашёл где это делать. Пробовал раньше не понравилась она мне. Я если AVR прошиваю то Code Vision AVR. Или AVR Studoi 4. Там понятно где выбрать программатор.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DmitryS сказал:

Есть такая программка  Khazama AVR Programme , в ней довольно просто разобраться с прошивкой фузов 

Помучился я с этой программой, удалил её. Сделал так, открыл AVR Studio 4, зашёл в прошивку Фьюзов. Нашёл точно такую строку как выдал DmitiyS прошил МК. Затем перешёл в Code Vsion AVR, там мне более понятно и считал. Вот что получил, надеюсь что правильно получилось. Может на этом мои мучения закончились.

 


 

Fusz 26L Clok.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня программатор китайский USBaps , его она точно поддерживает , но им я давно не пользуюсь , после того как сделал самодельный , что бы шить из студии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прошил МК , сначала что по умолчанию стояли. Индикатор с общим катодом как в описании. При первом включении, горит сегмент G на остальных все восьмёрки, и  мигают. Естественно по умолчанию         1 мГц стоит. Снял все CKASEL оставил SUT0 и SPIEN, мигать перестал но отображает не правильно. Плату промыл, проверил всё развёл правильно, в чём причина не понятно.  Нужно подобрать другую схему.

Индикатор нужно заменить нашёл описание того что в статье, у меня не тот. Буду искать в наличии нет. 





 

Ris 1.jpg

Plat vid.JPG

Plat vid.JPG

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протеусе то они работают ? В протеусе тоже в свойствах МК нужно установить частоту 4 МГц .

А вот мои часики тикают уже года два , на Меге 8 .

IMG_20180109_085429.jpg

Изменено пользователем DmitryS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, lukinov сказал:

Fusz 26L zavod.jpg

Разные программаторы по разному показывают состояние фьюзов. Одни показывают как с установленным галочками, другие наоборот, так сказать с инверсией. Что бы определить как правильно установить фьюзы нужно сделать следующее.

Берёшь новый МК и своим программатором считываешь фьюзы из него. Смотришь как выглядит SPIEN. Если он установлен, то CKSEL0..CKSEL3 нужно сбросить, и наоборот, если SPIEN сброшен, то установить CKSEL0..CKSEL3. И тогда твой микроконтроллер будет работать от кварца а не от внутреннего генератора.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так и сделал. Вроде читал перевод, там написано что индикатор с общим катодом. Вот как там написано:(Этот собранный дисплей имеет взаимосвязанные катоды сегментов каждого из семи сегментов, а управление, которое загорается семисегмент, обеспечивается переключением общих анодов. Непосредственно для таких приложений очень подходит HD-M512RD) вот и поставил индикатор с общим катодом. Но показания не правильные, на кнопки реагирует. Найду с общим анодом поставлю посмотрю что получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо как индикатор найду попробую сообщу. Если не прокатит буду делать на ATtiny2313, на форуме кота нашёл. То-же 2 кнопки плюс если две нажать корректировка возможна. Но хотелось на 26 сделать, 8 штук нужно где-то использовать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот то идикатор чем плох ? Он что , с общим анодом ? Или распиновка не соответствует ? Смотри даташит на него проверяй правильно ли развел плату . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С общим катодом. Плату проверял несколько раз, но индикация не правильная. На фото выше видно, что первый разряд горит только сегмент G а остальные восьмёрки, и точки все горят. Хотя должны быть нули.

Вот плата промаркирована.


 

Копия Plata_Clok 26.lay6

FYQ-3641Ax.jpg

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам индикатор перед установкой проверяли ? Если индикатор исправен и разведено правильно , то дело не в нем , а в прошивке. Я же вас спрашивал в протеусе прошивка работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...