lukinov

Часы на ATtiny26.

28 сообщений в этой теме

lukinov    55

В протеусе работает, только кнопками слишком быстро цифры бегут. В протеусе нет модели ATtiny26 есть ATtiny261 вот на ней я и пробую. Возможно они не взаимозаменяемы в модели, но другого выхода нет. Я там во втором посту выкладывал модель в протеус, она самая последняя в списке.

Поделиться сообщением

DmitryS    28

Да , в протезе только 261 модель , но вот что я там увидел , фуз CLKDIV8 , его вам надо сбросить , этот фуз делит тактовую частоту на 8 .

Поделиться сообщением

lukinov    55

В Attiny26 нет делителя на 8 а в 261 он есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Не-не-не! Микроконтроллер с такой задачей не справится. Нужен не меньше, чем 8-ядерный Пентиум с "десяткой". 
    • У меня есть парочка ТПП-321. Можно ими набрать по 30~32 вольт переменки в плечо. 4 Ампера.
    • Обычная эпоксидка. Вот, сетевой адаптер с тяжёлым трансом внутри, упал и разбился . Был склеен эпоксидкой, старой, ещё советской. Намазал, сжал, через сутки спилил лишнее и уже более 10 лет. Пластик там подобный. Можно было бы и поаккуратней  -  и так сойдёт для внутреннего потребления.  
    • Гм... Для начала - сделать так, чтобы светодиоды УЖЕ были собраны в схему и светили от источника питания - как в том ю-тубе - напрямую. Запитать можно как и предлагал @tilarids парой постов выше.  Сперва - без контроллера. Лучше - разместив на своей модели - натурно, убедившись что и батарейки и светодиоды размещаются и остаётся место для всех остальных хотелок. Убедившись, что схема собрана и работает - проводить "апгрейд" - ставить выключатели, заменять их "контроллером", добавлять модуль дистанционного (удалённого) управления.  Всё это делается последовательно, step by step. 
    •   Так то оно так, песочница для новичков, но Вы замахнулись типа покопаться в карьере на эксковаторе... Самостоятельно сделанное дистанционное управление - работа классом повыше чем песочница. Разговор на интересующую Вас тему -  будет уровнем повыше , Вы тоже должны понимать что Вам будут говорить.  Скажу по секрету : Adver - не человек, это электронный рекламный  бот, заточеный исключительно на рекламу. Что либо предложить лучшего, чем то что предложил Dr.West, пока нечего!!! На пальцах объяснить принципы работы дистанционного управления (чтоб Вы это потом смогли реализовать) - реально  пальцев не хватит!!! Да, пока неуместно, ученик хотя бы азбуку знает С уважением, Сергей.
    •   Ага, как можно проще сделал. За полгода?  А всего-то надо было: даташит посмотреть на LM393 и один резистор припаять по картинке из даташита.