Перейти к содержанию

Отрубается блок питания ноут Asus N56V


Гость Anna

Рекомендуемые сообщения

3 версии от разных мастеров.

Ноут 2012 г. Батарея сдохла через пару лет работы, сейчас минимальный заряд держит -минут 3-5 работает без БП. Полгода начались проблемы с бп: индикатор  перестает гореть и ноут отрубается. Иногда он снова начинал гореть от простого шевеления проводов. В конце концов индикатор бп перестал гореть совсем. На горбушке был куплен новый бп "asus" с комментарием - оригинальный. Он исправно проработал месяца два и точно по такому же сценарию стал отрубаться. Сценарий один независимо - есть внутри батарея или нет.

1-й мастер по ремонту (в скупке ноутов) потыкал в разъем каким-то прибором и  сказал, что разъем нормальный, и вероятно, дело в "сопротивлении" самого ноута, что то в нем не так и он дает повышенное сопротивление и убивает батарею. Точную формулировку не воспроизведу, ибо я непрофессионал. Его корыстного умысла не подозреваю, ибо он сказал что им покупать такой ноут не интересно, и что его надо в профильных местах ремонтировать и это дорого. 

2-й мастер. Все вышеозначенное ему было описано. Он заявил, что надо менять разъем -заменил, заодно почистил и поменял термопасту (с его слов, но теперь я не уверена, старый разъем не вернул). Ноут у него ночь работал без сбоев, но потом выяснилось, что с моим бп, но с другим проводом. Дома включаю, проблема осталась - отрубился тут же. Он сказал, что, наверное, что то с электросетью в квартире. И надо проверить в др.месте. На работе проверяю. Отрубился, потом зажжужал неистово, потом целый день не отключался. В квартире другой старинный ноут работает хорошо и все остальные устройства - планшет, телефон.

3-й мастер сказал, что он не видит, чтобы разъем меняли. Сказал что дело не в ноуте, а в самом бп. В родном бп перебит провод и что оригинальных бп не бывает, а новый с горбушки китайский и хлипкий. Он восстановил родную батарею, т е сделал из двух бп - один. Сегодня забираю ноут, включаю дома - индикатор не горит, потом загорелся,  комп включился и через неск минут вырубился. Пробовала во все розетки, с вставленной батареей и с вынутой - та же история, индикатор гаснет. Думаю: сейчас сделаю фотку негорящего индикатора, подвигаю провода в кучку - индикатор загорелся. Отсоединила от ноута, горит уже пару часов. 

П.с. пока еще все было хорошо компик в какой то момент перестал уходить в гибернацию, жму гибернацию - уходит просто в сон (неглубокий). 

Я хочу найти ответ и комп хочу оставить для себя.

Куды бечь?

20180307_114821.mp4

20180307_114821.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как ни странно - опять к мастеру. К нормальному мастеру. Который проверит всё в комплексе и даст гарантию на работу. И не рассчитывать, что ремонт вашего престарелого друга будет стоить 500 рублей.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

9 часов назад, Гость Anna сказал:

хочу найти ответ и комп хочу оставить для себя

хватит носить его по всяким криворуким "лоточникам-ремонтникам", обратись к НОРМАЛЬНОМУ мастеру, который не только сделает, но и ОБЯЗАН дать ГАРАНТИЮ на проделанную работу на 3 месяца (минимум по закону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Dr. West сказал:

Как ни странно - опять к мастеру. К нормальному мастеру. Который проверит всё в комплексе и даст гарантию на работу. И не рассчитывать, что ремонт вашего престарелого друга будет стоить 500 рублей.

Где его взять, нормального? Намекните что ли

1й денег не брал. Остальные были по рекомендации. У последнего заявлена гарантия, в пн буду звонить. 

Я не рассчитываю на 500р. И не исключаю, что престарелый друг качественнее современного новодела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, KRAB сказал:

хватит носить его по всяким криворуким "лоточникам-ремонтникам", обратись к НОРМАЛЬНОМУ мастеру, который не только сделает, но и ОБЯЗАН дать ГАРАНТИЮ на проделанную работу на 3 месяца (минимум по закону).

Спасибо, конечно. Ну дали мне гарантию, в пн пойду разбираться.

я бы не задавала воспрос, если б знала, где такой мастер есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Anna сказал:

я бы не задавала воспрос, е

В чем вопрос то? Вижу только жалобу, что три каких-то мастера делали - делали и не сделали.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Dr. West сказал:

В чем вопрос то?

100% женский стиль общения - намеками. Барышни понимают, в чем дело, влёт. Мужики тупо хлопают глазами, мучительно пытаясь догадаться.

@Гость Anna , хотите, чтобы Вам дали четкий ответ - переходите на "прямую речь".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Falconist сказал:

100% женский стиль общения - намеками. Барышни понимают, в чем дело, влёт. Мужики тупо хлопают глазами, мучительно пытаясь догадаться.

@Гость Anna , хотите, чтобы Вам дали четкий ответ - переходите на "прямую речь".

Парни, ей-богу, вы жжете. Какие тут намеки 

1. Из досконально описанной ситуации - есть мысли у профессионалов в чем м.б. проблема?

2. Можете ли вы рекомендовать кто мог бы разобраться в таком вопросе и найти причину? Г. Москва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намеки - самые натуральные. Покажите мне эти вопросы в предыдущих постах! Или я ослеп?

По первому вопросу - мысля есть: "Проблема может быть в чем угодно". Единственный возможный ответ в отсутствие хоть каких-либо внятных измерений в "пациенте".

Гадать - это к Кашпировскому. А он на нашем форуме не появляется.

По второму - ждем ответа москвичей. Может, кто-то и возьмется.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Falconist сказал:

Намеки - самые натуральные. Покажите мне эти вопросы в предыдущих постах! Или я ослеп?

По первому вопросу - мысля есть: "Проблема может быть в чем угодно". Единственный возможный ответ в отсутствие хоть каких-либо внятных измерений в "пациенте".

Гадать - это к Кашпировскому. А он на нашем форуме не появляется.

По второму - ждем ответа москвичей. Может, кто-то и возьмется.

Друг, спасибо, это уже что-то. Заключаю, что нужны какие-то измерения. Я описала все, что знаю. А в конце поста вопрос - куды бечь? Если он слишком абстракный, прошу понять и простить. В отсутствие проф.знаний мне бы нащупать хоть направление, куда двигаться. Прости, что вызвала раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "друга" - спасибо. А за бестолковое и тупое цитирование - порицание.

Внизу есть окно "ответить в тему". Неужели надо специально указывать на его наличие? 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гость Anna сказал:

мне бы нащупать хоть направление, куда двигаться.

в направлении АСЦ двигай - их достаточно в Москве, чай не Мухосранск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привози.Полюбуемся на работу предыдущих «прохфессионалов».

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, если вы мне составите команию, закомуфлируясь под Антона, то Антон и привезет. 

Тут уже выше меня покрыли ласково и вежливо за женский подход. Спасибо, что вы узрели в стиле поста противоположное, меня это греет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Гость Anna сказал:

где мне вас найти?

В личке.

После того,как зарегистрируетесь.Гости писем не получают.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, определить в какую сторону точно идти, в сторону ремонта ноутбука, или в сторону ремонта БП, смог бы даже школьник, а тут 3 человека и точно сказать не смогли, в какую сторону смотреть. А отремонтировать и подавно им ума не хватит.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Pont 007 сказал:

тут 3 человека и точно сказать не смогли,

При "современных" специалистах хоть в официальных, хоть в неофициальных сервисных ценрах/мастерских - такое сплошь и рядом. 

Да ещё современная электроника - бывает глючит так, что не всякий опытный мастер разберётся.

Скрытый текст

Был у меня ... смартфон.samsung S3. Купленный сразу после "презентации". Несколько лет безукоризненной работы и - перестал "принимать" заряд. Замена разъёма питания,зарядного устройства, аккумулятора - увы.

Разьём вообще трижды меняли. Не помогло. Предложили поменять основную плату (за 3/4 стоимости самого аппарата... - послал.)

Провалялся он с полгодика. Уж не помню, по какому поводу я его воткнул заряжать - собака, ожил как ни в чём не бывало. И сейчас у знакомого - до сих пор работает. 

А  я вот наблюдаю подобное уже у S7, и думаю, "само вылечится" или нести в сервис-центр? 

 

А уж с планшетами или ноутбуками - всё много интереснее. 

Планшет - даже подключенный к зарядному - за полчаса работы "теряет" со 100% до 15%, (значок в углу кажет, что идёт зарядка)...

Блямкает уведомление про "подключите зарядное" - при подключенном зарядном. После чего "отрубается" и показывает на экране батарейку с 45-78 % заряда... Сразу включаю - отображает уже 100% и, даже без зарядного - спокойно час три-четыре  без глюков... 

 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила к третьему снова, правда, работал в этот день другой человек. Выяснилось механическим шевелением, что провод к Бп, (который с вилкой) - плохой. Эта часть была взята от китайского варианта бп, когда его миксовали с родным бп при его восстановлении. 

Дали мне другой какой-то провод, все работает уже третий день хорошо. 

Я хотела еще поставить новую батарею, но теперь не знаю стоит ли связываться, раз такие некачественные расходники пошли. 

Hambaker, спасибо, что откликнулись, буду иметь в виду на будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...