• Объявления

• admin

Для тем "Помогите отремонтировать" или информация для начинающих   02.09.2016

У вас сломался телевизор, магнитола, мобильник или чайник? И вы хотите создать об этом новую тему на данном форуме?

Прежде всего подумайте вот над чем: представьте, что у вашего отца/сына/брата разболелся аппендицит и вы по симптомам знаете, что это именно аппендицит, но опыта его вырезания, равно как и инструмента никакого нет. И вы включаете компьютер, залезаете в интернет на медицинский сайта с вопросом: "Помогите вырезать аппендицит". Понимаете абсурдность всей ситуации? Даже если вам ответят, то стоит учесть такие факторы как наличие диабета у пациента, аллергии на анестезию и другие медицинские нюансы. Думаю никто так не поступает в реальной жизни и рискнет доверять жизнь своих близких советами из интернета.

То же самое и в ремонте радиоаппаратуры, хотя конечно это все материальные блага современной цивилизации и в случае неудачного ремонта всегда можно купить новый ЖК-телевизор, сотовый телефон, iPAD или компьютер. А для ремонта такой аппаратуры как минимум необходимо иметь соответствующее измерительное (осциллограф, мультиметр, генератор и т.п.) и паяльное оборудование (фен, SMD-термопинцет и т.п.), принципиальную схему, не говоря уже о необходимом багаже знаний и опыте ремонта.

Давайте рассмотрим ситуацию если вы начинающий/продолжающий радиолюбитель паяющий всякие электронные штучки и имеющий часть необходимых инструментов. Вы создаете соответствующую тему на форуме для ремонта с кратким описанием "симптомами болезни пациента", т.е. к примеру "Не включается телевизор Samsung LE40R81B". И что? Да причин не включения может быть масса - от неполадок в системе питания, проблем с процессором или слетающей прошивки в EEPROM-памяти.
      Более продвинутые пользователи могут найти на плате почерневший элемент и прикрепить фотографию к посту. Однако учтите, то что вы замените этот радиоэлемент на такой же - еще не факт, что ваша аппаратура заработает. Как правило, что-то стало причиной сгорания этого элемента и он мог "потянуть" за собой еще пару-тройку других элементов, не говоря уже о том, что найти сгоревшую м/с довольно такое непросто не профессионалу. Плюс в современной аппаратуре практически повсеместно применяются SMD-радиоэлементы, выпаивая которые паяльником ЭСПН-40 или китайским 60-Ваттным паяльником вы рискуете перегреть плату, отслоить дорожки и т.п. Последующее восстановление которых будет очень и очень проблематичным.

Целью данного поста не является какой-либо пиар ремонтных мастерских, а я хочу донести до Вас, что иногда самостоятельный ремонт может обойтись дороже чем отнести его в мастерскую профессионалам. Хотя конечно это ваши деньги и что лучше или рискованнее решать только Вам.

Если вы все же решили, что в состоянии самостоятельно отремонтировать радиоаппаратуру, то при создании поста обязательно укажите полное наименование прибора, модификацию, год выпуска, страну происхождения и другую подробную информацию. Если есть схема, то прикрепите ее к посту или дайте ссылку на источник. Напишите как давно проявляются симптомы, были ли скачки в сети напряжения питания, был ли до этого ремонт, что делалось, что проверялось, замеры напряжения, осциллограммы и т.п. От фотографии платы как правило толку мало, от фотографии платы снятой на мобильный телефон толку нет вообще. Телепаты обитают на других форумах.
      Перед созданием поста обязательно воспользуйтесь поиском по форуму и в интернете. Почитайте соответствующие темы в подразделах, возможно ваша проблема типовая и уже обсуждалась. Обязательно прочитайте статью Стратегия ремонта

Формат Вашего поста должен быть следующим:

Темы с названием "Помогите починить телевизор Sony" с содержанием "сломался" и парой смазанных фото открученной задней крышки, снятых на 7-ой айфон, ночью, с разрешением 8000х6000 пикселей сразу удаляется. Чем больше информации касательно поломки вы выложите в посте, тем больше шансов на компетентный ответ вы получите. Поймите, что форум - это система безвозмездной взаимопомощи по решению проблем и если вы будете пренебрежительно относиться к написанию своего поста и не следовать вышеприведенным советам, то и ответы на него будут соответствующие, если кто-то вообще захочет отвечать. Также учтите, что никто не должен отвечать мгновенно или в течении скажем дня, не нужно писать через 2 часа "Что никто не может помочь" и т.п. В этом случае тема сразу же будет удалена. Для своевременного информирования об ответах в теме, при создании или после создания темы, подпишитесь на нее и вы будете получать E-Mail уведомления если кто-то ответит.
      Вы должны приложить все усилия к самостоятельному поиску поломки, перед тем, как вы зашли в тупик и решили обратиться на форум. Если вы весь процесс поиска поломки изложите в своей теме, то шанс на получение помощи от высококвалифицированного специалиста будет очень велик.

Если Вы решили отнести вашу сломавшеюся аппаратуру в ближайшую мастерскую, но не знаете куда, то возможно вам поможет наш картографический онлайн сервис: мастерские на карте (слева отожмите все кнопки кроме "Мастерские"). К мастерским можно оставлять и просматривать отзывы от пользователей.

Для ремонтников и мастерских: вы можете добавить свои услуги на карту. На карте находите ваш объект со спутника и щелкаете по нему левой кнопкой мыши. В поле "Тип обьекта:" не забывайте сменить на "Ремонт техники". Добавление абсолютно бесплатное! Все объекты проверяются и модерируются. Обсуждение сервиса здесь.

70 сообщений в этой теме

vg155    497
53 минуты назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

он не разборный

Не разборных не бывает. И акум там снимается, скорее всего на нем разъем и пара болтиков. Дело в другом: даже если каким-то чудесным образом тело заработает, то через какое-то время снова глюканет. 

Поделиться сообщением

Значит бывает, нет в нём ни болтиков, ни защёлок, ни ямочки для открытия,  как это бывает у других моделей. Раньше, когда включался,  при старте было большими буквами написано SAMSUNG GALAXY S7.

DSCN7076.jpg

DSCN7078.jpg

DSCN7079.jpg

DSCN7080.jpg

DSCN7081.jpg

Поделиться сообщением

fant    2 099
50 минут назад, vg155 сказал:

Не разборных не бывает.

4 минуты назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

Значит бывает

Открою секрет. Набивает в поисковике название вашего телефона и добавляете слово "разборка" .  Даже если

5 минут назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

в нём ни болтиков, ни защёлок, ни ямочки для открытия

всё равно вскрыть можно. Естественно, умение и аккуратность приложить придётся.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 335

Учитывая, что это ни разу не Самсунг, может быть тупо собран на двустороннем термоядерном скотче или даже клее.

Поделиться сообщением

hiMiКЪ    96

Ну на Айфоны тоже качественные клоны делают. Прелоадер из бэкапа шился после прошивки, которая признаки жизни даёт?

Поделиться сообщением

Dr. West    3 335
1 час назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

Заставка то была samsung

Просмотрите, какое железо (процессор, в первую очередь, и память) стоит внутри оригинального аппарата и что стоит у вас. Ну и внутри, когда вскроете, ждёт ещё немало открытий.

Поделиться сообщением

Вскрывать я его конечно не буду, а вот прошивками от MTK 6572 NAND от Clone S6 прошивается почти всеми что есть в интернете вот именно их от MTK 6572 уже много скачал и перепробовал, все прошиваются, но экран так и не включается, не знаю что делать.

Поделиться сообщением

Вот сейчас телефон про шился ещё одной прошивкой от MTK 6572 Samsung s7 SM-G 920F NAND включается, зарядка идёт, но на экране горизонтальные белые полосы, и что теперь делать не знаю.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

Сейчас посмотрел коробочку к этому телефону, на ней  вообще написано модель SAMSUNG GALAXY S7  SM-G 9300.

Изменено пользователем Nikolenko Evgeniy

Поделиться сообщением

vg155    497
1 час назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

вообще написано модель SAMSUNG GALAXY S7

Смотрят  IMEI код или серийный номер:rolleyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте ребята, телефон про шился прошивкой от samsung galaxy s7 sm-g930f на mtk 6572. Теперь включается, звук загрузки идёт,  громкость убавляет и добавляет, только экран белыми полосками светится, что делать? В прошивке по моему совсем нет файла BIN, он же отвечает за LCD? Можно ли отдельно прошить драйвер lcd в телефон, и где его взять? Заранее благодарен.

Изменено пользователем Nikolenko Evgeniy

Поделиться сообщением

vg155    497
1 час назад, Владимир Астраханцев сказал:

как исправить неполадку.У меня пропал звонок на входящих sms

Это не неполадка, а блокировка где-то в настройках.

Поделиться сообщением

Shahabbas    245
В 20.04.2018 в 13:28, Nikolenko Evgeniy сказал:

Ну я не знаю, AIDA так пишет, он не разборный, если бы можно было разобрать, я бы посмотрел, что у него внутри.

Телефон разборный. Просто он склеен по периметру.

Сын (живёт и работает в Лондоне) случайно уронил на пол Samsung Galaxy S7 Edge (фирменный) и разбил дисплей с тачпадом. В сервисцентре прогрели телефон на специальной плитке определённой температурой, рассоединили телефон и панель с дисплеем с помощью фирменных спецклинышек, заменили дисплей с тачпадом на новые и так-же с прогревом склеили спецклеем обратно.

Изменено пользователем Shahabbas

Поделиться сообщением

Все настройки проверял нигде нет блокировок.звонок есть,уведомления есть сигнал,а на sms нет сигнала одно вибро работает.

Поделиться сообщением

Shahabbas    245

@Владимир Астраханцев в Менеджере уведомлений нужно включить уведомления SMS: смс приходит без звука и проверить - может громкость уведомлений SMS убавлена на 0.

Изменено пользователем Shahabbas

Поделиться сообщением

vg155    497
15 минут назад, Владимир Астраханцев сказал:

Все настройки проверял нигде нет блокировок

@Владимир Астраханцев ну не перепрошивать же тело из-за такой ерунды. Это, как из пушки по воробьям.:D Попробуйте поставить стороннюю мелодию на смс.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за советы,поковырялся и все получилось.Поставил другую мелодию и все заработало.

Изменено пользователем Владимир Астраханцев

Поделиться сообщением

peresolyak    14
В 22.07.2018 в 19:31, Владимир Астраханцев сказал:

Спасибо большое за советы,поковырялся и все получилось.Поставил другую мелодию и все заработало.

Просто мелодию, которая стояла в телефоне на СМС тупо стерли, или карту sd, на которой была мелодия, тупо спёрли в сервисе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мне не понравились ни первый,ни второй,ни третий
    • Мне довелось ремонтировать 3 модели класса А. Dual CV-1260, Yamaha-A700 и Yamaha-A1000. Так что погонял я их от души с генератором и нагрузкой! Dual, несмотря, что немецкая разработка, сборка японская. Yamaha, как 700, так и 1000 имела переключатель в виде клавиши с фиксацией класс А <----> АВ. Тысячная - довольно серьёзная машина! В выпрямиловке банки по 33000 микрофарад. А на выхлопе 2 комплиментарных пары Toshiba 2SA1333 ---2SC3370. Достать смог только через пол года! Радиатор сделан буквой П. В классе А нагревается довольно сильно! Когда подаёшь сигнал на вход температура падает. С 4 Ом колонками звук не порадовал! А 8 Ом Магнатами очень даже неплохо! У Dual в классе А звук с "германским акцентом", специфический. Мне он больше понравился. Хорошая сцена. Прозрачность без каких либо недостатков! Но диск электросчётчика крутился, как мотор электродвигателя. Уж очень он суровый этот класс А!
    • Так сделайте себе из говна и веток. Что вам мешает? 
    • Их ещё называю "яйца". Спасибо, поржал, когда представил, как это будет выглядеть. По теме: Корпус от вот такого разъёма выглядит довольно презентабельно. Внутрь можно залить клей или герметик. Можно ещё два корпуса склеить торцами.
      Стоят копейки, да и вообще в хозяйстве пригодятся.  
    • А синус-то кривенький... "Чистым" такой никак не назовешь...
    • Подскажите можно ли купить импульсный двухполярный БП на +\-20 В и 2.5 А? Или 2 БП по 15 В последовательно соединить и получить среднюю точку?
    • Да, только интересно другое, чтобы оно стекало все в трубу, а то я помню как весной оно лило прямо из стыков и даже просто по стене, а потом через козырек и вниз к тому же самому соседу прямо на его незастекленный балкон на 1 этаже. А он приходил ко мне наверх и говорил что я газовой горелкой грею жолоб.  Ну тогда уже легче включать потихоньку и по выходным. Либо периодически, чтобы сильно не намерзало. Просто если дождаться весны, там и без провода будет дикий поток воды. Все равно все в уклон и качество стыков упирается. Иначе оно будет лить куда угодно только не в трубу.