10 сообщений в этой теме

Seva Dzboev    0

Доброго времени суток, прошу помощи в ремонте монитора. У моего ПК монитор samsung s22a100n, он начал полосить. Полосы горизонтальные, если монитор стоит в выключенном состоянии то при его выключении полос проктически нет. После получаса использования они превращаются в горизонтальную рябь! Помогите если кто сталкивался!

Поделиться сообщением

Света    1 146

То есть, Вы точно уверены, что это именно монитор, а не видеокарта?
То есть, при отключении монитора от компьютера, он также "полосит"?

Поделиться сообщением

KRAB    4 697
10 часов назад, Seva Dzboev сказал:

Полосы горизонтальные, если монитор стоит в выключенном состоянии то при его выключении полос проктически нет.

- тень от жалюзи на окне?

- выключен - выключаем? Это как?

Фото полос?

Какое отношение к ремонту имеешь? Клиент?

Поделиться сообщением

sanya110    336
4 часа назад, KRAB сказал:

Клиент?

Судя по размещению темы, посвященной ремонту монитора, в подразделе "Самодельные устройства к компьютеру " - да :).

Поделиться сообщением

Фото в разобранном виде не мешало бы.

Вариантов несколько:

Шнур монитора неисправен

конденсатор вздулся или подгорел

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

Olga Kovin    9

для начала убедись что неисправен монитор( подключи его к другому компу или ноуту)..а то полосить может и видюха...
 если все же монитор не исправен, то просмотри все электролиты на предмет вздутия для начала....

Поделиться сообщением

Falconist    5 342
24 минуты назад, Olga Kovin сказал:

электролиты на предмет вздутия

Не критерий. Емкость может быть потеряна, а ЭПС увеличено и без вздутия.

Поделиться сообщением

Olga Kovin    9

Falconist.  Согласна с вами, но сначала   лучше посмотреть на вздутие.... а уж потом проверять емкость невздутых .....

Изменено пользователем Olga Kovin

Поделиться сообщением

Falconist    5 342

Да всё верно, электролиты нередко бывают причиной проблем, вот только принимать решение об их замене целесообразно только после измерения их параметров - емкости и ESR.

Поделиться сообщением

V asili    9

видеокарта скорее всего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: effendi
      Попал мне месяц назад в руки такой древний экземпляр. Работал отлично. И сенсор, и звук, и программы. Но недавно начал "капризничать": при попытке воспроизвести аудиофайл пишет "невозможно воспроизвести файлы". Проблема решалась банальной перезагрузкой устройства. И все работало. Сейчас же устройство не реагирует даже на настройки звука. Добавляю звук на устройстве, а индикатор звука сбрасывается на ноль. И снова та же ошибка с файлами. Выбрасывать жалко, я его в гараже вместо компа использовал и музычку через усилитель крутил. Да и кроме отсутствия звука никаких проблем нет. Провод, через который КПК  на усилитель пускал, без коротышей, прозванивал его. Может кто знает, в чем дело и как это лечится (мастер самый крайний случай, живу в глубоооокой глубинке)
    • Автор: Андрей Чуйков
      Добрый день уважаемы форумчане! Прошу совета и помощи.
      Восстанавливаю усилитель Nordmende PA 1050 78 года.  Работоспособность восстановил полностью, но есть вопрос ответа на который я не могу понять.  Ситуация следующая: По заводской схеме все проходные конденсаторы стоят полярные электролиты. Я поставил как положено, все играет и поет, сцена широкая, но звучание своеобразное - нет четкости все как то размыто, басов как таковых нет, высокие не шибко то и на высокие похожи. В общем все как то размыто. 
      Далее Задался целью заменить все электролиты в звуковом тракте на пленку. Сделал. Результат следующий: Звук стал упругим динамичным. Басы и высокие стали именно басами и высокими,
      но встала проблема. 
      В диапазоне средних частот примерно от 1 до 5 кГЦ явное выраженное (даже не знаю как объяснить) в общем такое ощущение что средние частоты вобрали в себя и низа и верхи и еще что то короче не звучание а шум гул состоящий из фонограммы. Получилось если образно говорить то низа живут своей жизнью, высокие своей, а середина это и низа и верха и середина в своем СЧ диапазоне. как то так.
      Так вот вопрос, что я сделал не правильно или чего нельзя было делать, что привело к данному результату.
      Скажу сразу С питанием все идеально. Все конденсаторы Silmik II, большие банки Mundorf, 
      а меняю я только звуковой такт  электролиты Silmik на Jasten (извиняюсь если написал с опечатками)

schematic описание.pdf.pdf
      schematic схема.pdf.pdf
    • Автор: Дмитрий2158
      Появился такой вот аппарат. Схемы не нашел. Помогите найти схему или определить транзистор 

• Автор: imaverick66
      Доброго дня, уважаемые форумчане!

Попал в руки вот такой усилитель с КТ808А на выходе.
      Нужна схема, для ремонта. Может кто-нибудь встречал или подскажет по какой схеме он собран ?