Jump to content
LaraLara

В какой среде описывать логические элементы?

Recommended Posts

Надо описать логический элемент на vhdl.

SimVision Design Browser найти никак не получается. Есть ли аналоги?

Это делается в любом текстовом редакторе.

2 часа назад, Vascom сказал:

Это делается в любом текстовом редакторе.

Я не умею в текстовом, да и не надо. Мне препод сказал сделать в SimVision Design Browser, но я не могу его найти. Нужно подобное. Работу надо оформить соответствующе, со всеми скринами.

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

55 минут назад, LaraLara сказал:

препод сказал сделать в SimVision Design Browser

ПО фирмы Cadence платное. Если ваш институт закупил учебную версию, то вам должны предоставить к ней доступ. Если нет - идёте к ректору и говорите, что ваш "препод" требует, чтобы вы купили платное ПО (причём за очень приличные деньги, подпадающие под статью "в особо крупных размерах"). Если "препод" скажет, что покупать не заставлял - просто сменится статья на "подстрекательство к воровству".

Всё именно так. Либо спросите у преподавателя какое бесплатное ПО он посоветует. Есть варианты.

ESP32-DevKitC-VB позволит быстро запустить ваше первое WiFi-приложение

Отладочная плата на основе одного из самых популярных WiFi-модулей Espressif ESP32-WROVER-B позволяет в самые короткие сроки запустить приложение с поддержкой беспроводных стандартов WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth Classic/BLE. Ресурсов встроенного в модуль чипа ESP32-D0WD хватит для решения даже очень сложных задач.

Подробнее...

P.S.

Перечитал ещё раз

1 час назад, LaraLara сказал:

препод сказал сделать в SimVision Design Browser, но я не могу его найти

Не можете найти препода?

Ну, в принципе, он сам дурак. Не надо было такое вслух говорить.  Но что вот так быстро отреагировали...

хм, не думала, что это такие сложности вызовет. неужели нет бесплатного аналога? сейчас же все в инете выложено. среды разработки тех же плюсов, делфи и т.п. и официальные и кряки на торрентах на любой вкус. а тут такие, выходит, сложности..

Аналогов много. Из наиболее дружелюбных - среды для FPGA от Altera и Xilinx, они бесплатны.

Verilog и VHDL - это не плюсы и дельфи, а более специфические и узкоориентированные языки описания цифровых схем. Сюда порог вхождения несколько выше. Но всё равно достаточно любого текстового редактора.

Edited by Vascom

21 минуту назад, Alexander Sh сказал:

не подходит

потому что дорога ложка к обеду. Девочка уже благополучно вышла замуж.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Решил собрать эту схему,можно применить в качестве катушки заводские дросселя? Спс Резистор R6, на 10к,в схеме ошибка!!!
    • диод на разряд транзисторов - что-бы его ускорить -от помех при переключении стоят резисторы между затвором и истоком - как то так, а вторичку пока не делаю -хочу до конца разобраться с трансформатором ,с зашитой -потом отдельно шим соберу -как изначально хотел .да и вы вот вариант печатки подогнали) в проге норм зашита работала - да и индейцы с своей ямахе так глушат) там есть еще прикол с софт стартом на ней - но при этом идут экстратоки - заморочили - имхо ,проше тогда на шиме это все делать.
    • А зачем в затворы диоды?) Что бы ускорить выброс тока при закрытии и помех больше было? Что бы от помех тиристор защиты при каждом включении срабатывал? Что-то я не понял, а выпрямитель с дросселями куда дел?) Жду, когда запустишь, надеюсь защита будет работать хорошо
    • жесть, как теперь жить то дальше) осталось по мелочи - завтра попробую подорвать) спасибо -как ориентир буду знать.
    • Брат! Я в тебя верю! Тебя ждет ошеломительный успех!   Что делает тема в тематическом топике? Тут же троллинг чистой воды. А на конденсаторе может. То бишь напряжение постоянно, а ток переменный. В индуктивности наоборот. Я сейчас заморачиваюсь батарейным питанием IoT устройств, так вот токи утечки через конденсаторы - для меня это важно. Если напряжение подано, то ток уже течет. Вопрос только в его величине. автора данного правила можно озвучить.
    • Вот я поправил Убрал конденсатор в питании, вместо него старое доброе самопитание. И твою защиту даже нарисовал  Одна перемычка только... Никаких тебе злых петель, и конденсатор прямо у транзисторов, и резистор токовый убрал - конденсатор вместо него. И резистор на тиристор добавил я, иначе будет срабатывать даже от мобильного телефона рядом звонящего. И вообще, вместо двух сетевых конденсаторов на 200 В сюда отлично подойдёт один на 400 В. С ним можно значительно улучшить гармонию элементов и дорожек.... Хотя, если планировал СМД ставить, наверное проще всё на СМД было сделать... Типа такого, мой "микро" вариант с отдельной платой:
    • Да не течет же он и в школе не проходят, траву давно курят забористую. Никакой заряд внутри диэлектрика не перетекает!!! На то он и диэлектрик! Если у вас перетекает то ваш конденсатор пробит и является резистором! ну блин.. смехопанорама!  кино вино и домино!  Ток через диэлектрик не течет! Это более чем очевидно. Ток может течь принципиально только в веществах которые являются проводниками тока. Я же не говорю что ток вообще не течет, он течет, но не там где вы думаете. Перетекающий заряд якобы внутри диэлектрика нарушает фундаментальное правило что направление тока в выводах конденсатора встречное, перетекающий заряд это совпадающее направление. У пробитого конденсатора как и у резистора будет совпадать. А вот и нет! В цепи аккумулятора нет переменного напряжения как и переменного тока быть не может. Только постоянный ток. Его значение не постоянно, о, какая мелочь.. ознакомьтесь с природой пульсирующих постоянных токов!   А вам не кажется что когда лампочка погасла то никакого тока вообще нет? Вы должны понимать что вспыхивание лампочки это принципиальное протекание постоянного тока в не замкнутой цепи! Конденсатор образует размыкатель цепи.
  • Create New...