• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
finn32

Никитин+, ЭА2014 тройка, Зуев 84, Натали АВ тройка, ВП 2006

26 сообщений в этой теме

finn32    6 978

Предпосылка такая.

Чтобы освободить часть средств для новых проектов и реализовать то, что я уже врядли буду доводить до ума по тем или иным причинам, создаю эту тему. Тема предполагает продажу в основном заводских плат с полной или частичной сборкой или без оной в виде полного или частичного КИТа и полную настройку и отладку в случае моей сборки. Что имеем.

1. Две платы усилителя Никитин+ МОЕЙ трассировки, заводского изготовления.

20180327_171421.thumb.jpg.0f55a566fda9b47c4bb1dc7b3d28a5f9.jpg

Возможна полная сборка и настройка. В шунтах пленка вишай, в УН 1109/1609+BS170, в интеграторе 072 от ST, постоянка гарантировано не выше 10 мВ. В коррекции ВВ керамика, в драйвере оригинальные зетексы 3310А, ВК IRL540N от IR. Также возможно формирование КИТа и продажа. Цены, сроки и условия обговариваются в ЛС

Собранная ПП для примера.

image.png.1a35375e4d7a76211772d1174191373a.pngimage.png.e720cb05a638890dd603e527d27bd99d.pngimage.png.1a35375e4d7a76211772d1174191373a.png

2. Выкупленный тут на форуме недокомплект плат Натали ЭА2014 тройка от Лучезара. Хотел заняться и собрать до конца, довести до ума, но планы поменялись. Собранную ПП пытались настроить, но, видимо безуспешно. Визуально не упахана. Вторая новая. Продаю как есть, доукомплектовывать и собирать не буду, многих деталей у меня нет и заказывать не хочу. На спаянной ПП все детали оригинальные, насколько я могу судить. Цена за комплект 2000 рублей, отправлю почтой, пересыл на покупателе.

20180327_170838.thumb.jpg.6c00c203d0524ad0b5d36c5ad4bbf853.jpg

3. Самодельная ПП МОЕЙ трассировки Натали АВ тройка. Делал в концепции простого композита. В повторителе тошиба 1015/1815, УН  1013/2383+ 1380/3502, они же в первой ступени тройки, предвыход 1930/5171, выход две пары Санкенов 1294/3263. Все транзисторы оригинал. На входе ОУ OPA827 в соик, усилитель скорректирован под нее. В коррекции высоковольтная керамика. Усилитель полностью рабочий, есть лэй  для изготовления ПП под ЛУТ, если нужен будет второй канал. Продаю как есть, дешевле цены деталей, жалко распаивать. Цена 1500 рублей.

20180327_171208.thumb.jpg.9538f6ec4284a778bb4237c60c013956.jpg20180327_171224.thumb.jpg.243140e5bcc22a19dab1fb5793f76e45.jpg

4. Усилитель Зуев 84 по оригинальной схеме но без защиты. Автор ПП Vadim 161.  ПП подарил мне форумчанин, одну я собрал, настроил, послушал и положил в ящик. Возможна полная сборка двух каналов с БП на борту или без оного или формирование КИТа и его продажа. Гарантия оригинальных транзисторов. Возможна комплектовка OPA134 для применения на входе. Цена, сроки, комплектация и условия обговариваются в ЛС.

20180327_171107.jpg

5.Выкупленный тут же на форуме недокомлект плат ВП 2006 ревизии А.1.10. Автор ПП Михаил ака D^Evil. Продаваться будет ТОЛЬКО полностью собранным, пока изучаю спрос на него и возможность приобретения недостающих компонентов. Цену, комплектующие и сроки обговаривать в ЛС.

20180327_171017.thumb.jpg.c0e357505c5e9f4167e50a5a73fcef7f.jpg

Возможно позже выставлю на продажу усилитель САПРа.

Все вопросы, кроме тех, что обговариваются в ЛС, можно задавать тут.

Изменено пользователем finn32
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

finn32    6 978

Резерв с комплекта ЭА 2014 снят, все в продаже.

Могу доукомплектовать полностью транзисторами на вторую ПП, цена будет 3500.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Artik    154

Давай я до выяснения стану в очередь на ЭА2014

Поделиться сообщением

Sufiyarov    101

Кит по цене ПП. Вот так акцию Алексей замутил.

Поделиться сообщением

finn32    6 978

Никитин +  КИТом в резерве.

Поделиться сообщением

finn32    6 978

Комплект ЭА-2014 снова в продаже.

Поделиться сообщением

finn32    6 978

Никитин + КИТом продан. 

Возможно будет еще.

Поделиться сообщением

finn32    6 978

Уехал до 20-го апреля. Всегда на связи.

Заказы на Никитин+ можно оставить в личке.

Поделиться сообщением

finn32    6 978

Добавлю собранные и настроенные платы усилителя Никитин + по последней ревизии Вадима. 

Из особенностей: черная маска, в шутнах arcotronix и rifa, в коррекции ВВ керамика, в драйверах оригинальные зетексы ZVP3310А, в УН BS107 от Infenion и 1109/1609 от хитачи. 

20180429_155709.thumb.jpg.b0f3d8babb55921432ad6a8e9f432877.jpg

Пока собрана одна ПП. Вторую соберу и настрою за два дня при наличии реального интереса, паять вхолостую особо нет времени. Собирался паять на заказ, но человек пока в отказе, потому тормознулся.

Цена вопроса 6000 за две платы, почта на покупателе. В комплект положу керамику под выходные транзисторы и стойки 10 мм с винтами. 

Поделиться сообщением

stasus67    83

ВП2006 получен, спасибо!

Поделиться сообщением

finn32    6 978

Не за что. Удачной сборки.

Поделиться сообщением

finn32    6 978

Продается.

Поделиться сообщением

finn32    6 978

До 3 июня акция:

-две собранные ПП Никитин+ за 4500.

Недособраный КИТ Натали ЭА 2014 и  самодельная ПП Натали АВ с  ОРА 827 на борту вместе за 2500.

Платки Зуева с продажи снимаю, встанет в усилитель на дачу.

Поделиться сообщением

finn32    6 978
В ‎22‎.‎05‎.‎2018 в 15:25, finn32 сказал:

Недособраный КИТ Натали ЭА 2014 и  самодельная ПП Натали АВ с  ОРА 827 на борту вместе за 2500.

Продано.

Поделиться сообщением

finn32    6 978

Никитин + за 4000.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Viktor126    42

Взял бы, да пенсия не позволяет. Говорит :"Пойдем, погуляем". А я ей:  "Дома сиди, маленькая ещё".

Поделиться сообщением

finn32    6 978

Забыл отписать, что до 23- го забронировано. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: finn32
      Представляю практическую реализацию усилителя, где используются две идеи Алекса Никитина: усилитель напряжения и усилитель тока.
      Усилитель тока взят от известной схемы Никитина: усилитель на N-канальных полевиках. 

Модификаций этой схемы несколько, но я взял за основу именно эту.
      Усилитель напряжения позаимствован из этой схемы

Но в моей реализации он перевернут и использован N-канальный полевой транзистор. 
      Схема реализованного усилителя.

Схема не претендует на новизну, скорее всего это уже где-то было. 
      Началось все с того, что форумчанин Алексей (Ulis) посоветовал собрать усилитель на N-канальных полевиках. ПП для начала взял готовую, тоже от Алексея. Собрал-послушал. Схема отличается на редкость хорошим звуком. Описывать не буду, можно почитать в одноименной ветке на вегалабе. 
      https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwic58qpzfTWAhWiJZoKHf_eAmkQFggxMAE&url=http%3A%2F%2Fforum.vegalab.ru%2Fshowthread.php%3Ft%3D1062&usg=AOvVaw1A8gvf8OE50PpqBUsSZCc4
      Сам Никитин говорил, что характеристики стоковой схемы во многом ограничивает УН. Было решено оставить ПП в качестве макета и испытать на ней пару усилителей напряжения. Не буду говорить, какие схемы испытывал, не в этом суть. Главное убедился, что стоковый повторитель может играть лучше в паре с хорошим УНом. 
      Дальше-больше. Алексей указал на схему еще одного Никитинского усилителя- A3I. И еще я нашел эту тему.
      http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=12291
      Было решено собирать усилитель с УНом от A3I, только перевернуть его, дабы улучшить характеристики и использовать более доступные N-канальные полевики. Долго ли, коротко ли сообразилась ПП и усилитель был собран. После настроек (установка корректирующего конденсатора и настройка ТП) усилитель был подключен к акустике. Звук меня настолько впечатлил, что я решил поделиться схемой и ПП со всеми. 
      Печать
      a3iун.lay6
      ПП на двустороннем СТ, второй слой целиком под землю, что упростило трассировку. 

Нюансы.
      Интегратор я, по инерции, оставил от стокового усилителя. Там он выполнен на сдвоенном ОУ. Точность поддержания нуля на выходе +-3 мВ. НО! при напряжении на выходе источника более 1,5 В, интегратор не может справится с поддержанием нулевого уровня. У меня на выходе ЦАП около 4-х В, потому на вход я поставил НП электролит и шунтировал его пленкой 1 мкФ. 
      Вполне можно немного переделать схему интегратора под одиночный ОУ, но я этим вопросом не озадачивался.
      Радиатор ОБЯЗАТЕЛЬНО заземлить.Транзисторы ВК сажать на радиатор только через тонкую слюду или керамику. 
      Транзистор Т11 является термодатчиком. Он выносится на проводках и крепится к радиатору через термопасту прямо между выходными транзисторами. Оптимальный ТП 70-100 мА. Вычисляется по падению НА ВЕРХНЕМ резисторе, R25, выставляется резистором R22. R25 и R26 состоят из двух параллельно включенных двухваттных металлопленочных резисторов. 
      Светодиоды ЗЕЛЕНЫЕ, индикаторные.
      Немного о транзисторах.
      В ВК в стоке применены довольно экзотические транзисторы, которые сложно достать. В процессе эволюции ветки на вегалабе, были найдены более-менее адекватные замены им. Изначально мой стоковый вариант я собирал именно на аналогах: BSP92  в драйвере и IRL540N  в ВК. Потом мне удалось достать именно ZVP3310 и HUF76639P3. Хочу сказать, что установка ZVP3310 изменила звук в лучшую сторону, особенно по ВЧ. А вот оригинальные HUF76639P3 по звуку мне показались хуже IRL. Потому гнаться за ними, КМК, не имеет смысла. Вполне достаточно дешевых (55р) 540-х. Но и на 3310 зацикливаться не надо. И BSP92 обеспечивают отличное качество звука.
      С биполярными малой мощности все просто, тут аналогов куча, только выбирай. Со среднемощными чуть сложнее. Я поставил то, что было у меня. У автора стоят BC639/640, их прямые аналоги BD139/140, так что, думаю, этого добра каждый найдет.
      Тот, кто решит повторить этот усилитель, будет вознагражден отличным звуком за небольшие деньги. 
      Пока все, позже кину несколько картинок.

Дополнение от 02.03.2018.
      Актуальная схема для ЛУТ и моя плата под нее.

Под ЛУТ 1.lay6
      Актуальная схема на завод и трассировка Vadim161 первая версия.

Никитин+ Vadim161.lay6
      Вторая версия ПП от Vadim161 по этой схеме, с некоторыми доработками /переработками:
      ПП Никитин+ В-2.RAR
      Хочу заметить, что схема усилителя отработана для повторения, платы были собраны и проверены разными людьми и принципиальных ошибок не содержат. 
    • Автор: ПромТехМет
      Доброго времени суток всем пользователям сайта!

Предлагаю Вашему вниманию стеклотекстолит фольгированный марки СФ-1-50Г.
      Текстолит имеет толщину фольги в 50 микрон, толщина листа 2 мм.
      На данный момент находиться в листах размером 100*150 см.
      В общей сложности есть 30 листов. Некоторые листы по кромке имеют окислы, которые будут отрезаны. 
      Готов порезать после оплаты в Ваш размер. Резка планируется с использованием лобзика, суперточность не обещаю.

Итак, цена на этот материал - 30 копеек за 1 квадратный сантиметр. 

Пример - лист 10 на 10 см будет стоить - 10*10*0,3=30 рублей; 20 на 20 см будет стоить - 20*20*0,3=120 рублей и т.д.

Территориально - Екатеринбург. Местным радиолюбителям готов организовать доставку, или возможен самозабор 
      из района Новосвердловской ТЭЦ. Более подробно в л/с. 
      Иногородним готов отправить за Ваш счет любой ТК или почтой. 

По наложке не работаю, долго и дорого. Если не доверяете, то ищите местных представителей из Екатеринбурга, 
      которые будут гарантом сделки.

Фото прилагаю, всем заинтересованным просьба писать в л/с. Товар продается на других форумах!

• Автор: FaTTy
      Собираю данный усилитель. В связи с кончиной вегалаба (временной я надеюсь) решил создать тему здесь.
      Хочется услышать ваше мнение о печатке.
      ЗЫ
      Навесом один канал собрал, даже на ширпотребе - играет здорово. Пришло время собрать на качественном импорте
      Пока едут/заказываются недостающие детали, есть время заняться финальной доводкой печатки. На вегалабе было принято решение остановиться на этом варианте (см. аттач).

amp_pcb_v19_epcos_.rar
      FAQ по усилителю JLH
      Статья по усилителю JLH, вариант изготовления от ТЕРА: Усилитель JLH (John Linsley-Hood)
    • Автор: finn32
      Усилитель был предложен на форуме RCL Виктором Жуковским. Первоначально макет был собран на несколько иной ПП, проверена коррекция, устранены проблемы с ограничением по советам Юрия Uri. Схему решил не нагружать интегратором и защитой, применить по возможности СМД компоненты. Последняя версия ПП вместилась в 140*62, что позволяет устанавливать ПП на довольно узкий радиатор. В выходном каскаде применены транзисторы в ТО-220 от ST, довольно дешевые и высокочастотные полупроводники D44H11/D45H11.

Схема содержит развитой дифкаскад со следящим питанием на биполяре, показывающий отличную линейность, оригинальный доработанный УН от ВВ и тройку выходных ЭП. Симуляторная линейность около 0,000,06%/20 кГц. Интермоды минимальны.

Питание выше +-35 Вольт поднимать нельзя, выходные транзисторы будут на грани ОБР. Первоначальный макет работает с двумя парами в ВК на нагрузку 8 Ом. Печатная плата адаптирована исключительно под ЛУТ, делается элементарно дома. Под завод нужно править пятаки и шелкографию.
      колобок миниамп Финал ЛУТ.lay6
      Ограничение 20 кГц

ПХ 20 кГц.

• Автор: Nikodim
      Продам 2 платы УНЧ Натали (Nataly_V2014_ЭА_3). Кое-что запаяно, при пайке подбирал резисторы, триоды. Платы, триоды, смд-резисторы, диоды, микросхемы (LM318  NSC) куплены у Лучезара.
      За все - 2500.

• Сикока..сикока...??? 4000 тыс. ->4000х1000=4000000 это получается четыре ляма,вы уж определитесь что писать - нолики цифрами(4000 руб) или прописью(4тыс. руб).А то народ кондратий хватит. Дин так понимаю только один ?
    • Как раз так и хотел, Спасибо!!! только в мануале, я не видел чтобы так были указаны биты как AFSEL, я иногда удивляюсь названиям битов из мануала, а в компиляторе нужно прописывать другие названия, но компилятор хавает, а GPIO_AFRH_AFRH1_0 - ругается, да и так понятнее по битам настраивать, открыл табличку по битам посмотрел и все ясно, , лучше чем присваивать число всему регистру, ну и раз указывают в мануале, то почему не юзать эти биты, ну и второй вариант как я высчитал до этого с оператором или). GPIOA->AFR [1] |=0x770 Оно то рабочие, только вот в мануале написано что биты имеют название  допустим OSPEEDR14_1, почему тогда компилятор хавает GPIO_OSPEEDR_OSPEED14_1;, почему в мануале не пишут что так нужно прописывать биты, или тот вариант как GPIOB->OSPEEDR |= GPIO_OSPEEDER_OSPEEDR14_1 Как это понимать по мануалу? Или методом тыка пробовать? Вот из мануала, вот где тут написано как правильно писать биты в компиляторе, сдлелали бы так, разработчикам было бы легче,  вот на те же АВР, и даже примеры кусков кода есть, а тут хотя бы написали как правильно называть все это в компиляторах?  
    • А  так ли нужен этому отроку диод VD2  без предохранителя на выходе блока?
    • НЧ динамик 2а12 кинап, новый из ЗИП, Цена 4000 тыс.
    • Видел это набор. Не понравилось: Радиатор откровенно никакой, и установить другой невозможно - мешают конденсаторы (которые, кстати, по дурацки установлены вплотную к этому самому радиатору , чтобы, видимо, не замёрзли).Подрезать плату  и(или) положить LMку на спину тоже нельзя - мешает дорожка. Как вариант - паять её "лежа" со стороны печати, что тоже не очень красиво. Т.е. надо выносить LMку на проводах за пределы платы. Конденсатор фильта явно маловат для тока в 1 Ампер. Диоды 1N400х тоже работают на пределе. Итого: отдавать 300 рублей за набор, который требуется ещё и "допиливать", (при этом уже имея все потребные детали в подножном хламе), не вижу смысла. Если ничего нету - другое дело. Для сравнения - моя плата. Размер, кстати, точно такой же, как и в ките.    
    • Даже эта развязка уже излишняя. Можно управлять симистором напрямую. Я в своей схеме использовал обычный чип от домашней елки, только вместо гирлянды тупо подключал УЭ Ваших симисторов. Работало много лет на центральной елке района. Даже фазовое управления яркостью (плавное затухание и загорание) работало прекрасно. Смотрелось очень грандиозно.  Единственное на нулевой провод нужно обратить особое внимание по сечению и надежности. Кадровые электрики обычно к нулю относятся пренебрежительно. Особенно это было важно в предыдущих моих проектах, когда не было симисторов и использовал тиристоры на 160 А и по два диода на него с разных фаз. В этом проекте, кстати, была матрица восемь пар гирлянд по 4 канала каждая. Может "работа" и "стендбай"?