Перейти к содержанию

Световой датчик отключения электроэнергии


Гость Денис

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Далек от электроники, поэтому прошу вашей помощи, желательно на языке "для чайников в квадрате )))". Суть вопроса следующая: подключил эл полотенцесушитель через эл-механическую умную розетку с таймером, чтобы запускался преимущественно ночью (в целях экономии). Одна беда - при отключении эл энергии таймер не вращается и весь цикл смещается на время отключения. Цель - подключить к вводной вилке данной розетке световой диод, который бы например если отключения не было - постоянного горел, а если отключение было и восстановилось - моргал, давая понять что нужно подкорректировать положение таймера. Заранее спасибо )))

hqdefault.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить электронный таймер со встроенной батарейкой резервного питания  и не морочить голову.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Учитывая, что

13 часа назад, Гость Денис сказал:

Далек от электроники

, предложение @Dr. West  - самый дешевый вариант. Готового индикатора под ваши нужды лично я не встречал, а разрабатывать/изготавливать чужими силами будет дороже.

П.С. Может, поможет:   http://everycircuit.com/circuit/4637099073994752

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно ещё помолиться, чтобы Бог послал 300 рублей на цифровой таймер (устраняющий причину проблемы, а не борющийся с последствиями), а этот чтобы забрал к себе, на небеса.:)

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

27 минут назад, КЭС сказал:

П.С. Может, поможет:

Не грузится = хотел посмотреть схемку :blink:

РS   посмотрел - понравилась. - Только вряд ли он ее делать будет..... 

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно упростить до блока питания  с выпрямителем и тиристора с лампой

как-проверить-тиристор-1024x724 (1).jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в данной схеме не вижу смысла, поскольку она будет индицировать и дневные пропадания напряжения. То есть за ней нужно будет следить так же щепетильно, как и за таймером. А городить логику, контролирующую одновременно состояние и сети, и таймера, по сложности будет уже не в "квадрате", а в кубе. Проще всего такую схему будет выполнить на микроконтроллере, либо все-таки прислушаться к мудрым советам @Dr. West

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Гость Денис сказал:

чтобы запускался преимущественно ночью (в целях экономии).

А что помешало взять полотенцесушитель со встроенным термостатом и не морочить голову с экономией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, BARS_ сказал:

взять полотенцесушитель со встроенным термостатом

А каким образом термостат связан с ночным тарифом? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Упса" спасёт вопрошавшего. :)

3 часа назад, Dr. West сказал:

Можно ещё помолиться, чтобы Бог послал 300 рублей на цифровой таймер

Ну триста - не триста.

 РАЗ

ДВА

ТРИ

Для понимания "внутреннего мира". Механизм похож на

Скрытый текст

5abcc97a31811_.JPG.34d23ae2730a43ef25d98f96138e0cf9.JPG

 

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лерой мерлин 303 рубля. Я брал аналогичный прошлой весной в кастораме, что то в районе 280 рублей.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или так. Для меня, по местопроживанию, Алиэкспресс получается "ближе". :lol2:  Потому и пошарил у китайцев.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повесить на потолок электромагнит, подключенный к сети, а на ночь магнитить на него гирю... "как услышишь шум да гром - не пугайся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то стандартное решение  - реле (магнитный пускатель) на самоблокировке, которые ставят на станки, "чтоб сами не включались при перебоях в сети"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не многовато ли 1МОм?

Изменено пользователем Microchip

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема без реле:

5abd2494b8953_U.jpg.fbc77efc4b7f70af8d51ad2d67d5b89c.jpg

Светодиод можно сразу приобрести мигающий, чтоб не городить лишнюю схему.

Изменено пользователем alex123al97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex123al97, а куда в вашей схеме приткнуть светик, который бы

В ‎28‎.‎03‎.‎2018 в 19:54, Гость Денис сказал:

если отключения не было - постоянного горел

 

Изменено пользователем vg155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...