Dilt

БП от компьютера без ШИМ

4 сообщения в этой теме

Dilt    1

Здравствуйте, форумчане! Очень извиняюсь, если создал тему неправильно/не туда/не увидел похожую тему.

все мною прочитанные статьи и темы на форуме касались в основном переделки БП под нужное напряжение...

Имеется у меня несколько неисправных блоков питания, выведен из строя ШИМ, дежурка и ключи

можно ли их переделать из импульсных в трансформаторные? Тем самым получить необходимое напряжение, уменьшение габаритов (КПД снизится, понимаю)

(220 В - трансформатор - диодный мост - конденсатор - +12 вольт)

Нужно именно +12 вольт для питания усилителей и магнитол

Поделиться сообщением

СКУПОЙ    330
1 час назад, Dilt сказал:

можно ли их переделать из импульсных в трансформаторные? ...

(220 В - трансформатор - диодный мост - конденсатор - +12 вольт)

Нет, нельзя. Разве что выкинуть внутренности и поставить туда сетевой трансформатор :)

Поделиться сообщением

X200881    4

Вы хотели сказать увеличение габаритов устройства при одной вых. мощьности раза в 3.

Поделиться сообщением

Dilt    1

Выходит, родные трансформаторы не подходят, ну и ладно...
Спасибо большое за ответы:)

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• https://ledjournal.info/shemy/migayushhij-svetodiod-svoimi-rukami.html
    • если при принудительной запитке ШИМ БП работает, не нечего искать в первичке, очевидно что что -то пробито или высохло по питанию ШИМки.  странная схема для выпрямления для полумоста... 
    • Плата видеозахвата в формфакторе USB "свистка". На вход аналоговый с видака и прочих девайсов, выход в цифре сливает на компьютер.  На "муське" обзор с "кишочками". ТЫЦ. Похожей штуки.
    • Где выравнивающие ток элементы? Мне показалось, или силовые транзисторы разные?
    • Доброй ночи. Брожу по форумам в поисках решения проблемы. Лежит 4 корпуса, с оценкой и экранированы. Уложив обмотки и подпаявшись к коцам, сводится все быстро и красиво. Стоит подпаявшись вывод луженки к холодному концу Rx, все, ниже 200-300мВ не идёт сведение, и так на всех 4. Датчик безрезонанса, концы менял, контакта обмоток с экраном нет. Жуву в панельке, первый этаж. Я прямо в отчаянии, т.к. и понятия не имею куда копать Может ли дом так влиять, но почему тогда без экрана сводится в ноль... Распиловки, землю проверил много раз, все соответствует, ничего не коротит 
    • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где искать?  Вот по этой схеме собрал ЛБП, все элементы практически такие же, тран на 24 и все хорошо работает.  А вопрос вот в чем: собрал по этой же схеме практически такой же, только тороидный трансформатор на 32В. Поэтому выравнюющий резистор для стабилитрона(bzt30c30) поставил на 1,5КОм, два к переменному рез. оставил по 1КОм, а два других, которые после диодов на 560 Ом заменил, и переменный резистор  по току на 47КОм. Конечно дроселя нет( по тому как считаю что он там не нужен), конденсаторов и резистра на 8-10КОм тоже пока нет. Все почти хорошо работает: стабилизация, обе регулировки,  НО вот проблема - ПОД НАГРУЗКОЙ ГРЕЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН СИЛОВОЙ ТРАНЗИСТОР-первый(кт818гм в железном корпусе. Управляющие транзисторы B882), а второй совсем холодный. И при нагрузке в 4А он сильно горячий становится, долго не нагружаю, а второй совсем холодный. Соответственно он не задействован. Вот в этом и состоит мой вопрос: где искать, что менять? Хоть укажите направление!  Заранее благодарен