Перейти к содержанию

Защита 110В прибора


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Реле поставь. Что бы при напряжении выше 120В отключалась цепь.

А так, да, по простому, предохранитель и разрядник. При напряжении выше, допустим, 150В, зажигается дуга в разряднике и создаёт КЗ, выпаливая предохранитель.

Предохранитель можно обычный, но его нужно будет менять после 220В. Можно попробовать самовостанавливающийся, но на счёт него я ХЗ

А если вопрос в том, на какой ток предохранитель, на такой, при котором работает прибор +20% запас.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто- не втыкивать его в розетку с 220.

Кстати, у разновольтовых устройств (для разных стран с разными напряжениями) применяются разные вилки и розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kopukhin сказал:

Что такое разрядник???

Обычно варистор ставят. Выбирается на нужное напряжение. Пережигает предохранитель достаточно быстро. На прибор кратковременно поступит напряжение процентов на 30-40 больше номинального, но для большинства устройств это безопасно. Останется целым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое = нестандартная вилка в приборе и  нестандартная розетка на трансе. Я так думаю......

PS - ---не только я один!

800px-A_plug.jpg

post-22571-0-69945000-1373391423.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилка, ну это для сааааавсем тупых.    Не хочу спалить приборы - приборы питается от ЛАТРА. Нужно каждый прибор защитить, или общую защиту.

17 часов назад, KRAB сказал:

сделай аналог "барьера" на входе с требуемыми пределами

http://sxem.org/2-vse-stati/22-tajmery/117-zashchita-ot-perepadov-napryazheniya   Типа того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kopukhin сказал:

Вилка, ну это для сааааавсем тупых. 

Самые продвинутые из которых догадаются купить универсальный переходник. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kopukhin сказал:

это для сааааавсем тупых

Зато дёшево и 100% надёжно. Либо в каждый прибор встраивать свою схему защиты. Что уже не так дешево и не очень надёжно.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Kopukhin сказал:

приборы питается от ЛАТРА

Если ЛАТР используется только для получения 110В, то самое простое и надежное сделать механический фиксатор на его ручку или ограничитель, чтобы ручку нельзя было повернуть дальше отметки 110В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья:) Да вилки то уже стоят америкосовские. Стоит латр Большой мощности. И питает несколько приборов. Допустим никто не перекрутит его этот латр, но малоли кз обмоток например:((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Kopukhin сказал:

кз обмоток например

Сколько лет этот ЛАТР уже отработал? Без кз и других неприглядных случайностей? 

А тут вдруг бац - и бутерброд с колбасой падает маслом вниз... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey-Ufa сказал:

самое простое и надежное сделать механический фиксатор на его ручку или ограничитель

Это "самое то"! А если

34 минуты назад, Kopukhin сказал:

кз обмоток например:((( 

то лучше не включать. Ведь рано или поздно что-то произойдёт :(, и вспомните незлым тихим словом... Кого же вспомните?..

С уважением В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Kopukhin сказал:

кз обмоток например

А если защита, по каким либо причинам, не сработает?

Вам уже дали варианты решения.

 

3 минуты назад, Крашер сказал:

Без кз и других неприглядных случайностей? 

Переехать в страну с электросетью 110В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MARKUS сказал:

У меня стоит трансформатор тор 230 /110. Полная гальваническая развязка. Самый надёжный вариант . Чего мудрить то ? Не пойму.

Возможно это просто тараканы уже действительно:) приборы дорогие поэтому опасаюсь.  У меня и тор и латр есть оба автотрансформаторы, полной гальванической развязки там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький лейбл на каждый прибор - "Ремонт за счёт спалившего".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kopukhin сказал:

Возможно это просто тараканы уже действительно:) приборы дорогие поэтому опасаюсь.  У меня и тор и латр есть оба автотрансформаторы, полной гальванической развязки там нет.

И что ? У меня тоже америкосы приборы на 110V ....Сделайте нормальный трансформатор и ВСЕ...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kopukhin сказал:

Допустим никто не перекрутит его этот латр, но малоли

Вдруг метеорит сверху упадет, как в Челябинске или террористы из ИГИЛ в гости пожалуют. Без бетонного бункера с охраной из спецназа не обойтись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MARKUS сказал:

И что ? У меня тоже америкосы приборы на 110V ....Сделайте нормальный трансформатор и ВСЕ...))))

сделать? ээээ   Латр на 10КВт. ну  я хз как это сделать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не делайте, а купите, и не латр, с использованием которого, надо ещё следить за полярностью подключения -- у Вашего оборудования изоляция на 110-и Вольтовую сеть, а купите трансформатор 230 -- 110.

А с защитой -- можно купить "Реле контроля напряжения".

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...