oleg212121

Ищу вибростенд

8 сообщений в этой теме

oleg212121    0

Очень нужен вибростенд для поверки датчиков виброускорения и виброскорости.

Поверку датчика виброускорения надо делать, задавая на определенных частотах (20-500 Гц, лучше - шире) определенные амплитуды. Собственно, речь идет о проверке сигнала, приходящего от датчика AP2038P-10.

Поверять датчик виброскорости надо для значений 0 - 50 мм/с.

Искал целый день подходящий прибор, но на сайтах цену не пишут, а на запросы ответили всего пару раз в случае дорогих приборов, от 1 млн. руб.

Вопрос: где найти что-то непритязательное-дешевое? Мы, например, цепляем датчик к китайскому "медицинскому" массажеру, это уже что-то, но несерьезно, конечно.

Или, может быть, кто-то может собрать такой вибростенд или дать совет по его изготовлению?

Поделиться сообщением

KRAB    4 596

плита, амортизаторы, двигатель, "кулачок", регулятор оборотов - вот и весь стенд

Поделиться сообщением

BARS_    755
19 минут назад, oleg212121 сказал:

Вопрос: где найти что-то непритязательное-дешевое?

Тут возникает другой вопрос. Насколько точно он должен соответствовать заданным параметрам? Вы ведь хотите испытывать датчики, т.е., по идее, вам надо знать, что именно выдает стенд. Отсюда есть два пути. Либо цеплять эталонный датчик и смотреть параметры по нему, либо покупать хороший стенд, прошедший поверку. Ответьте для себя на этот вопрос и станет куда проще искать. По первому варианту проще последовать совету @KRAB и собрать стенд из подручных материалов. А вот стенды с поверкой будут стоить далеко не в категории непритязательное-дешевое.

Поделиться сообщением

IMXO    1 358

кулачек наверно не нужен...

строительный вибратор ЕВ-320 = частота 50Гц + частотный регулятор = 0...60Гц

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

oleg212121    0
7 минут назад, BARS_ сказал:

Тут возникает другой вопрос. Насколько точно он должен соответствовать заданным параметрам? Вы ведь хотите испытывать датчики, т.е., по идее, вам надо знать, что именно выдает стенд. Отсюда есть два пути. Либо цеплять эталонный датчик и смотреть параметры по нему, либо покупать хороший стенд, прошедший поверку. Ответьте для себя на этот вопрос и станет куда проще искать. По первому варианту проще последовать совету @KRAB и собрать стенд из подручных материалов. А вот стенды с поверкой будут стоить далеко не в категории непритязательное-дешевое.

По второму варианту - может, я неправильно ищу? Что-то миллион рублев - много как то.

По первому варианту: не уверен, что так можно сделать для 500 Гц. То есть кулачок или строительный вибратор тут вряд ли прокатят. Как-то это по-другому, наверное, делается.

Поделиться сообщением

BARS_    755
1 минуту назад, oleg212121 сказал:

По первому варианту: не уверен, что так можно сделать для 500 Гц.

Ну у нас на работе стоят и кулачковые и электромагнитные. Только вот максимальный диапазон не знаю. Но это здоровые стенды с нагрузкой в десятки килограмм. Вам же нужен маленький, калибровочный стенд. Так его и ищите, калибровочный вибростенд. Но на ценник меньше 200т деревянных рассчитывать не стоит.

Поделиться сообщением

oleg212121    0
Только что, BARS_ сказал:

у нас на работе...

Вот я уже и думаю, может, влезть куда-нибудь, где есть подходящий вибростенд... Мне шеф нарисовал верхнюю планку 100 тыр. - нереально, да?

Поделиться сообщением

BARS_    755

Думаю да. Оборудование нестандартное и дешевым не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас