Перейти к содержанию

Перезапуск прибора от режима работы светодиода. Выручайте советом.


Рекомендуемые сообщения

Привет) помогите решить мою задачу) есть светодиод, он постоянно моргает, на мультиметре вольтаж скачет от 0.50 вольт до 1.50 вольта, сам светодиод 3 вольтовый, моргает он с периодичностью 2 раза в секунду, и раз в сутки, а бывает 2 раза в сутки он перестает моргать и просто горит постоянно, так вот именно в этот момент, когда он постоянно горит, мне нужно чтобы прошел нормально замкнутый контакт, на секунду буквально, что можно придумать? Какой то кмопактный порграмматор или реле времени, либо схему какую простую собрать, хоть у нас тут с запчастями проблема, выручайте советом (смысл такой, газовый счетчик зависает, а на нем этот светодиод, и тем самым, решив этот вопрос я реализую его перезагрузку при зависании, нашел на плате контакты перезапуска с отладкой, при их замыкании счетчик безопасно перезапускается без потери данных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

HC4094

на базе этой микросхемы можете построить себе сброс

или смотрите супервизор с настраиваемым WD

вариант с Arduino

Изменено пользователем hasl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

_abk_, нет возможности снять и поставить 25 новый счетчиков, которые постоянно в работе, я думал сам бы догадался до вашего предложения))  если бы это было возможным)

К сожалению с контроллерами знаком плохо, максимум программировал промышленные Siemens LOGO!, да и то простенькие схемы, ну и прошивал различные устройства, делал бекапы и т.д. но думаю это мало чем поможет мне тут, по поводу детектора импульсов, советовали собрать самому на полевике, конденсаторе и реле, я бы конечно готовое решение купил.. на диод при его постоянном горении приходит 1.9 вольт.. что туда можно поставить? Из готовых вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикладываю изображения счетчика, при замыкании контактов RESET (отметил красным) перезагружает счетчик, но тоже как-то странно, даже не весь счетчик, а сам контроллер ибо экран даже не гаснет, но диод начинает мигать после сброса. Если держать дольше кнопку сброса то диод постоянно горит и сброс не происходит, как только отпускаю контакты происходит сброс.

DSC_2265.JPG

DSC_2267.JPG

DSC_2269.JPG

DSC_2270.JPG

DSC_2271.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять сигнал с вывода микросхемы которая мигает этим светодиодом. Там размах должен быть на величину питания 5 вольт или 3.3 вольта. Возможно сигнал придётся проинвертировать.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, проведу замер сразу с микросхемы, сколько вольт выдаёт, если 5, то я смогу обойтись конденсатором, полевиком и реле на 5 вольт, взамен таймера 555? просто его заказывать нужно и ждать долго. Мне предложили форумчане вот такую схему, будет ли это работать?

5ac363abe3fc8_.GIF.22ad8284a3959daed221038abfb718ae.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно 25 штук таких "ватчдогов", имхо, проще и дешевле будет на микроконтроллерах сделать, каких нибудь самых дешёвых. 3,3 или 5 Вольт для питания в схеме счетчика по любому есть.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vechno_Molodoy сказал:

...Мне предложили форумчане вот такую схему, будет ли это работать?

Предложенная схема сработает через некоторое время после того, как на входе зафиксируется единица, реле сработает и замкнёт вход сброса. Если после сброса микроконтроллер не выдаст на выход ноль, то схема так и останется в сбросе. Если это так, то я бы использовал включение контактов реле через конденсатор к выводу сброса.

Ещё нужно последовательно с диодом поставить резистор 100  Ом, что бы не сжечь вывод контроллера током конденсатора.

sch.GIF.f0c03720e581cd72100bc9e4283c8ffa.GIF

Примерно так.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vechno_Molodoy сказал:

нет возможности снять и поставить 25 новый счетчиков

25 поверенных, сертифицированных,  метрологических аттестованных, стоящих кучу бабла контроллеров(счетчиков) требуют для своей работы каких-то костылей?? Почему просто не обратиться в Миконт?

Изменено пользователем _abk_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazzi , спасибо огромное, соберу эту схему, еще вопрос по поводу полевика, помогите определить какой из этих транзисторов подойдёт? Или тут таких не имеется? И нужно искать IFR?

DSC_2263.JPG.5a45fc7414ee9fd0a5352077948523d6.JPG

В миконт обращались, они сказали что все нормально, позже выяснилось что прошивка именно 2012 года глючная, остальные миконты более свежих годов работают отлично, на просьбу предоставить мануал для прошивки получен отказ, ну это и понятно, а поверка у них свежая, поэтому снимать надолго нельзя. И все приборы у нас 2012 года. Питаются конечно от разной сети, допустим на одном объекте счетчик не зависал никогда , а поставив другой прибор , такой же, стал зависать, от той же сети, да и сейчас у меня в кабинете лежит прибор и зависает стабильно раз в сутки, причем один раз он самостоятельно перезагружается с писком пьезика, а потом через 12 часов где-то диод перестает мигать. Замыкаю два контакта на плате, указано на фото красным кружком, через секунды 4 диод снова мигает, я так понял происходит перезагрузка микроконтроллера нижней платы.

Изменено пользователем Vechno_Molodoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Vechno_Molodoy сказал:

они сказали что все нормально

Сочувствую. Скажите, что написано на чипе, к которому присоединены эти Ваши 2 контакта для сброса? И на какие номера ног они ведут? Скорее всего, можно и без реле обойтись. 

Хороший контроллер, которому метрологически пофиг, что у него на материнке 64-ногий контроллер завис. И который можно перезагружать, когда захочешь.:D

Изменено пользователем _abk_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. конечно, вот он, красным отмечены контакты для сброса. Один контакт звонится слева на 9 -ую ногу, если считать сверху-вниз,  второй контакт сверху на 2 - ую, если считать слева направо + этот же контакт звонится по моему на 5-ую сверху и на 5 снизу, перепроверю.

IMG_20180404_150058.jpg

Изменено пользователем Vechno_Molodoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как-то так, прозвонил, схема этого микроконтроллера первый контакт и второй контакт сброса

Безымянный.jpg

 

Изменено пользователем Vechno_Molodoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выяснить каие цепи замыкает кнопка "сброс". Не факт что на общий. И в схеме с реле нет цепи разряда конденсатора С2.

Внимательно посмотрел первые снимки и не нашол кнопки "сброс". Как Вы определили что эти две ноги разъема для сброса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что при их замыкании происходит перезагрузка. 

там в инженерном меню есть такой пункт  "отладка перезапуска"  при ее нажатии происходит тоже самое, он перезагружается и у нас не теряется по распечаткам время наработки, а если его выдернуть из сети и включить снов, то суточная наработка становится уже не 24 часа, а 23:59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...