Перейти к содержанию

Гость Дима3000

Рекомендуемые сообщения

Имеется схема. Битовая последовательность 10. Что надо сделать, как, чтобы битовая последовательность стала 1100111? У меня мозг кипит, я вообще ни бум-бум

workbench.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Гость Дима3000 сказал:

надо сделат

Приведите задание так, как оно есть, а не своими словами.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Заменить D-триггеры на формирователь последовательности 1100111. Вот только что отвечает за 0, а что за 1 - история умалчивает...

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну я подсказку дал - дальше сам додумается. У меня тоже его задания нет. И учебника нет. Пусть поищет. И сформирует данную последовательность. Там делов то - полчаса с карандашом.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гость Дима3000 сказал:

Что надо сделать ... я вообще ни бум-бум

Если вам нужно готовую схему - то вам не на этот форум. А если подсказать, то как? Может вы всё-таки хоть чего-нибудь знаете? Например, как в вашей переключаются частоты и что такое "сдвиговый регистр"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно, что вы отвечаете мне:) На других форумах тишина.

Задание мое, оно не из учебника, оно со слов препода. Слева генератор это нуль с частотой 1МГц, а с права источник напряжения это единица с частотой 1,25 МГц. Мне надо, чтобы на выходе сигнал был с последовательностью 1100111. Я не знаю как еще объяснить, просто я дурачек-заочник,  поэтому мало че понимаю. Как понял препода, так объясняю.

Изменено пользователем D1M44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все ясно. На тактовый вход сдвигового регистра подаем то, что выходит с выхода Q среднего триггера.Последний триггер исключаем. На параллельных входах регистра задаем последовательность  (можно переключателями, можно просто перемычками) 1100111 (а не восемь ли там знаков?) и записываем в регистр по подаче питания с небольшой задержкой. Регистр закольцовываем, чтобы информация гонялась по кругу и по тактам двигаем ее на выход. На выходе ставим элемент НЕ для получения  инверсного сигнала  и подаем на резисторы 100 Ом (куда были подключены выходы триггера). Справочник: Шило В.Л. Популярные цифровые микросхемы. Подберете нужный регистр сдвига с параллельной записью.

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте парни, что я такой тупой, но а как это задаем последовательность, че с чем соединять? Гуглю-гуглю, не могу понять. Я выбрал 74165. В workbench выбор не большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким образом? Просто интересен ход вашей мысли!

В воркбенче есть 74198? Если есть - ее и использовать.

Можно конечно и проще. На простой логике сделать жесткий коммутатор. Но пропадет возможность оперативного изменения сигнала.

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, D1M44 сказал:

Я выбрал 74165

Подойдет , 74198 - излишне .

Теперь научитесь записывать сигнал с параллельных  входов и последовательно выводить .

Можно и мультиплексор применить , но все одно студенту изучать это дело.  Пусть изучает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу тапками не кидать! По быстрому сделал.

1.JPG

112.pdsprj

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка резисторов для подачи логической единицы.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.thumb.JPG.fd4ddb26432752768f784fd65c3c8170.JPG

Так лучше будет. Все равно еще пять инверторов свободны были. Да и сигнал привел к виду 1100111. Эта схема не гоняет по кругу два нуля, а выдает заданную последовательность из 7 бит. Причем выбор свободный!

 

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатели, задающие код, просто замыкают питание на "землю". Код от этого не меняется. Верните резисторы подтяжки RP1, как в схеме @chip-chip -а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему резисторы по 100 Ом соединены вместе? Один подключается до элемента НЕ, второй после.

Внимательно смотрите мою схему каждый вход соединен с одним выключателем и одним резистором из состава сборки! А у вас все в кучу!  Внимательно смотрите схему! Вот такого вида этот элемент:

9d33bc.jpg

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И элемент НЕ подключите к 18 выводу. Смотрите второй исправленный рисунок.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...