• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Гость Станислав
      Автор: Гость Станислав
      Всем доброго времени суток! У меня есть микро камера (sq11, я ее из мини в микро превратил), есть wifi модуль (ESP8266 с алиэкспресс), домашний интерне с раздачей wifi, микроконтроллер pic16f84a и куча мелочей для пайки. Мне нужно сделать удаленное наблюдение через интернет. В частности хотя бы включать удаленно датчик движения или хотя бы закрывать объектив камеры, чтобы камера не записывала когда не нужно. Камера подключина к постоянному питанию. Роутер тоже постоянно подключен. Есть шоговые двигатели с принтера. Я просто новичек и мазгов не хватает все это собрать в кучу. Кто собирется аосоветывать заказать wifi камеру, лучше не пишите...
    • Автор: nikita02066
      стоят камери запись идёт на 12 тб винт, записывает 1 месяц, можно ли сделать так, что бы каждый месяц запись перенасилось на другой винт?
    • Автор: ingeko
      Асферический вариофокальный объектив с автоматической регулировкой диафрагмы. Для камер видеонаблюдения. 1/3", f = 2,9-8,2 мм (98-35°), F1.3, ASP, DD, IR, CS, FS. Продаётся по причине "подвисания" на одном из объектов (заказчик постфактум заменил эти объективы на другие), не ворованные! Оригинальная упаковка (не вынимались). Количество 11 шт. Цена 3000р за 1 шт. Возможна продажа по безналу с НДС. Скидка 100 р/шт, если забираете все. Оптовая цена на них 61.88 $ (3900р) с НДС, розничная 4700р.
    • Автор: kirch
      Нужна помощь в сборке и настройке охранной системки для загородной стройки.
      Оплачу дистанционную работу и выезд, при необходимости (Моск.обл), либо смонтирую сам на месте.
      Схема бюджетная, больше для своевременного обнаружения движения, фиксации и тревоги.

Настроить камеры на работу с регистратором и внешним онлайн доступом.
      Настроить включение записи по срабатыванию датчиков движения и программного детектора.
      Сохранять снимки раз в час.
      Включать прожектор(-ы) по датчикам.
      Датчики ИК и на разрыв луча.

Камера одна куплена на ali. Нужно заказать правильный регистратор, вторую камеру, один или несколько прожекторов, какие нужны реле.
      Связь через  wifi роутер.
      актуально в июне 18.   Связь 964 семь сот девять надцать девять надцать 06 или в личку
    • Автор: YuraZ
      Вопрос к тем, кто занимается видеонаблюдением. Как вы относитесь к онлайн калькуляторам расчета сметы? Считаете ли вы его полезным для клиентов, или на оборот ненужным. Просто столкнулся с таким мнением, что он не то чтобы бесполезен а даже вреден для бизнеса. Главный аргумент что объекты все разные и можно попасть с неверными расчетами, как минимум клиенты мозги вынесут. Есть еще аргументы что публикация своих цен на сайте не очень солидно выглядит для клиента, а кого-то раньше времени может отпугнуть. А каково ваше мнение по этому вопросу?
    • Всем привет! Задумано следующее: на малинку ставится веб-сервер (именно веб, а не HTTP, т.к. подразумевается тонкий клиент, но возможно я с терминами немного путаю), который обеспечивает управление через тонкий клиент по Ethernet, по Modbus RTU поверх RS-485 малинка должна будет управлять объектом. Т.е. задача такая: на удаленном рабочем месте визуализация объекта и его управление по Modbus. Изначально я хотел под это дело использовать какой-нибудь NUCLEO на процессоре STM32. Но почитал немного о подробностях установки TCP-IP стека и веб-сервера на STM32 и понял, что эту задачу они выполняют, но как-то сложновато. Вроде как Raspberry Pi намного лучше с этим должна справиться. Да и комьюнити намного больше. Ваши мнения, господа?
    • В  90-х этих китайских паяльников с деревянной ручкой - на каждом базаре кучи!Стоили- копейки и работали соответственно недолго, жала накалялись докрасна. 
    • Возраст, глазки уже не те, пол- дня за паяльником, да какие пол- дня, пара часов и шея взмолилась. Да и ленность и пресыщенность. Вот что тебе надо ? ( себя спрашиваю)  А нифига. Всё, что хотел спаял - слудил. И оно работает, не ломается. Да и приоритеты, как выше сказали, с возрастом, сильно меняются.
    • Шаловливые ручки над Кометой поиздевались.
    • И чем эта информация поможет ТСу? 
    • Ты купил не те  трансы. Это Василий тебе намотал  трансформаторы и киперной лентой обмотал , а не ТОРТРАНС  Ростовский. Тортранс  мотает  без  клемм. И первичка и вторичка  выводами  многожильными выведены,сверху прозрачная плёнка у Тортранса. В  БП  опечатка,не 380 вольт  анодное  будет а 315 вольт. Сеточное  смещение  -100 вольт.  Схему  выходного  каскада делай  именно  эту  Тортранса. Потому что  у тебя нет 175 вольт,здесь у тебя  схемы выпрямителей мостовые , а не с удвоением.Они под УЛ режим  подходят,при котором  не надо 175 вольт. В Усилителе R17 и 18  по 47 ком а не 5 ком.
    • 1. Вы верно рассуждаете. Прикидывал  сделать на "Arduino". Раньше этого не пробовал, потому и написал на форум. 2. В программировании не АСС, но немного всякого пробовал. Думаю потихоньку и здесь разберусь. 3. С МК, разумеется, дело имел. 4. А если ответ положительный? 5. По Вашему самое сложное в этом деле - программа? Не три блатняк. Пиши по русски. Похоже ты и хочешь меня нагреть .... за пустое ля-ля бабла поиметь. И вообще я не к Вам, а к МАСТЕРАМ!