Перейти к содержанию

Оптимальная схема усилителя SE из двух Урал 112


Рекомендуемые сообщения

Что можно собрать на трансформаторах и лампах от двух урал 112.  Может у кого-то есть опыт , подскажите оптимальную схему, либо переделку доработку оригинальной с исключением из нее регуляторов НЧ и ВЧ

 5ac720bb78f48_112.thumb.jpg.2c92e3326e1c4b53ab183e583ea3969a.jpg5ac7210535c15_112.jpg.82c4c426ecacd8072876815e21690037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно собрать двухтактный моноблок, либо однотактный стерео. Только трансы выходные, на мой взгляд, не годятся для качественного прослушивания фонограмм. Для гитарного усилка пойдут, а для другой музыки другие надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

TW6SE   от аудиоинструмента подойдут для получения более-менее приемлемого звука ? Или они тоже , больше для гитарных?  Лампы- понятное дело что только для эксперимента, после сборки естественно поставлю новые

Изменено пользователем mr.ab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, 6П14П сказал:

Только трансы выходные, на мой взгляд, не годятся для качественного прослушивания фонограмм.

Взгляд "замыленый".

Не смущает,что цифры в названии намекают на аппарат 1 класса?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Hambaker сказал:

Не смущает,что цифры в названии намекают на аппарат 1 класса?

Нет, не смущает. Я собрал однотакт из урала такого же и его звуковой трансформатор качает только по средним частотам, голос в композициях можно услышать только при коррекции эквалайзером. При установке на этот усилитель самонамотанного выходника никакой коррекции не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хотел собрать свой первый ламповый на базе Уралов (взять из них трансы, может панели, лампы, резисторы ну и по мелочам)  , для чего и купил)  Шасси сделаю новое , монтаж навесной

Только что, 6П14П сказал:

 собрал однотакт из урала такого же 

А не завалялась ли у Вас схемка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и соберите. я сыну гитарник сделал из него, все от урала и лампы тоже, 5 вольт на выходе, для домашнего музицирования - самое то.

схема есть, но она, так сказать авторская и мне не совсем понравился результат - усиление маловато, приходится еще предусилитель использовать, но, что сделано, то сделано. Так что я бы вам ее не советовал делать. Хотя, если хотите потренироваться - выложу. Повторюсь - она для квартиры.

Изменено пользователем 6П14П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 6П14П сказал:

я сыну гитарник сделал из него, все от урала

У сына гитарка не "Урал" ли?

 

5 минут назад, 6П14П сказал:

Я собрал однотакт из урала такого же ....

...голос в композициях можно услышать только при коррекции эквалайзером.

Напоминает анекдот про " мне вчера вечером Абраша напел... Ваша Монсерат Кабалье-полная туфта!"

Схему и фото  собранного однотакта "в студию".

Иначе пустой трёп.

 

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте лучше моноблок двухтактный.

фотки - да извольте

второй пост сверху от 14 марта.

 

4 часа назад, Hambaker сказал:

У сына гитарка не "Урал" ли?

А гитарки разные у него есть. Я так-то гитарный мастер по основной специальности.

кстати, динамики для колонки из того же урала, кроме одного НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык ежели гитарный мастер,то почему "урал" и 6П14П на выходе?  EL34 и 6L6 такой дефицит?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нафига мне покупать? Их вон целый чемодан лежит в мастерской, рабочие, хоть и черные попадаются. Под клиента, конечно, можно и новые прикупить, если он захочет. На днях в одном усилке провод анодный оборвался на нем 6п14п стояла, черная 76 года, я подумал лампа плохая, поставил елку тесловскую, так через минуту, пока тестер настраивал на ней резистор сеточный сгорел, после восстановления цепи - тесловская лампа не работает... не выдержала перекала, бедолажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , точно, но он одноканальный , да и переподключать не совсем удобно , когда захочется послушать винил

Хочу немощный стерео, до 10 вт , для этих целей)

Изменено пользователем mr.ab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, 6П14П сказал:

в теме у василича посмотрите схему. вроде, говорят, у него проверенные и простые. 

Спасибо ! Сейчас посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 6П14П сказал:

Я так-то гитарный мастер по основной специальности.

Да не дай Бог,если  твой гитарист,вытащит на сцену что-нибудь ламповое  мощнее 100 Ватт...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...