николаййй

видео контроль автомобиля на рыбалке через мобильник

12 сообщений в этой теме

нужно скомпоновать устройство из нижеперечисленных компонентов для видео слежения за  автомобилем на рыбалке через смартфон по мобильной связи не используя интернет. основные условия - устройство посылает видеокартинку на смартфон рыбака при срабатывании датчика движения или посылает видеокартинку рыбаку по его телефонному звонку на устройство.

что есть: видео регистратор, смартфон 2 шт, датчик движения, промышленное устройство с сим картой и датчиком движения, выполняющее все выше перечисленные условия, но только с передачей смс и звука с внутреннего микрофона

Поделиться сообщением

KRAB    4 600

Берешь все что есть и в придачу к этому пачку баППла и в раздел РАБОТА форума.

Поделиться сообщением

KomSoft    329
2 hours ago, николаййй said:

не используя интернет.

Как минимум, картинки передаются через ммс, а не смс. Боюсь, без интернета этот изврат не пройдет

Поделиться сообщением

Витала    114

Вроде как двух-сторонЯЯ сигналка берет под охрану несколько зон  И еще оставляет за собой право подключить еще одну любую-на свое усмотрение хотелку ... мало ? не надежно?

Но скажем откровенно -оставлять без присмотра авто (еще и с регистратором в салоне) на удаленном расстоянии глупо 

Разбивают стекло -вынимают регистратор-садятся в свою машину и туту-  Добежать успеете ? 

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

SAnatoliy    0

На каком расстоянии авто от рыбака и что за местность?

P.s.
Через интернет проще.
Покупайте видеорегистратор с симкой на Андроиде и мониторте свой авто по смартфону.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Поделиться сообщением

KomSoft    329
2 hours ago, SAnatoliy said:

Через интернет проще.

Это понятно, но я думаю, что вопрос относится к местности, где интернета ёк.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 147

Кстати, существенное замечание, как правило, в таких местах рыбалка и происходит. Т.е. задача не решаема в принципе данным оборудованием.

Поделиться сообщением

SAnatoliy    0

Если авто не далеко.
1. Можно попробовать ВайФай роутером светить из машины, тел.подключатся к сети.
2. Есть блоки прием./передача радио к ним до 1км по прямой видимости. К ним роутер и тел. к нему.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Dr. West    3 147

Проще, имхо, тёщю с собой взять на рыбалку. Пускай сидит - караулит.:)

Поделиться сообщением

Или рыбу в магазине купить, а с удочкой сидеть недалеко от машины.

Поделиться сообщением

KomSoft    329

Раз пошла такая тема, усложним задачу. Рыбак в лодке на середине большого озера. Все оборудование должно быть водонепроницаемым. :D

Поделиться сообщением

Dr. West    3 147

Кардинальное решение вопроса безопасности наглядно показано в фильмах "Берегись автомобиля" и "Робокоп 2" (в самом начале).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: brtv-z
      Ребяты, доброго!!   На днях решил вспомнить детство и собрал детекторный радиоприемник)))
      И почему то захотелось повысить кго работоспособность ... (хочу запустить его в охотничей избе из-за этого и заморочелся ))))))
      1) по трансформатору .. каком можно использовать, понятно что перематывать .. я так понимаю входной каскад должен быть высокоомным ... какой именно корпус(от чего ) транза можно использовать....
      2) Возможна ли такая схема...  если я нааапример использую несколько идентичных колебательных контуров ??  например 3( есть переменник 3х конденсаторный)

Понимаю, что настройка катушек, это гемор, но все-таки ...

• Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем привет! Дали на ремонт магнитолу steracord kr650. Очень нужна схема. В интернете поисковик выдаёт либо схему других устройств, либо совершенно непонятную схему. Может кто-нибудь скинуть схему в нормальном качестве чтобы разобрать можно было что там написано? Заранее спасибо!
    • Автор: Prosto DJDaNiA
      Доброго времени суток, нужна помощь. Как подключить ЖК дисплей к приёмнику FM на TDA7088?
    • Автор: Krokodil007
      Продам
      Приёмники Sintar RP-215 (Турист РП-215) 
      Новые, с хранения, с инструкцией. 
      В наличии 20шт.
      Цена 300 руб/шт.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой.

• Автор: viktor-49
      Уважаемые коллеги!
      Пришёл мне в руки радиоприёмник GRUNDIK Prominent 210 de Luxe.
      Сделан ещё в DDR - бывшая Германская Демократическая Республика.
      Кто может дать ссылку, где найти его принципиальную схему? При забивке в адресную строку имя приёмника, Google выдаёт только внешний вид
      и подобные ему аппараты, при этом без разницы, забиваю просто имя или запрос на принципиальную схему.
      С уважением Виктор.
    • Не могу, т.к. это совсем непросто - надо лазить по сайтам, устанавливать параметры родных головок и подбирать головку с такими же. Тратить столько времени и сил не собираюсь, это обременение того, кто взялся за ремонт. ЗЫ. Результат замены может не удовлетворить, даже если она найдётся, издали можно советовать только теоретически. Выше были приведены кой какие выкладки и посоветован простейший выход из ситуации. Родной фильтр при этом, естественно, удаляется.
    • #include <Stepper_28BYJ.h> #define STEPS 4078 // изменить количество шагов для вашего мотора Stepper_28BYJ stepper(STEPS, 8, 9, 10, 11); void setup() { stepper.setSpeed(5); // установим скорость вращения 3 об/мин } void loop() { if(digitalRead(14)==HIGH)//если кнопка нажата ... { digitalWrite(13,HIGH);//включаем светодиод (для проверки работы кода) stepper.step(1100); // Делаем 40000 шагов в одну строну stepper.step(-1100);// Делаем 40000 шагов в другую строну } }  
    • Спасибо большущее за информацию! Хотел плюсануть Вам в репутацию, но еще не разобрался как это сделать. Надо будет заказать с АЛИ программатор и хорошенько подготовиться.Вы абсолютно правы - Все бывает в первый раз! Еще хотел спросить- Из видео я немного не понял - А можно ли прошить микру не выпаивая?
    • Я думаю, что это максимум, т.е 12в*2А, или 24Вт, а не по 2А по всем каналам. Просто три выхода на фиксированные напряжения.
    • Добрый день. Котел навьен, пульт управления. На него приходит два провода питания, потому как после них диодный мост. Вопрос как он общается с котлом?
    • Ну дело даже не столько в цене, а в соотношении "ёмкость/цена/срок службы". В моём случае стояла батарея приблизительно на 1 ампер. Схема что я привел в первом посте, с другого фонаря. Больше в корпус физически не поставить, а вот 18650 идеальны для этого решения. Сейчас имею вот такую конструкцию. Еще немного не доделал... Столкнулся с проблемой. Пришлось полностью выбросить схему питания, и применить внешний импульсный б/п на 5V 1A, так как встроенный б/п был слаботочный. Теперь надо сообразить, куда подключить базу управляющего транзистора... Пока, самым простым решением, вижу вариант с заменой транзистора на слаботочное реле с нормально замкнутыми контактами, подключенное непосредственно к питанию, которое будет коммутировать нагрузку при отсутствии сетевого напряжения.... Или, как вариант, зашунтировать б/п резистором на 200-300 ом, уменшив соответственно резистор на базу до 700-800 ом.