николаййй

видео контроль автомобиля на рыбалке через мобильник

12 сообщений в этой теме

нужно скомпоновать устройство из нижеперечисленных компонентов для видео слежения за  автомобилем на рыбалке через смартфон по мобильной связи не используя интернет. основные условия - устройство посылает видеокартинку на смартфон рыбака при срабатывании датчика движения или посылает видеокартинку рыбаку по его телефонному звонку на устройство.

что есть: видео регистратор, смартфон 2 шт, датчик движения, промышленное устройство с сим картой и датчиком движения, выполняющее все выше перечисленные условия, но только с передачей смс и звука с внутреннего микрофона

Поделиться сообщением

KRAB    4 538

Берешь все что есть и в придачу к этому пачку баППла и в раздел РАБОТА форума.

Поделиться сообщением

KomSoft    290
2 hours ago, николаййй said:

не используя интернет.

Как минимум, картинки передаются через ммс, а не смс. Боюсь, без интернета этот изврат не пройдет

Поделиться сообщением

Витала    90

Вроде как двух-сторонЯЯ сигналка берет под охрану несколько зон  И еще оставляет за собой право подключить еще одну любую-на свое усмотрение хотелку ... мало ? не надежно?

Но скажем откровенно -оставлять без присмотра авто (еще и с регистратором в салоне) на удаленном расстоянии глупо 

Разбивают стекло -вынимают регистратор-садятся в свою машину и туту-  Добежать успеете ? 

Поделиться сообщением

SAnatoliy    0

На каком расстоянии авто от рыбака и что за местность?

P.s.
Через интернет проще.
Покупайте видеорегистратор с симкой на Андроиде и мониторте свой авто по смартфону.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Поделиться сообщением

KomSoft    290
2 hours ago, SAnatoliy said:

Через интернет проще.

Это понятно, но я думаю, что вопрос относится к местности, где интернета ёк.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 962

Кстати, существенное замечание, как правило, в таких местах рыбалка и происходит. Т.е. задача не решаема в принципе данным оборудованием.

Поделиться сообщением

SAnatoliy    0

Если авто не далеко.
1. Можно попробовать ВайФай роутером светить из машины, тел.подключатся к сети.
2. Есть блоки прием./передача радио к ним до 1км по прямой видимости. К ним роутер и тел. к нему.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Dr. West    2 962

Проще, имхо, тёщю с собой взять на рыбалку. Пускай сидит - караулит.:)

Поделиться сообщением

Или рыбу в магазине купить, а с удочкой сидеть недалеко от машины.

Поделиться сообщением

KomSoft    290

Раз пошла такая тема, усложним задачу. Рыбак в лодке на середине большого озера. Все оборудование должно быть водонепроницаемым. :D

Поделиться сообщением

Dr. West    2 962

Кардинальное решение вопроса безопасности наглядно показано в фильмах "Берегись автомобиля" и "Робокоп 2" (в самом начале).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Prosto DJDaNiA
      Доброго времени суток, нужна помощь. Как подключить ЖК дисплей к приёмнику FM на TDA7088?
    • Автор: Krokodil007
      Продам
      Приёмники Sintar RP-215 (Турист РП-215) 
      Новые, с хранения, с инструкцией. 
      В наличии 20шт.
      Цена 300 руб/шт.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой.

• Автор: viktor-49
      Уважаемые коллеги!
      Пришёл мне в руки радиоприёмник GRUNDIK Prominent 210 de Luxe.
      Сделан ещё в DDR - бывшая Германская Демократическая Республика.
      Кто может дать ссылку, где найти его принципиальную схему? При забивке в адресную строку имя приёмника, Google выдаёт только внешний вид
      и подобные ему аппараты, при этом без разницы, забиваю просто имя или запрос на принципиальную схему.
      С уважением Виктор.
    • Автор: Xorochii
      Добрый вечер) возникла мысль собрать достаточно простой радиоприемник на микросхеме или микросхемах для приема АМ на диапазон 1,6-3,2 мгц. Пока решаю думаю как правильно всё это сделать. Если будет в приемнике S метр и ЦШ то может даже и лучше (цифровую шкалу не планирую собирать, есть собранный китайский конструктор ЦШ). Посоветуйте пожалуйста какую схему лучше выбрать. Может есть какие то ссылки или есть схемы, если с печаткой то вообще отлично. В интернете конечно искал подобные схемы, но там столько всего разного и непонятного. Пока только обратил внимание на вот эти схемы:

Но второй вариант на диапазон 27 Мгц, вот возник вопрос, а нельзя ли изменить входной контур и сделать его на нужный мне диапазон 1,6-3,2 мгц? Ну Вообщем может кто сможет подсказать или помочь со схемой в каком направлении думать?
    • Гость йцукен
      Автор: Гость йцукен
      Можно ли с помощю фильтра низких и всоких частот сделать приемник частотой 30-300мГц
    • Что и требовалось доказать. Ёмкость по хорошему , должна быть ПОСЛЕ шунта.  П.С. С ёмкостью ДО шунта считай что тебе сейчас крупно повезло (с 15000 мкФ) - шунт уже не ограничивает ток зарядки этой ёмкости после КЗ ; мягкий старт при этом так же не работает. Считай что имеешь при снятии КЗ нагрузки такое же "КЗ" , только от ёмкости и уже без контроля. Если бы ты эксперементировал с этой ёмкостью не на 2-5 В на выходе , а на максимуме ИИПа в 30В = гарантия что ИИП пыхнет.
    • Гость Гость
    • Всем спасибо. Я тут осознал, что выходной конденсатор то будет заряжен до 19в и жахнет их в 5тивольтовую нагрузку. Так что да, лучше 3. обмотку добавить все таки. 
      Последний вопрос как разобраться в дросселе точнее, что от чего зависит. Чем больше кольцо тем больше мощности можно получить? Чем толще провод провод тем больше ток? Чем больше витков тем больше напряжение самоиндукции? Пойду гуглить по расчетам всего этого.   
    • Тумблер должен потянуть. Схема, естественно, совершенно неправильная. Начнем с того, что один из резисторов делителя (на большее напряжение) должен быть подключен постоянно ко 2-му выводу. Второй (на меньшее напряжение) - просто подключаться параллельно ему. По выходам - применять тумблер. Рано Вам еще с полевиками рыпаться. Тем более, что изображены они не той полярности и не так подключены.
    • Проблема описана на видео. Такое поведение БП происходит при подключении любой нагрузки (в том числе и резистивной). Я заметил, что защита срабатывает тогда, когда конденсаторы на выходе полностью разряжены (при первоначальном включении БП и также как на видео, в момент выключения БП, работающий шуруповёрт разряжает выходные емкости) и при при больших токах (больше 15 -20 А). Дорожки пропаяны хорошо, ненужных контактов нет. Если БП выключить с отключенной нагрузкой, а затем заново включить, то он запустится нормально. Подскажите куда копать. Ps. В моем исполнении собран однополярный источник питания, но я думаю, что это сути не меняет. VID_20180715_130753 (2).mp4
    • @Falconist  Если такой маленький тумблерочек потянет 4а то наверное и заморачиваться не стоит. Попробовал нарисовать схему того, что я имел в виду. 99% не правильную но может ее можно сделать правильной? 
    • Не удается найти ссылку на переводное описание, но что помню, так это сделали какой-то волновод-фотоновод-квантовод, которым передали теплоту фотонами на расстояние, намного большее, чем удавалось ранее. Но на англоязычное описание вижу сейчас ссылку в описании ролика.