dbokov

Программа для учёта радиодеталей

5 posts in this topic

dbokov    96

Всем привет.

С учётом разрастающейся мастерской всё труднее искать нужные детали, а также помнить, что в ней есть, а чего нет.

Задумался о системе учёта деталей, материалов, инструментов.

На просторах интернета нашёл программу учета деталей (начинайте с 10стр) http://monitor.espec.ws/section13/topic25350.html

Мне очень понравилась - нет ничего лишнего, не перегружена, всё понятно, бесплатна (ну по желанию можно отблагодарить). Разработчик очень адекватно реагирует на пожелания пользователей.

Давно пользуюсь данной программой, очень доволен.

Guaho    0

Посмотрел. Слишком просто, в плане того что не хватает множества нужных в практической работе полей; нет информации о движении имущества; нет информации о созданных и перспективных конструкциях. Нет информации в виде таблицы параметров (как это представляется в бумажных справочниках). И ещё очень многих функций не хватает. И интерфейс не совсем понятен местами.

Вот гляньте, на мой взгляд примерно так должна выглядеть программа учёта радиокомпонентов. Обратите внимание на количество полей и метод размещения информации.

Единицы измерения.jpg

Компоненты.jpg

Конструкции-2.jpg

Конструкции-3.jpg

Контрагенты.jpg

Корпуса.jpg

Места хранения.jpg

Операции.jpg

Пиктограммы.jpg

Сводная таблица параметров.jpg

Тех_параметры.jpg

Типовые параметры.jpg

Шаблоны.jpg

dbokov    96
В 05.05.2019 в 12:31, Guaho сказал:

так должна выглядеть программа учёта радиокомпонентов

Что это за программа?

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

Alex-L    118
Posted (edited)

Делал когда-й-то, 100500 лет назад.... Под Access2003 (MSOffice2003). Вообще делалось это под небольшую фирму - склад/магазин компьютерных комплектующих, но в настоящее время с успехом используется для учета радиодеталей. Проект не коммерческий, защит никаких, весь код полностью открыт.

- интерфейс отдельно, БД отдельно. Поддерживает неограниченное количество БД - папка  DataBase. Папки могут находиться где угодно - жесткий диск, сетевой диск. При запуске интерфейса, подключится последняя БД. Если не нашлась - ошибка, с просьбой показать корректный путь.

- при запуске, автоматически создается резервная копия файла интерфейса и файла БД. Можно по отдельности вкл/выкл в настройках.

- изменение остатков производится путём ввода соответствующих Документов. Операции для учета: оприходование, резерв (не изменяет фактический остаток, но изменяет свободный), списание (изменяет фактический и свободный остаток)

- поддерживает привязку неограниченного количества файлов к товарам, документам и организациям. Привязка по коду. Файлы могут быть любых форматов - открываются в "родных" для себя приложениях. Например: для документов - сканы первичных документов, для товаров - даташиты и изображения...

- в общем много чего всего.... Часть не доделана, часть получилась не так как было задумано... Но в целом вполне юзабельно.

Доделывать и переделывать, сразу говорю, не буду. Но если есть какие вопросы - постараюсь ответить :)

CCSclad.zip

Товары.jpg

Ввод Оприходование.jpg

Ввод Подбор.jpg

Edited by Alex-L

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By 5670721
      Доброго времени!
      Для Ардуино мне необходимо написать программу управления тремя сервоприводами и выводом на дисплей абсолютного угла наклона по одной оси.
      Два сервопривода должны управляться потенциометрами, третий кнопкой (два положения сервопривода).
      Ну и помочь мне все это спаять ) Поэтому желательно, чтобы Вы находились в Москве или Подмосковье.
      Так же я слышал про накопление ошибки при работе гироскопа-акселерометра, очень желательно убрать эту проблему.
      Если, конечно, Вы не предложите более подходящий прибор для измерения угла наклона.
      Компоненты все куплены.
    • By Zimmer
      Проблема: При открытии файла появляется диалоговое окно с сообщением о несовместимости версий: «Невозможно открыть файл чертежа, так как он создан в более ранней версии AutoCAD». Но главное то, что он создан в этой самой версии и программе уже скоро будет 3 года. Некоторые моменты уже проверены, и испробованы. Пишу сразу на нескольких формах, т.к файл надо запустить. Подойдут все методы и способы исправить .dwg файл AutoCAD. Спасибо. У меня уже кипит...
    • By Alexander07
      Здравствуйте, есть такой вопрос. Мне нужна программа, в которой я могу создавать электрические цепи и проводить расчёты. Желательно, чтобы программа представляла из себя лабораторный стенд как в кабинетах. Есть какие-нибудь программы?
    • By soulmare
      Может, кому-то пригодится простой онлайн конструктор шкалы прибора, позволяющий в браузере по заданным параметрам сгенерировать шкалу с делениями и цифровыми метками. Собственно, вот он: http://shopcms-moduli.com/scale_constructor/scale_constructor.php
      Чтобы сохранить шкалу как рисунок, можно сделать скриншот, и потом в графическом редакторе дорисовать или подправить что нужно.
      Программа делалась за вечер, для собственных небольших потребностей, ради которых не хотелось устанавливать профессиональные векторные пакеты вроде CorelDraw. Скрипт полусырой, но может быть при желании и умении пользователя доработан - исходник прилагаю.
      Лично у меня остались такие нерешенные в скрипте проблемы:
      шкалы с нелинейным изменением точная подгонка делений под снятый с показателей прибора шаблон Это все реализуемо, но простого способа не придумал, а сложные займут слишком много времени, которое неизвестно когда появится.

scale_constructor.source.zip
    • Guest Kseniya
      By Guest Kseniya
      Здравствуйте, на производственной практике дали задание сформировать импульс напряжения с помощью программируемого блока питания instek psp-603, управляемого компьютером через интерфейс RS-232. Для начала скачали на сайте производителя программу управления, но при ее запуске возникает ошибка связи, хотя блок питания видит, что он подключен к компьютеру. Драйвера для com порта установлены. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?
    • Слушай, надоел хуже горькой редьки. Иди в жопу. Научись не врать. 
    • В оправдании экспроприаторов - лугандонов.
    • Если нет аргументов тогда всё ясно.
    • можно, нужна 2х или 3х канальная аппаратура пистолетного типа, одна сервомашинка, регулятор для коллекторного двигателя с реверсом и 2-баночный аккумулятор литий-полимерка.
    • @Mysteo на мой взгляд не нужен там ОУ вполне достаточно такого делителя
    • Я же тебе дал точки вранья. Или ты по русски читать не научился? Проверить это ты можешь сам. Есть открытый бюджет страны, есть структура бюджета. Сядь и разберись. Может хоть немного поумнеешь...
    • Продаются  унифицированные трансформаторы:   ТПП 225-  220      -1 шт, б/у,   - 200 руб.   ТПП 234-127/  220      -1 шт, б/у,   - 200 руб.    ТПП 254-/220  -1 шт, б/у,   - 200 руб. ТПП 255-127/220  -1 шт, б/у,   - 200 руб.   ТПП 267-127/220  -1 шт, б/у,   - 250 руб.     ТПП 268-127/220  -2 шт, б/у,   - 250 руб.   ТПП 280-127/220  -1 шт, б/у,   - 300 руб.   ТПП 288-127/220  -2 шт,         - 350 руб.   ТПП 296-127/220  -2 шт,         - 400 руб.   ТПП 297-127/220  -1 шт, б/у,   - 400 руб.   ТПП 309- 220       -1 шт, б/у,   - 450 руб..   ТА1 - 127/220     -1 шт, б/у         - 250 руб.   ТА30 - 127/220     -1 шт, б/у       - 250 руб.. ТАН13 - 127/220  - 1шт, б/у  - 250 руб. Возможна пересылка почтой или ТК Добавлю ещё немного трансформаторного: 1. Магнитопровод от латра на 9 А:   Диаметр- 144 мм, высота - 113 мм   1000 руб 2. Магнитопровод от "малого" латра :  Диаметр- 118 мм, высота - 87 мм, вес 3,6 кГ  500 руб 3. Магнитопровод от ТСА-270 ПЛ 25 х 45 х 100 мм  350 руб 4. Трансформатор от лампового радиоприёмника (типа УРАЛ-111), схема обмоток трансформатора и внешний вид - на фото: