Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, aleks999 сказал:

 

У вы у меня к сожелению нет такого прибора. И мастерской по близости нету.

По визуальному осмотра не каких причин нету, конденсаторы все целы не вздутые

резисторов паленых нету, просто беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, aleks999 сказал:

 масеров нету только за 100км

Томская городская агломерация с населением около 728 тысяч человек. Не верю, что нет мастеров.

2 часа назад, aleks999 сказал:

почему на транзисторах затертые обозначения?

Усложнить ремонт криворуким чайникам. Для мастера - не помеха.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎04‎.‎2018 в 21:06, Smirnoff сказал:

Без нагрузки схема потребляет 0,8...0,9A вроде не много

Примерно такой же преобразователь Doxin1500 (два DC-DC, lm324 нету, кулер крутит постоянно, преобразователь на MC34063 5в выход USB, 4 - irf3205, 4 - k3505), потребление без нагрузки 470мА. (при Uбат. 12.6в)

Баловался с LC фильтром на выходе, 5 мин любовался чистым синусом, замерял параметры, наблюдал как изгибается он под нагрузкой пока не пробило один верхний высоковольтный ключ, плюс резистор затвора (устройство периодически уходило в защиту).

Удалил паленый ключ, в защиту перестал уходить. На выходе одна полу волна амплитудой 137в.

Заменил резистор, ключ поставил 20N60. Все заработало. Подключил в нагрузку ЛН 60вт и опять сгорел ключ. Достал из ведра еще один 20N60 и подключил последовательно с ЛН 40Вт. Включаю, подключаю разные нагрузки(ЛН 40-75Вт) и все работает, спираль лампы защитной едва темно красная. Но если подключить дрель 670Вт, то спираль вообще не накаляется. Почему? Дрель крутит бодро как до поломки.

Все ключи (без радиаторов) при ЛН 75Вт холодные, при дрели едва заметно теплые (не более минуты гонял).

После очередного включения дрели я все таки поймал "сквозняк", защитная лампа светила по полной, дрель молчала. И мне бы зафиксировать кнопку дрели и глянуть, что происходит на затворах и контроллере (ka7500), но я отпустил кнопку и последующие нажатия уже все работало нормально:(. Теоритически может ka7500(tl494) таким образом глючить?

Есть конечно соблазн вмонтировать на постоянку миниатюрную защитную лампу и далее пользоваться прибором, но хочется до капаться до истины.

Затворы: нижние высоковольтные ключи 11.8в, Duty 66.7%; верхние 36.7в, Duty 32.7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем поселке к сожилению таких спецов нету, приходится самому капать, иногда

приходится спросить у спецалистов по энету, и они не охотно идут на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему и не помочь, разобраться в просьбе, у меня иногда спрашивают по электронике 

я им говорю, что знаю и не каких проблем. Я конечно не силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aleks999 сказал:

Почему и не помочь,

я всегда таким задаю ПРОСТОЙ вопрос - КОМУ и СКОЛЬКО РАЗ ты тут помог .... :)

 

Ну а если "пылесос" - таким на форумах "ОТСОС" :lol:

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Прошу извинить, не стал открывать новую тему. Моделька похожая - TBE 1500W, только это чистый синус. Модуль SPWM-DRIVER V2.0 TBE на контроллере EG8010 с 2 драйверами IR2110S, а также LM393 и NE555. Все 4 выходных транзюка в корпусе TO-247 в 0, зацепили и IR2110S. Родная маркировка на транзисторах спилена, самопальная от производителя - TBE-1A. Хочу поставить мосфеты что-нить типа STW18NM60N, STW24NM60N или IGBT STGW20NC60VD. Но с IGBT опыта по надежности у меня нет, поэтому хочу спросить кто сталкивался, что будет получше на предельных для этого девайса мощностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу того что лучше mosfet или IGBT, споры идут не один год, я думаю в данном случае лучше будет IGBT, если они по цене не сильно выше мосфетов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2019 в 17:55, bvj сказал:

что будет получше на предельных для этого девайса мощностях?

монописуально, если прикинешь "быстродействие" и "тепло" .... в 5 кВт инверторе спокойно менял ИЖБТ на МОСФЕт-ы ... предварительно открыв загашник и даташиты ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...