Denis Kazakov

Постоянный магнит VS электромагнит2 (сборка электромагнита)

2 posts in this topic

Всем привет, я уже создавал тут тему называется, электромагнит vs постоянный магнит, вопрос был в том почему электромагнит не отталкивает постоянный, а лишь притягивает... было немало ответов, и среди них я заметил людей которые понимают, и знают что нужно сделать чтобы постоянный отталкивался от электромагнита...

Так вот в этой связи, предлагаю человеку который соберет мне такой электромагнит, ну очень сильный электромагнит, супер-эм в общем, оплату его услуги!!, если электромагнит реально будет стоящим, не поскуплюсь, спасибо..

Dr. West    3812

Так это тебе надо было в раздел "Работа" писать. С указанием, насколько суперсильным должен быть прибор и рамками благодарности в каких либо конкретных единицах измерения.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Если чуточку погуглить, можно найти схему на датчик движения, из которой становится понятно, что фоторезистор просто шунтирует 9 ногу микросхемы датчика на общий провод и встроенный компаратор запрещает её работу. (Темновое сопротивление ФР несколько МОм, освещённое - несколько кОм.) Следовательно, можно завести в ДД вместо фоторезистора выход датчика освещённости, если он имеет соответствующие уровни или типа "открытый коллектор" либо применить дополнительный ключ на транзисторе.
      Как вариант - запаять таки фоторезистор и отрегулировать чувствительность резистором R8. Или не лезть в датчик, а управлять исполнительным устройством - ведь на выходе всё равно будет какой-то ключ с реле или что-то подобное.
    • прорисовал печатку ,устранил ошибки ,добавил еще по 1 тыс.мкф конденсатор ,гляньте - может что еще поправить ? увеличил зазор под землю - хочу попробовать стыки сделать припоем.
    • Растворить канифоль в спирте и наносить на место пайки кисточкой. Канифоли будет меньше, дыма тоже, пайка чище.
    • БП не уходит в защиту, а тупо вырубается, т.к. дежурка не держит нагрузку (какую, кстати?), а от неё запитан основной контроллер ШИМ и некоторые вспомогательные цепи. В дежурке всего пять конденсаторов, можно поменять, не дожидаясь ESR метра, т.к дежурка работает круглосуточно и деградация в ней максимальна.   
    • Тема про чудеса советской радиопромышленности http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=36&t=159401
    • Чтобы кошки ловили кого-то кто с них размером? Тогда уж ежика. Помню в детстве сосед бабушки принес ежа из леса. тот всю живность в округе давил начиная от насекомых и заканчивая крысами. Насчет кротов не знаю как-то в Сибири они редкость. У нас шахтеры их заменяют
    • rommon Я предполагаю что вы скажите " большая задержка сигнала " но в передачи через wifi используется четыре протокола и один из них отвечает за быстрый обмен информации ( быстрота обмена сопоставима с беспроводными наушниками )  - можно смартфон использовать для дополнительных вспомогательных функций   например; чертить разные графики ( возможно в три Д режиме ) , система навигации  и много другие нераскрытые перспективы .