88 сообщений в этой теме

MaratAM    17

спасибо, я про другого подумал.

Поделиться сообщением

kdas    62

Немного Offtopic для оживления темы:

Потвикал немного свою платку из Китая, которую раньше показывал:

• Сделал питание 5В ИОН+ФНЧ+ОУ раздельное для левого и правого канала
  • Заменил стоковую AD827 на LME49720

Ну конечно звук по-лучше стал. Стоковый как-то странно вообще звучал.

Планирую еще китайские "ничиконы", "эльны" и "филипсы" заменить на что-то по-приличней. Да и еще с цифровым питанием разобраться надо. Там от одного LT1085-3.3 питается и аудио, и цифра. Правда надо заметить они какую-то из них блокирующей индуктивностью отделили от другой. Думаю, что надо неиспользуемый LT1085-5 заменить на 3.3 и запитать цифру отдельно.

Но в целом играет как-то интереснее CS4398, который есть у меня. Сравнение, конечно, не совсем корректное. Выхлопы принципиально разные. И его тоже надо твикнуть по-нормальному.

IMG_20180425_120647.thumb.jpg.5cfe57b9c9926bce9c36f518e937150e.jpg

Поделиться сообщением

Vector-A    252
1 час назад, kdas сказал:

Выхлопы принципиально разные. И его тоже надо твикнуть по-нормальному.

Если есть возможность, то схему выхлопа из поста 1 попробуйте, на диф.ОУ. Да и Ваш ламповый может тоже ...:)

Поделиться сообщением

maxssau    15

Циррусовский преобразователь звучит не так детально как АКМ. При правильном приготовлении звук отличного качества, не с проста циррусы стоят во многих аппаратах с не скромным ценником. Достать бы сэмпл CS4399, но циррус давно не хочет высылать в Россию.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

kdas    62
1 час назад, maxssau сказал:

Достать бы сэмпл CS4399

Его ж паять неудобно. Либо BGA, либо QFN.

Поделиться сообщением

maxssau    15

Qfn ещё можно паять, bga уже нет, руки кривые. Печатка должна быть не утюгом сделана

Поделиться сообщением

MaratAM    17
11 час назад, kdas сказал:

либо QFN.

Делал ЛУТом и Qfn, между ножками 0.5, но да не для слабонервных:rolleyes:

Поделиться сообщением

maxssau    15

допиливаю свой АЦП на CS5381, поэтому выкладываю свежие измерения ЦАП'а. Осталось победить гармоники от 50 Гц в питании (а может просто шнуры покороче использовать)

Думаю не стоит отказываться в следующих конструкциях от такой топологии LPF фильтра.

Offtopic

Вчера сделал заказ на сэмпл CS4399, выслали :)

thd.png

imd.png

imd1920.png

Поделиться сообщением

aitras    1 447

Добавь усреднение побольше при измерении. Будет более наглядно. 

Поделиться сообщением

maxssau    15

Пробовал 100, картинка мало меняется. С землёй где-то неправильно сделано, вот и лезет наводка, может петля получилась.

Поделиться сообщением

kdas    62

Приехали "жучки" долгожданные :)

IMG_20180511_175607.thumb.jpg.50cd7d98f9278f937900f7a5f17ebd7e.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

maxssau    15
В 11.05.2018 в 19:24, kdas сказал:

Приехали "жучки" долгожданные 

аналоговую часть распаивать не будете?

Поделиться сообщением

kdas    62

Скорее всего нет. Буду лампы прикручивать (да простят меня твердотельные боги :) ). BCF c tubecad меня вполне устраивает для ЦАПа - у меня уже есть такой ЦАП на CS4398. Или даже BCF+ACF (дабы улучшить PSRR). Джон Броски увидел мою попытку скомбинировать их здесь на форуме и немножко перерисовал. Вышло еще круче. 6Н23П вполне сгодятся для этого.

5af9ef8bce43c_BCFACF6DJ8.png.cc83645e9fa8aa3ea6f6b18851ddb92f.png

Изменено пользователем kdas

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: getshket
      Продам ПУСТЫЕ платы для сборки цапа на AK4490. Автор плат не я, ссылка на проект. Размер ПП 100*67 мм. Цена одной платы 300 рублей. Территориально - Уфа. Отправлю почтой.

• Автор: serglobo
      Продам заводские печатные платы предварительного усилителя (по схеме ПУ Натали) входная часть без темброблока под одиночные ОУ. Цена 100грн. Тел (Украина) 05О6751256 Сергей.

Платы регулятора громкости с селектором каналов (8 каналов) на PGA2311 с возможность дистанционного управления. Цена комплекта из двух плат 200грн. Схему предоставляю, а также возможно програмирование микроконтролера.

Плата ЦАПа на АК4490 для транспорта Аманеро. Управление софтовое, воспроизведение до 256ДСД. Цена 300грн. Все вопросы в личку или по телефону.

• Автор: Avatoro
      Всем привет. В общем есть простая мигалка по переполнению нулевого таймера. ATmega328. В АВР студии все прекрасно работает, в протеусе-0 реакции. Либо протеус тупит, либо я не настроил в нем что-то, так как собрал в железе и прошил - все работает замечательно. Файлы исходника, прошивки и протеуса прилагаю.
      P_5.asm
      P_5.hex
      Timer.pdsprj
    • Автор: Bend
      Куплю микросхемы:
      DSD/PCM1792/4
      AK4490/97
      AD1853
      Желательно от 5-6 штук, но рассмотрю все предложения.
      совместно с ними куплю генераторы, ОУ и прочее. 
      Связь через ЛС 
    • Гость Твой друг
      Автор: Гость Твой друг
      Вопрос. Почему не выполняется на atmega328 команды? Тестировал в протеусе на частоте 8 мгц (в настройках проекта 20 мгц, но думаю на это не так сильно должно влиять).
      На микроконтроллере запущен аппаратный таймер - работает нормально. Через юарт (настроен только TXD) всё время шлёт: 011111111101111111110... Но сам код не хочет выполняться:
      while (1) { delay_ms(0.4); // выполнилось при первом цикле PORTD.6=1; // выполнилось при первом цикле delay_ms(0.4); // выполнилось при первом цикле putchar(PORTC.0+PORTC.1*2); // заморозилось и далее не выполняется, но аппаратный таймер работает, юарт флудит (011111111101111111110...) // функцию putchar нашёл в интернете PORTD.6=0; } PORTD.6 - настроен на выход
      PORTC.0 и PORTC.1 настроены на вход. Включены подтягивающие резисторы.
      P.S. Проект сделан в CodeVisionAVR с использованием генератора кода.
    • Вот непаяющиеся в стоке ноги и вызывают сомнения основные
    • http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=12016&page=4&p=291267&viewfull=1#post291267
    • Так и заглохнет достойная внимания тема.
    • Да, работало нормально. Потом прибор ушел в не контролируемый нагрев. Нашел причину - симистр. Поменял его. Прибор перестал греться - это я все подключил как и было только с клавиатуры не задавал параметры для нагрева. Потом решил проверить - задал на приборе 500 градусов, соответсвенно с оптопары поступил импульс на симистр тот открылся (наверное, я не знаю что там на самом деле было), и сгорел резистор еще хуже чем на рисунки выше. Поменял резистор и симистр, но не стал подключать нагрузку - по идее цепи нет, т.к. нуль подключен через первичную обмотку, но резистор все равно сгорел. Симистр же был целым. Потом я подумал - ну раз эта цепочка конденсатор - резистор от помех, то что будет без них (все равно же сгорел резистор) и подключил. В результате -пробит симистр. Симистр ставил один в один как стоял раньше. 
    • Что за "сглаживание работы реле" ? Плавнее включаться чтоли будет ?
      Это как в анекдоте про плавное погасание света в зале кинотеатра. Где сидит мужик и мееееедленно-меееедленно вынимает вилку из розетки
    • Я не об этом. Меня интересовало - какой элемент (узел) так замедляет процесс регулирования. Получается, что "виноват" ОУ после выхода из "своего" ограничения. Поскольку выход ОУ в режиме "своего" ограничения в "+" находится под потенциалом Vin+0,7, а для режима стабилизации ему нужно иметь потенциал ~(Uвых/6,6)-5, а в свою очередь Uвых=Vin*7, тогда предпоследнее с учётом последнего: ~(Vin*7/6,6)-5. Разница между состояниями "своё ограничение" и "режим стабилизации" составит (Vin+0,7)-[~(Vin*7/6,6)-5]=~-0,1Vin+5,7 (кажется не ошибся). Для ОУ изменить состояние на 5,6В при Vin=0,7В и Uвых=5В - это "долго", вот и появляется выброс. Первая скобка - неизбежность - в ней ничего не поменяешь. А вот во второй есть что изменить для того, чтобы уменьшить разницу между "крайними" состояниями ОУ и довести это значение до, скажем, 0,5В или меньше при любом значении Uвых. Кроме того, выброс можно существенно снизить, если параллельно R14D3 у становить RC-коррекцию.  Как-то так... С уважением В.