Перейти к содержанию

Импульсный блок питания для компа на 1200w


Kotigor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,вот возникла идея создать блок питания для компьютера (импульсный) на 1200вт по линии 12В с APFC и кпд где то 90%  есть ли здесь кто то на форуме кто занимался этим и есть ли готовые схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А нахрена лепить самому то, что выпускается промышленно? https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Switching+Power+Source+for+Computer+1200W&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.X1200W+ATX+Switching+Power+Supply+for+PC+Computer.TRS0&_nkw=1200W+ATX+Switching+Power+Supply+for+PC+Computer&_sacat=0

Открою маленький секрет: "самопал" обойдется в 2...4 раза дороже!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 часа назад, Kotigor сказал:

возникла идея создать блок питания для компьютера (импульсный) на 1200вт по линии 12В

были тут такие "хулибины".... большинство - "кончили" в Корзине форума ... твое хочу помноженное на "0" знания - даст "0". :)

4 часа назад, Kotigor сказал:

1200вт по линии 12В с APFC и кпд где то 90% 

- это коммерческие продукты, правильные схемы и КД на которые не валяются под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 час назад, Kotigor сказал:

1200вт по линии 12В с APFC и кпд где то 90%  есть ли здесь кто то на форуме кто занимался этим и есть ли готовые схемы?

Неа с китайскими деталями 500Вт с кпд 80+? уже достижение

1200Вт   тут провода на 100А будут дороже чем бу бп ,видел провода на сварочнике? вот общее сечение 12В проводов даже больше надо  тк терять больше 0,05 В на проводах не есть гуд + потери в соединении штекеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Kotigor сказал:

1200вт по линии 12В с APFC и кпд где то 90%  есть ли здесь кто то на форуме кто занимался этим

есть такие,   тока смысла этого делать нет,  быстрее и дешевле будет купить готовый   , даже если нужно 100 шт, дешевле и быстрее их купить  .

Хотя если не считать затраты на конечную сборку 100 шт можно существенно дешевле изготовить чем цена в магазине (не китайского ширпотреба)

Изменено пользователем IRFP460
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я просто для себя хочу собрать,поэкспериментировать,и как то не хочется покупать китайское фуфло,так хотя бы знать буду за что плачу деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kotigor сказал:

китайское фуфло

Это у Вас фуфло получится. Заранее знаю. Китайские БП составляют то ли 90, то ли 95% всей их мировой продукции.

Видеокарты - точно 95%, а материнки - то ли 85, то ли 90%.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kotigor сказал:

и как то не хочется покупать китайское фуфло

  ...а то, что в кармане лежит "китайское фуфло" в виде мобилы ничего? И куча оргтехники в придачу. Эх, парни, забудьте про якобы "китайчатину", Китай - вторая экономика мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kotigor сказал:

хочу собрать,поэкспериментировать

только после ответа на мой простой вопрос - сколько устройств СИЛОВОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ ты собрал или отремонтировал и на какую мощность и рабочую частоту они были рассчитаны?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kotigor сказал:

такой фигней как я еще занимался?

 

как раз наоборот - таких грамотеев, которые возомнили себя умнее разработчиков массовки, тут как гавна в выгребной яме ... и всплывают тут регулярно с подобными "генияльными идеями", только 

 

10 часов назад, KRAB сказал:

большинство - "кончили" в Корзине форума

 

Только что, Kotigor сказал:

паяльник ручной и аппарат для тестирования и зарядки батарей

это пукалки по сравнению с тем, что ты "типа желаешь собрать"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть что то я собрал и я не говорю что моя идея идеально,конечно Китай всегда будет намбер 1, а это так для себя для личного опыта я его максимум на 500Вт загружу и все.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брехня. тем и схем по сварочным инверторам - как грязи осенью. А они как раз приближаются по параметрам к "хотелке".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Kotigor сказал:

на 1200вт по линии 12В

4 часа назад, Kotigor сказал:

я его максимум на 500Вт загружу

Смысл тогда делать 1200? Ты себе вообще представляешь, что такое 1200 Вт при 12В? (а там ведь еще 5В нужны и -12В, т.е суммарная моща приблизится к 1500Вт). Без опыта в таких мощностях делать нечего. Единственное, что будет получено на выходе - куча горелых деталей. Сначала сделай хотя бы на 100 Вт и заставь работать. Потом 500 Вт попробуй осилить и т.д. Ну и наличие осцилла обязательное условие запуска ИИП. А помимо приборов требуется опыт сборки ИИП и опыт разводки платы под ИИП. Ибо уже на мощности в 500 Вт влияние разводки будет колоссальное. особенно, если она кривая. Аналогично и по ККМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kotigor сказал:

 не нашел и схем в интернете тоже нету)

 

Просто скопируй заводские разработки  ,например серверные бп бывают и больше 2Квт

И то изготовление трансформатора может быть проблемным

Купи нерабочий качественный бп на свои 1200Вт и отремонтируй, наверно  дешевле и больше шанс на успех

Желательно всё таки  серверный больше 2Квт бп брать  пригодится например летом машину завести или майнинг ферму захочеш развести

Покупать все компоненты сложновато,знаеш же этих коммунистов всё хорошее на оборонку и на экспорт-запад ,а отбраковку нам на всяких алиэкспрес продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.ebay.com/itm/Corsair-CMPSU-1200AX-Series-AX-1200-Watt-ATX-EPS-Modular-80-Gold-Power-Supply/122999177100?epid=0&hash=item1ca3527f8c:g:VKwAAOSwaAxamu5n вот на ебей отрыл нерабочий на детали

Ты говоришь скопировать но известные компании и китайцы просто так не выкладывают свои схемы и разработки.

Изменено пользователем Kotigor
ДОПОЛНИЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Kotigor сказал:

китайцы просто так не выкладывают свои схемы и разработки.

а мы, дураки, значит - тебе "на блюде" дадим :)

тебе предложили купить хлам и восстановить ... Сколько ты таких сделал-отремонтировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kotigor сказал:

там поломка была типа просто пробой транзисторов и все

не верю, что просто транзисторы ... Какие? Какие ИИП? Мощность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...